• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 15)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Естественно, белее легкой LT3000, с крутым спиннингом будет удобнее и круче и чувствительнее. Легче и результативнее.
:)
LT5000:
https://m.vk***********29680558_1066

Катушку нужно подбирать под проводку и приманки и размеры приманок. На Sawamura 6 дюймов с 18-22 гр у меня были намного результативней - рыбалки.
С берега или с лодки, и вымотку шнура подбирать, например с берега часто очень резкие и мощные двойные подбросы.. - мне нравятся. И выматывать у берега пол часа мне не нравится.

Редко бываю на рыбалке, раньше нечего не ловилось, вообще. А сейчас, по сравнению с тем что было - очень хорошо. :)
-----
Shimano Twin Power 11 4000 у меня был с спиннингом Лес86. Страдик 5000, белый вес 400 гр был с дешевым спиннингом Daiwa за 5 тыс. - 250 гр. Целыми днями ходил и несколько лет - просто нечего не ловил, вообще. Такими снастями хорошо ловить когда - что не закинь и как - клюет, рыбаков и приманки рыба не видела. Один раз поймал щук 30, с каждого заброса менял приманки - клюет вообще на всё с первого заброса. И в этом же озере, на живца здоровенные Окуни за пару минут, с спиннингом - можно кидать целый день - пару по 19 см. Зимой куча рыбаков. Окуня - прям море, летом гоняется...
---

Важно даже какой офсетник и как его завести в виброхвост. И какая плетёнка.
WP_20190628_19_28_10_Pro.jpg WP_20190628_20_31_15_Pro.jpg WP_20190712_07_49_05_Pro (2).jpg WP_20190723_20_54_00_Pro.jpg WP_20190628_18_08_53_Pro.jpg


Мне интересно, Morethan будет ли с новым приводом G1? Как у 20 Saltiga.


И если размеры как у Shimano, по идее должна появится 20 Saltiga в маленьких размерах. Писали что будут еще другие размеры, потом.

---
Так что, Shimano - устарела) И соревнования PAL.. :) ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Естественно, белее легкой LT3000, с крутым спиннингом будет удобнее и круче и чувствительнее. Легче и результативнее.
:)
LT5000:
https://m.vk***********29680558_1066

Катушку нужно подбирать под проводку и приманки и размеры приманок. На Sawamura 6 дюймов с 18-22 гр у меня были намного результативней - рыбалки.
С берега или с лодки, и вымотку шнура подбирать, например с берега часто очень резкие и мощные двойные подбросы.. - мне нравятся. И выматывать у берега пол часа мне не нравится.

Редко бываю на рыбалке, раньше нечего не ловилось, вообще. А сейчас, по сравнению с тем что было - очень хорошо. :)
-----
Shimano Twin Power 11 4000 у меня был с спиннингом Лес86. Страдик 5000, белый вес 400 гр был с дешевым спиннингом Daiwa за 5 тыс. - 250 гр. Целыми днями ходил и несколько лет - просто нечего не ловил, вообще. Такими снастями хорошо ловить когда - что не закинь и как - клюет, рыбаков и приманки рыба не видела. Один раз поймал щук 30, с каждого заброса менял приманки - клюет вообще на всё с первого заброса. И в этом же озере, на живца здоровенные Окуни за пару минут, с спиннингом - можно кидать целый день - пару по 19 см. Зимой куча рыбаков. Окуня - прям море, летом гоняется...
---

Важно даже какой офсетник и как его завести в виброхвост. И какая плетёнка.
Посмотреть вложение 7485974 Посмотреть вложение 7485976 Посмотреть вложение 7485982 Посмотреть вложение 7485987 Посмотреть вложение 7485994


Мне интересно, Morethan будет ли с новым приводом G1? Как у 20 Saltiga.


И если размеры как у Shimano, по идее должна появится 20 Saltiga в маленьких размерах. Писали что будут еще другие размеры, потом.

---
Так что, Shimano - устарела) :) ИМХО
Эт ты после этих напильников,решил перебрать свой моретан ? :rjach:
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Безынерционные катушки
Здравствуйте, Скажите какие детали нужно поменять чтобы из Шимано Твин Повер 15 XG сделать PG и в какую сумму выйдут данные запчасти. Спасибо.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Безынерционные катушки
Здравствуйте, Скажите какие детали нужно поменять чтобы из Шимано Твин Повер 15 XG сделать PG и в какую сумму выйдут данные запчасти. Спасибо.
Привет, ведущая, ведомая шестерни, паразитная шестерня, с долей вероятности архимедов винт( бесконечник), сумму сказать непросто, смотря где покупать данные детали, имеется в виду Россия или нет... Как то так мне видится.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Безынерционные катушки
Здравствуйте, Скажите какие детали нужно поменять чтобы из Шимано Твин Повер 15 XG сделать PG и в какую сумму выйдут данные запчасти. Спасибо.
Если вы про SW, то главная пара, паразитка и бесконечник.
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Безынерционные катушки
Привет, ведущая, ведомая шестерни, паразитная шестерня, с долей вероятности архимедов винт( бесконечник), сумму сказать непросто, смотря где покупать данные детали, имеется в виду Россия или нет... Как то так мне видится.
Думаю прикупить себе катушенцию, да вот только новых за бугром не осталось, на авито цены космос, думаю стоит ли овчинка выделки при покупки XG и зап. частей или покупать уже 2020 ???
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Безынерционные катушки
Естественно, белее легкой LT3000, с крутым спиннингом будет удобнее и круче и чувствительнее. Легче и результативнее.
:)
LT5000:
https://m.vk***********29680558_1066

Катушку нужно подбирать под проводку и приманки и размеры приманок. На Sawamura 6 дюймов с 18-22 гр у меня были намного результативней - рыбалки.
С берега или с лодки, и вымотку шнура подбирать, например с берега часто очень резкие и мощные двойные подбросы.. - мне нравятся. И выматывать у берега пол часа мне не нравится.

Редко бываю на рыбалке, раньше нечего не ловилось, вообще. А сейчас, по сравнению с тем что было - очень хорошо. :)
-----
Shimano Twin Power 11 4000 у меня был с спиннингом Лес86. Страдик 5000, белый вес 400 гр был с дешевым спиннингом Daiwa за 5 тыс. - 250 гр. Целыми днями ходил и несколько лет - просто нечего не ловил, вообще. Такими снастями хорошо ловить когда - что не закинь и как - клюет, рыбаков и приманки рыба не видела. Один раз поймал щук 30, с каждого заброса менял приманки - клюет вообще на всё с первого заброса. И в этом же озере, на живца здоровенные Окуни за пару минут, с спиннингом - можно кидать целый день - пару по 19 см. Зимой куча рыбаков. Окуня - прям море, летом гоняется...
---

Важно даже какой офсетник и как его завести в виброхвост. И какая плетёнка.
Посмотреть вложение 7485974 Посмотреть вложение 7485976 Посмотреть вложение 7485982 Посмотреть вложение 7485987 Посмотреть вложение 7485994


Мне интересно, Morethan будет ли с новым приводом G1? Как у 20 Saltiga.


И если размеры как у Shimano, по идее должна появится 20 Saltiga в маленьких размерах. Писали что будут еще другие размеры, потом.

---
Так что, Shimano - устарела) И соревнования PAL.. :) ИМХО
Виталик, клиповое мышление это нормально в наше время для молодых людей до 18 лет, не преуспевших или не придавших этому значения( что неудивительно), спутанность мышления и опасно неграмотное изложение своих мыслей-серьёзный симптом, я сейчас не шучу, посети врача и сдай хотя бы обычные анализы биохимию и прочие безобидные штуки, в идеале-диспансеризация, занимает всего день-два( максимум), ну не тревожь , пожалуйста, аудиторию, с тобой совершенно определённо что-то не так, если хочешь, я порекомендую хорошую клинику, думаю многие не пожалеют в меру сил и времени, помочь тебе .....Друг мой, с тобой что-то происходит и это прогрессирует, поверь твоим друзьям-форумчанам, сходи и развей наши сомнения. Без иронии. С уважением.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Здравствуйте, Скажите какие детали нужно поменять чтобы из Шимано Твин Повер 15 XG сделать PG и в какую сумму выйдут данные запчасти. Спасибо.
Не мое, конечно, дело, но стоит ли это делать с новой катушкой? Ловите XG. Если вдруг укатаете, то замените потроха на PG. Но вполне может получиться и так, что это и не потребуется
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 205
Откуда
химки
Безынерционные катушки
У меня пока вообще нет такой катушки.
Я правильно понял, что вы хотите купить оставшуюся в наличии катушку с передачей 6,2 , чтобы сразу её распотрошить и поставить медленную передачу?
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
Набережные Челны, Татарстан
Безынерционные катушки
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Не мое, конечно, дело, но стоит ли это делать с новой катушкой? Ловите XG. Если вдруг укатаете, то замените потроха на PG. Но вполне может получиться и так, что это и не потребуется
Такие катушки покупают,что бы ловить весами от 30+ ,а делать это с передаткой XG,та ещё мудянка.
 

Сейчас смотрят

Вверх