• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 12)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Безынерционные катушки
Думаю прикупить себе катушенцию, да вот только новых за бугром не осталось, на авито цены космос, думаю стоит ли овчинка выделки при покупки XG и зап. частей или покупать уже 2020 ???
Купить 2020.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Здравствуйте, Скажите какие детали нужно поменять чтобы из Шимано Твин Повер 15 XG сделать PG и в какую сумму выйдут данные запчасти. Спасибо.
В примерную стоимость серта 5000 выйдут )) если замену будете производить не самостоятельно, а отдав специалисту, что, судя по вопросу, скорее всего так и будет.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Никаких проблем. имхо
Возможно для Вас,проблем нет.Меня ощущения,что на том конце гиря,не устраивают,говорю про джиг. Жереха,на железо,воблера,отличный вариант.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Безынерционные катушки
На самом деле смысл наверное есть, в призме новинок этого года, я кстати, в своё время поступил также, взяв 10 скоростную Стеллу, но поскольку на джиг не ловлю, ничего менять не стал, однако в вашем случае я всё же половил бы в состоянии "как есть", прежде чем разбирать, а вдруг и так неплохо выйдет?) А если не понравится, тогда поменять, всё же на мой взгляд, ресурс скоростных и обычных передач совершенно одинаков, но если дело в очень медленной анимации приманки, тогда речь о замене.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 004
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Безынерционные катушки
Виталик, клиповое мышление это нормально в наше время для молодых людей до 18 лет, не преуспевших или не придавших этому значения( что неудивительно), спутанность мышления и опасно неграмотное изложение своих мыслей-серьёзный симптом, я сейчас не шучу, посети врача и сдай хотя бы обычные анализы биохимию и прочие безобидные штуки, в идеале-диспансеризация, занимает всего день-два( максимум), ну не тревожь , пожалуйста, аудиторию, с тобой совершенно определённо что-то не так, если хочешь, я порекомендую хорошую клинику, думаю многие не пожалеют в меру сил и времени, помочь тебе .....Друг мой, с тобой что-то происходит и это прогрессирует, поверь твоим друзьям-форумчанам, сходи и развей наши сомнения. Без иронии. С уважением.
Не врач я , но могу точно сузить диапазон рекомендуемых исследований. Необходимо сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и мрт краниовертебрального перехода.
Были контакты очень хорошего рентгенолога в Москве, делает развёрнутое и очень грамотное описание, если нужно контакты в личку... Необходимость явно есть...
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Такие катушки покупают,что бы ловить весами от 30+ ,а делать это с передаткой XG,та ещё мудянка.
Мне кажется, это уже дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Лично мне такой формат тоже не очень близок, но идея распотрошить новую катушку еще хуже.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Мне кажется, это уже дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Лично мне такой формат тоже не очень близок, но идея распотрошить новую катушку еще хуже.
Да ни чего страшного. Уж сколько их распотрошили SW-ных твинов и стелл. Если бы мне был нужен именно 15-й пресноводный твин PG,я бы так и поступил. Единственное,не вижу смысла,когда 20-й на подходе продаж
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 211
Репутация
10 629
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
А ты предлагаешь покупать на него запчасти,по цене в пол катушки от новой ?
Эд, ты же в курсе, что убить твина 06 года на 14грм НЕВОЗМОЖНО! Если человек это сделал.... то сниму шляпу. НО! Тогда из того , что он озвучил..... я голосю ТОЛЬКО за Сертейт 19 ЛТ 4000-с ( с мелкой шпулей) и ресурсом на уровне сраного 15 ПГ твина. Возможно я ошибаюсь... и случано ексенс 17 кастрированый стал топом в этой ветке, возможно в сравнении с 04 стеллой\06 твином говеный ванквиш стал топом.... Может быть эксисты все сточились в ноль.... НО!!!! Найти пару дешевле, чем на 10 стеллу -я смог. Найти пару на 04 стеллу 4000 - помог Кутузов. Все прошло за пару недель. Кто ищет - тот найдет. (ШИМАНО). И НИКОГДА 06 твин не падет перед вонючкой 15\20 годов!!!
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Да ни чего страшного. Уж сколько и распотрошили SW-ных твинов и стелл. Если бы мне был нужен именно 15-й пресноводный твин PG,я бы так и поступил. Единственное,не вижу смысла,когда 20-й на подходе продаж
Я сейчас абсолютно не в рынке, поэтому, возможно задам глупый вопрос. А такая операция сейчас действительно экономически обоснована?
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 211
Репутация
10 629
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
Я сейчас абсолютно не в рынке, поэтому, возможно задам глупый вопрос. А такая операция сейчас действительно экономически обоснована?
Любая операция фаната обоснована. Если вы считаете рентабельность "ЛОГАН" - "ТУАРЕГ", значит Туарег - это точно не ваше. Рентабельность, как понятие тут принципиально не применимо. . КМК и сугубо ИМХО.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Безынерционные катушки
Не врач я , но могу точно сузить диапазон рекомендуемых исследований. Необходимо сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и мрт краниовертебрального перехода.
Были контакты очень хорошего рентгенолога в Москве, делает развёрнутое и очень грамотное описание, если нужно контакты в личку... Необходимость явно есть...
Думаете всё таки травма? Сложно и дорого в диагностике , одна мрт не покажет 100%.... а вдруг нет, я бы ставил на что-то из F70+, это и выявить проще и срезать можно сразу... Но спасибо, в этом точно есть смысл..
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Я сейчас абсолютно не в рынке, поэтому, возможно задам глупый вопрос. А такая операция сейчас действительно экономически обоснована?
Пресноводных 15 твинов PG нет даже в Японии,либо стоят просто не реальных денег.Народ так и поступает. Берут HG, XG и переделывают их и получается на много дешевле. Единственное,мне не совсем понятен этот ажиотаж. Катушка,как катушка,ни чего сверхъестественного в ней,нет ИМХО
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 852
Репутация
7 658
Откуда
Оттуда
Безынерционные катушки
Водочную клизму прописать, опохмеляться не давать.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Любая операция фаната обоснована. Если вы считаете рентабельность "ЛОГАН" - "ТУАРЕГ", значит Туарег - это точно не ваше. Рентабельность, как понятие тут принципиально не применимо. . КМК и сугубо ИМХО.
Мне кажется, мы о разном. Я имел в виду, не дешевле будет сразу взять Туарег, а не вкладывать в Логан, чтобы в итоге получить Туарег?
 

Сейчас смотрят

Вверх