• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 19)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
О Господи ! Сто раз писал в соответствующей теме,учитесь правильно покупать и не однократно говорил,как это делать. А заглушка,ну да косяк. А вы думаете Твины без косяков ? Спросите у Антохи ( sidoroff) по сколько их у него одновременно бывает на рабочем верстаке
На верстаках больше из за популярности и массовости использования,как то так. У меня свой верстак дома. :D
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
660
Репутация
550
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Безынерционные катушки
С нами с
21.12.2011
Сообщения
701
Репутация
792
Откуда
Таганрог
Безынерционные катушки
Неудачный пример с размером пары. Та же 10 Стелла 4000 размера имеет пару меньшего размера чем 06 сертейт 2500 р, а ходит гораздо дольше. Ни в размере иногда дело обстоит, а в форме , конфигурации зубьев, а самое главное в материалах. Так что алюминевое колесо диаметром 64 мм и бронзовое диаметром 32 мм (это я образно) думаю по разному износятся.
В каком плане дольше?те пары(серты) вечно будут ходить,только как?Потому изначально писал,что дайва начиная свой путь с паровозных катушек с 04 года постоянно усовершенствует и не стоит на месте.Взять теже серты 13 года,они уже практически не рычат и работают очень стабильно по многу лет,но Дайва не остановилась и сделала монокок(хоть и не их разработка,но мне побоку,важен результат)изменив многое и многие решения граммотные!и опять новую ГП!для еще большей стабильности,насколько?время покажет,пока сезон прошел,все довольны...
У меня был как удачный,так и не удачный опыт со старыми до 10года паравозными дайвами,очень они не стабильные в плане работы,у кого-то крутились не один год хорошо,у кого-то рычали с новья!Поэтому перешел на шимано,хоть душа моя не с ними))скажу так,рабочие лошадки,со своими "прелестями" в работе,никакого вах эффекта нет,работа бесконечника и в целом работа катушки не цепляет.Думаю не стоит спорить,что кулисная передача крутится легче,мягче и вызывает приянтые ощущения,но если она стабильна!
Я получил не так давно Серта ЛТ 2500S и удивлен,очень удивлен,сколько новых и граммотных решений.Со старыми дайвами не сравнить,много нового,много старого доработанного.Работа катушки вызывает как я называю вах эффект,крутится как воздух!мягко и бархатисто,сколько она будет работать так,время покажет.
Распродажа шимано началась,Ванкиша 12 уже продал...
ИМХО!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Я все нормально вижу.Как Ваш товарищ решил одной рыбалкой ,что катушка,в которой шестерня в 2 раза больше чем на твине слабая ?
образно , факт что колесище там и зубья огромные!
То , что ведущая шестерня в этой катушке большего размера , это конечно плюс , а вот как там обстоят дела с опорными подшипниками , которые и обеспечивают стабильность работы Г/П при нагрузках ? их -то увеличили , или оставили в прежних размерах ? Ни кто не в курсе ?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
То , что ведущая шестерня в этой катушке большего размера , это конечно плюс , а вот как там обстоят дела с опорными подшипниками , которые и обеспечивают стабильность работы Г/П при нагрузках ? их -то увеличили , или оставили в прежних размерах ? Ни кто не в курсе ?
По валу видно - они как минимум как в Certate HD. И подшипники, тоже разные, из разных материалов. С разными размерами и количеством - шариков. Узкие или широкие не важно - один ряд шариков. По идее, там в Японии всё рассчитали. Судя по видео роликам катушку ещё до выхода тестировали PRO рыбаки в разных точках планеты.
:)
Чёрные наверное из более твердой стали, а нержавейка без защитного покрытия от соли.

o1007104214499288012.jpg o1007079714499287998.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Та же 10 Стелла 4000 размера имеет пару меньшего размера чем 06 сертейт 2500 р, а ходит гораздо дольше.
А с чего такой вывод то ? По мне,так старые синие R-ки,вообще не убиваемые. Единственное,что в них просто бесит,так это обгонка при минусовых температурах.
Я не в коем случае,не хочу обидеть 10-ю стеллу,для меня это одна из лучших катушек, просто сравнение не понятное.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
798
Репутация
1 051
Откуда
Наукоград Королев
Безынерционные катушки
А с чего такой вывод то ? По мне,так старые синие R-ки,вообще не убиваемые. Единственное,что в них просто бесит,так это обгонка при минусовых температурах.
Я не в коем случае,не хочу обидеть 10-ю стеллу,для меня это одна из лучших катушек, просто сравнение не понятное.
Утверждать до усера не буду. Собирая не которую информацию по данным катушкам, сертейты гораздо чаще встречаются рычащими и существенной выработкой. Но это может быть обусловлено большим их количеством на руках у рыболов по сравнению с 10 стеллой. Для себя сделал выбор, для джига у меня 4000 Шимано, а сертейты для воблеров.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 170
Репутация
5 471
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Утверждать до усера не буду. Собирая не которую информацию по данным катушкам, сертейты гораздо чаще встречаются рычащими и существенной выработкой. Но это может быть обусловлено большим их количеством на руках у рыболов по сравнению с 10 стеллой. Для себя сделал выбор, для джига у меня 4000 Шимано, а сертейты для воблеров.
Синяя R-ка зарычала буквально через 4-5 рыбалок. Вердикт-сухая катушка. Антон (sidoroff) долго с ним мудохался,но в конце концов он прикатался. Сейчас,живее всех живых. Больше 35 гр. его не гружу.да уже и не комфортно после 30-ки. В подмогу встала,с начала кога. Теперь вот LT3000.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
158
Репутация
64
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Всех горячо приветствую!
Комрады, возник вопрос по выбору катушки.
Нужна катушка под унцовый джиг.
Бюджет тысяч 15-18.
Буду благодарен за советы!)
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Всех горячо приветствую!
Комрады, возник вопрос по выбору катушки.
Нужна катушка под унцовый джиг.
Бюджет тысяч 15-18.
Буду благодарен за советы!)
15 Твин 3000 HGM, под эти веса на века, да и больше можно по весу, если что, 265 гр. пушинка, комплектующих в достатке если что, правда на полтора косоря подороже, но вещь стоящая, или Страдика но за них не ручаюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Безынерционные катушки
Всех горячо приветствую!
Комрады, возник вопрос по выбору катушки.
Нужна катушка под унцовый джиг.
Бюджет тысяч 15-18.
Буду благодарен за советы!)
Есть 15 хгм, но 265 грамм это нифига не пушинка, да и передатка у него скоростная. В итоге под унцию и 130е буратины взял себе серта лт 3000. Вес 225, ход как говорят получше чем у шиманы, передатка меньше. Правда чуть дороже 18ти, но в эту пятницу можно будет со скидкой урвать, может и вложитесь в 18.
Против серта то, что дайвы мало ремонтопригодны, но если не насиловать, то почти вечны.
Вот жду свой серт, надеюсь что порадует.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 126
Откуда
Тридевятое царство
Безынерционные катушки
По валу видно - они как минимум как в Certate HD. И подшипники, тоже разные, из разных материалов. С разными размерами и количеством - шариков. Узкие или широкие не важно - один ряд шариков. По идее, там в Японии всё рассчитали. Судя по видео роликам катушку ещё до выхода тестировали PRO рыбаки в разных точках планеты.
:)
Чёрные наверное из более твердой стали, а нержавейка без защитного покрытия от соли.

Посмотреть вложение 7253984
Очень большая длина зуба...= большое пятно контакта = большая сила трения = перегрев...
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
158
Репутация
64
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
15 Твин 3000 HGM, под эти веса на века, да и больше можно по весу, если что, 265 гр. пушинка, комплектующих в достатке если что, правда на полтора косоря подороже, но вещь стоящая, или Страдика но за них не ручаюсь.
А HGM не быстроват ли будет и 3000не много ?
Я что-то думал за 2500 размер :hmm:
Палка планируется из айрусов. Диапазон весов 10-24+5' приманка )

По весу мне все равно, если этот вес будет в балансе с балкой, то для меня это не критично )))
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
158
Репутация
64
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
взял себе серта лт 3000. Вес 225, ход как говорят получше чем у шиманы, передатка меньше...
....Против серта то, что дайвы мало ремонтопригодны, но если не насиловать, то почти вечны.
Вот жду свой серт, надеюсь что порадует.
Опять же, вес мне не критичен.
Прошу простить за невежество, а ЛТ это что за индекс?
У меня был перерыв лет 5 и в моём мире ЛТ не было, был твин 3000 пг, был серт в размере 2500 и стоимостью 15-16 тысяч ))
У меня три дайвы и т.к. я бережно отношусь к снастям, тфу тфу тфу все нормально, однако на лувике есть косяк с обгонной муфтой, но это другая история и ему уже 10 лет, проблема началась месяц назад и он уже в ремонте )))
 

Сейчас смотрят

Вверх