• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 26)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
23.03.2016
Сообщения
230
Репутация
402
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
на глаз определил,что он хлипкий?
Сезон жидкой подходит к концу и судя по отзывам ребят здесь все отлично,держит Certate LT хорошие нагрузки,течение и не жжжужит, работает как новый из магазина!
Я раньше пользовался старой дайвой паровозной,в которой как известно были мелкие и не очень болячки.
Дайва красавцы,не стоят на месте,мне пофигу как обычному рыболову ,кто что у кого слизывает,но взяв новый Серт ЛТ в руки вижу исправленые недоработки прошлых лет.
Да взять хотя бы рычаги ротора,больная тема на всех дайвах от 05 экзиста до 13 серта,посмотрите на б.у катушки дужки у всех висят,посадочное разбито!Исправили,второпластовые втулки,рычаги как вкопаные + отличное скольжение,дужка открывается воздушно!
А ход,ах этот ход,прелесть!Он просто катится,шимано рядом не стоит,даже имхо 18я стелла))
Ранее Твин 15 2500S на лайт джиге!за пол сезона рога ротора разьехались в разные стороны,постояные шорканья в месте соприкосновения ротора и рычага,в общем ротор в мусорку вместе с рычагами...

Вы по-моему читаете книгу, а видите, что хотите увидеть: главное, что поменял после нормальной морской рыбалки, для чего эта катушка и производилась. Про течки и наши условия, думаю любая катушка соответствующего размера под условия нормально будет работать. Вопрос сколько и каково обслуживание этой катушки. Все эти тактильные ощущения не более чем дело вкуса. Кому-то надо ловить именно рыбу, кому-то получать кайф от процесса, кому-то и то и другое, а кто-то считает все факторы, включая стоимость и возможность простого обслуживания.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Как итог, товарищ своего Certate LT 5000D после первой морской рыбалки продал. Поменял на Twin Power Xd в схожем размере. Говорит есть необходимость именно в этом размере катушки. На вопрос почему избавился от столь популярной серии, сказал, что хлипкий, на более менее серьёзной рыбке не сдюжит, а сервис у дайвы дорогой, полностью отсутствует смысл в этой катушке, если речь идёт о рыбалке на море, с возможностью попадания крупной рыбы. Ну а про тайменей в 20 кг и твине 4000 вы рассмешили. Спасибо. У вас фамилия не Петросян, просто всё что вы пишите, троллингом назвать нельзя, а вот ассоциации вызываете схожие с этим жалким юмористическим дном. Уж простите, ничего полезного из ваших детских опусов и дилитанских сравнений не найти.
А кто сказал что Certate LT 5000D популярен, популярные катушки не купить просто так , они расходятся как пирожки, а они есть, про 15 твин то же насмешил, с ним на тайменя только извращенец пойдёт.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Безынерционные катушки
на глаз определил,что он хлипкий?
Сезон жидкой подходит к концу и судя по отзывам ребят здесь все отлично,держит Certate LT хорошие нагрузки,течение и не жжжужит, работает как новый из магазина!
Я раньше пользовался старой дайвой паровозной,в которой как известно были мелкие и не очень болячки.
Дайва красавцы,не стоят на месте,мне пофигу как обычному рыболову ,кто что у кого слизывает,но взяв новый Серт ЛТ в руки вижу исправленые недоработки прошлых лет.
Да взять хотя бы рычаги ротора,больная тема на всех дайвах от 05 экзиста до 13 серта,посмотрите на б.у катушки дужки у всех висят,посадочное разбито!Исправили,второпластовые втулки,рычаги как вкопаные + отличное скольжение,дужка открывается воздушно!
А ход,ах этот ход,прелесть!Он просто катится,шимано рядом не стоит,даже имхо 18я стелла))
Ранее Твин 15 2500S на лайт джиге!за пол сезона рога ротора разьехались в разные стороны,постояные шорканья в месте соприкосновения ротора и рычага,в общем ротор в мусорку вместе с рычагами...

Блажен, кто верует!:D
У моих знакомых морских рыболовов ( в основном зарубежных), на 3/4 катушки Shimano и на 1/4 Daiwa и другие... По моделям более популярны Стеллы, далее Твины. Из Daiwa только Saltiga, даже Certate не видел. Может быть до них LT -хи еще не дошли :rjach:, отсталые люди.:pКстати и палки Shimano тоже очень популярны
 
  • Cпасибо
Реакции: 47.R
С нами с
21.12.2011
Сообщения
701
Репутация
792
Откуда
Таганрог
Безынерционные катушки
Виталий, перелогинься!)))
ошибаешься,ответ не заинтересованого в каких либо рекламах и прочей фигне,обычный рыболов любитель,через руки которого прошло все от низа до топа как дайвы так и шиманы,разных готов выпуска!
Возьми в лоб сравни,и потом пиши!!!ты даже сертейт LT в руках не держал и умничаешь!
Мне очень понравилась мысль коллеги здесь на форуме,цитирую:
"Шимано просто закрывают ваши потребности,если хочется чего то большего,возьмите Cert LT или Exist LT"(c)
Из своего опыта и ощущений так и есть,просто рабочие лошади,никакого вах эффекта нет.Мне Daiwa ближе,с новой концепцией и реально исправлеными косяками,спустя 8 лет вновь купив дайву я приятно удивлен!
ИМХО.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Как итог, товарищ своего Certate LT 5000D после первой морской рыбалки продал. Поменял на Twin Power Xd в схожем размере. Говорит есть необходимость именно в этом размере катушки. На вопрос почему избавился от столь популярной серии, сказал, что хлипкий, на более менее серьёзной рыбке не сдюжит, а сервис у дайвы дорогой, полностью отсутствует смысл в этой катушке, если речь идёт о рыбалке на море, с возможностью попадания крупной рыбы. Ну а про тайменей в 20 кг и твине 4000 вы рассмешили. Спасибо. У вас фамилия не Петросян, просто всё что вы пишите, троллингом назвать нельзя, а вот ассоциации вызываете схожие с этим жалким юмористическим дном. Уж простите, ничего полезного из ваших детских опусов и дилитанских сравнений не найти.
Я где можно посмотреть видео. :)

15 Твин 4000 PG - 20кг и более Таймени на сильном течении и фрикцион закручен - не работает, форсируют - и у Твина не повылетали болтики)) :)

Катушка, то есть у очень многих рыбаков. А видео - есть?

Я просто примерно представляю, корпус весь перекосится - болты повылетают)) Шток - погнется. Если приложить силу к маленькой главной паре, да ещё с перекошенным корпусом..
:)
А вот в этом видео, говорят что ротор проворачивается. И даже не на 20 кг Тайменях, если его не опрессовать. Так что всё по фактам. :)
wp_ss_20191123_0002.png
------
Вот, в конце видео ролика - форсируют 20 кг Тайменя на сильном течении. Где такое видео с Твином? Который, сейчас/давно есть у многих рыбаков.

www.youtube.com/watch?v=IGG2LLh3cEA
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
популярные катушки не купить просто так , они расходятся как пирожки
Купить не просто так,катушки которые сняты с производства.Остальных в Японии,всегда в достатке.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
ошибаешься,ответ не заинтересованого в каких либо рекламах и прочей фигне,обычный рыболов любитель,через руки которого прошло все от низа до топа как дайвы так и шиманы,разных готов выпуска!
Возьми в лоб сравни,и потом пиши!!!ты даже сертейт LT в руках не держал и умничаешь!
Мне очень понравилась мысль коллеги здесь на форуме,цитирую:
"Шимано просто закрывают ваши потребности,если хочется чего то большего,возьмите Cert LT или Exist LT"(c)
Из своего опыта и ощущений так и есть,просто рабочие лошади,никакого вах эффекта нет.Мне Daiwa ближе,с новой концепцией и реально исправлеными косяками,спустя 8 лет вновь купив дайву я приятно удивлен!
ИМХО.
Так Виталик, Cert LT любого размера тоже не держал, не ловил :D , занимается пере постом ютубовских фоток, твин хает 15, реально рабочая лошадка, про который всё уже рассказано и показано, постоянно сравнивая например со своим Моретаном 3500, хотя сколько ему говорили,что это разные катушки по мощности.
 
С нами с
09.10.2016
Сообщения
83
Репутация
25
Откуда
Курск
Безынерционные катушки
Был 15 твин и есть 17 ексенс. Шестерню переставлял ведущую, ради любопытства. Всё один в один.
4000 тоже такая же фигня.
а в чем лучше ексенс, почему поменяли? Ну кроме веса, он явно легче твина.
 
С нами с
21.12.2011
Сообщения
701
Репутация
792
Откуда
Таганрог
Безынерционные катушки
Вы по-моему читаете книгу, а видите, что хотите увидеть: главное, что поменял после нормальной морской рыбалки, для чего эта катушка и производилась. Про течки и наши условия, думаю любая катушка соответствующего размера под условия нормально будет работать. Вопрос сколько и каково обслуживание этой катушки. Все эти тактильные ощущения не более чем дело вкуса. Кому-то надо ловить именно рыбу, кому-то получать кайф от процесса, кому-то и то и другое, а кто-то считает все факторы, включая стоимость и возможность простого обслуживания.
Я все нормально вижу.Как Ваш товарищ решил одной рыбалкой ,что катушка,в которой шестерня в 2 раза больше чем на твине слабая?покатал бы сезончик в море и сказал бы развалилась,или целая и надежная!
Опять таки,выше написал сезон прошел,все довольны ЛТ катями,реально тянут лучше и не нужно думать о запчастях,как новые! Тот же эд48 жестко поэксплуатировал серт,а зная его щепитильный подход к катушкам,он очень доволен!
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Купить не просто так,катушки которые сняты с производства.Остальных в Японии,всегда в достатке.

Эдуард, информация о снятии с производства 15 твина появилась совсем не давно, максимум месяц назад, за два последних года мониторинга, той же Дигитаки ,он появлялся там буквально на неделю максимум, что я видел, выскакивал периодически и сразу пропадал. Про другие ресурсы молчу, в три дорога, утрирую конечно, покупать смысл?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Я все нормально вижу.Как Ваш товарищ решил одной рыбалкой ,что катушка,в которой шестерня в 2 раза больше чем на твине слабая?покатал бы сезончик в море и сказал бы развалилась,или целая и надежная!
Опять таки,выше написал сезон прошел,все довольны ЛТ катями,реально тянут лучше и не нужно думать о запчастях,как новые! Тот же эд48 жестко поэксплуатировал серт,а зная его щепитильный подход к катушкам,он очень доволен!
А что у Серта 5000, ведущая 64 мм.?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Эдуард, информация о снятии с производства 15 твина появилась совсем не давно, максимум месяц назад, за два последних года мониторинга, той же Дигитаки ,он появлялся там буквально на неделю максимум, что я видел, выскакивал периодически и сразу пропадал. Про другие ресурсы молчу в три дорога, утрирую конечно, покупать смысл?
По чему вы ставите в пример Диджитаку ? На том же Амазоне и Ракутене,эти катушки были регулярно и по той же цене. Максимум,это + 1500 р. за доставку,но если знать некоторые тонкости,то можно было взять и дешевле.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Безынерционные катушки
Я все нормально вижу.Как Ваш товарищ решил одной рыбалкой ,что катушка,в которой шестерня в 2 раза больше чем на твине слабая?покатал бы сезончик в море и сказал бы развалилась,или целая и надежная!

Этот "товарищ", кстати и мой тоже, за две недели морской рыбалки понял какое счастье у него в руках.:thumbdown: Иногда года не надо ждать!!!
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
230
Репутация
402
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Я все нормально вижу.Как Ваш товарищ решил одной рыбалкой ,что катушка,в которой шестерня в 2 раза больше чем на твине слабая?покатал бы сезончик в море и сказал бы развалилась,или целая и надежная!
Опять таки,выше написал сезон прошел,все довольны ЛТ катями,реально тянут лучше и не нужно думать о запчастях,как новые! Тот же эд48 жестко поэксплуатировал серт,а зная его щепитильный подход к катушкам,он очень доволен!

... На ТО сдал после моря. Вас могу понять, ну примерно: не приятно слышать мнение других о купленной вами вещи, не совпадающее с ожиданиями. Ну а эти все интернет блогеры - это не о рыбалке, это про маркетинг и стимулирование продаж. Интернет давно перестал быть источником получения реальной информации о товаре, сплош его продвижение на рынке.
 

Сейчас смотрят

Вверх