• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 21)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
По чему вы ставите в пример Диджитаку ? На том же Амазоне и Ракутене,эти катушки были регулярно и по той же цене. Максимум,это + 1500 р. за доставку,но если знать некоторые тонкости,то можно было взять и дешевле.
Да не было их регулярно, так же люди писали в теме ,где взять и почему их мало продаже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
образно,факт что колесище там и зубья огромные!
Так образно, Малиновский Федор, то же сравнил их по тяге, и сказал что 15 твин чуть лучше в тяге, дальше то что.Виталик то же всё образно сравнивает,что и бесит порой.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Да не было их регулярно, так же люди писали в теме ,где взять и почему их мало продаже.
Люди писали в теме,потому что кроме диджитаки ни чего не знают. Они и сейчас пишут по LT3000,хотя их в Японии как грязи
 
С нами с
21.12.2011
Сообщения
700
Репутация
789
Откуда
Таганрог
Безынерционные катушки
... На ТО сдал после моря. Вас могу понять, ну примерно: не приятно слышать мнение других о купленной вами вещи, не совпадающее с ожиданиями. Ну а эти все интернет блогеры - это не о рыбалке, это про маркетинг и стимулирование продаж. Интернет давно перестал быть источником получения реальной информации о товаре, сплош его продвижение на рынке.
Вот так бы и писали,на ТО сдал после одной рыбалки в море,Daiwa зарычала!Все ясно и понятно.Спасибо!
Мои ожидания очень совпали с реальной вещью, очень доволен и меня не парит всякая реклама,я в ней не заинтересован.Я обычный рыболов любитель,которых хочет как и все получать кайф от ловли.
 
  • Cпасибо
Реакции: 47.R
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Люди писали в теме,потому что кроме диджитаки ни чего не знают. Они и сейчас пишут по LT3000,хотя их в Японии как грязи
сейчас, на Ракуте, 19 Сеrtate 3000 Lt стоит 28.500 ,и доставка 1500 наверное. Она золотая я так понял, да ещё с вываливающейся накладкой из кноба.
Цена её 24.500 максимум с доставкой.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
792
Репутация
1 047
Откуда
Наукоград Королев
Безынерционные катушки
Н
Я все нормально вижу.Как Ваш товарищ решил одной рыбалкой ,что катушка,в которой шестерня в 2 раза больше чем на твине слабая?покатал бы сезончик в море и сказал бы развалилась,или целая и надежная!
Опять таки,выше написал сезон прошел,все довольны ЛТ катями,реально тянут лучше и не нужно думать о запчастях,как новые! Тот же эд48 жестко поэксплуатировал серт,а зная его щепитильный подход к катушкам,он очень доволен!
Неудачный пример с размером пары. Та же 10 Стелла 4000 размера имеет пару меньшего размера чем 06 сертейт 2500 р, а ходит гораздо дольше. Ни в размере иногда дело обстоит, а в форме , конфигурации зубьев, а самое главное в материалах. Так что алюминевое колесо диаметром 64 мм и бронзовое диаметром 32 мм (это я образно) думаю по разному износятся.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Даже в этом видео сказали, что Твин дешевле исполнен и всё такое..
:)
Так что. Народный автомобиль, который постоянно ремонтируют - отсюда запчастей много, дешевые.
Это ещё не суперкар. :)

www.youtube.com/watch?v=uztFLblSoFs

И на Твин не полную шпулю не намотаешь, и так мало выматывает - сантиметров. :)
Снимок112.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Н

Неудачный пример с размером пары. Та же 10 Стелла 4000 размера имеет пару меньшего размера чем 06 сертейт 2500 р, а ходит гораздо дольше. Ни в размере иногда дело обстоит, а в форме , конфигурации зубьев, а самое главное в материалах. Так что алюминевое колесо диаметром 64 мм и бронзовое диаметром 32 мм (это я образно) думаю по разному износятся.
Так там сразу:
1. Ещё увеличили главную пару.
2. Холодная ковка ГП.
3. Более точная цифровая.. : d955fd9762c6.jpg
4. Изменили форму зубьев.
5.

6. Вес катушек.
7. Morethan LT, Saltiga LT.. наверное появится.
8. Так-то обещали низкие передачи.
9...
10...
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
сейчас, на Ракуте, 19 Сеrtate 3000 Lt стоит 28.500 ,и доставка 1500 наверное. Она золотая я так понял, да ещё с вываливающейся накладкой из кноба.
Цена её 24.500 максимум с доставкой.
О Господи ! Сто раз писал в соответствующей теме,учитесь правильно покупать и не однократно говорил,как это делать. А заглушка,ну да косяк. А вы думаете Твины без косяков ? Спросите у Антохи ( sidoroff) по сколько их у него одновременно бывает на рабочем верстаке
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    147.3 КБ · Просмотры: 146
    Снимок.PNG
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
Виталь, как ты эти видео смотришь? Две минуты, чуть не уснул и закрыл....
Эдуард, а почему они лежат на верстаках? Ведь приручили. Ой шелест , ой что то стучит, ой, да он сухой! Люди уже реально не ловят рыбу, а бьются на форумах за тяги, шестерни и удар в пятку....
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Виталь, как ты эти видео смотришь? Две минуты, чуть не уснул и закрыл....
Эдуард, а почему они лежат на верстаках? Ведь приручили. Ой шелест т, ой что то стучит, ой, да он сухой! Люди уже реально не ловят рыбу, а бьются на форумах за тяги, шестерни и удар в пятку....
Роман,этот 15-й твин то же не безупречен,а из него прям культ сделали. Да,отличная катя под тяж. джиг. Её же стали пихать,во всё куда не попадя.
 
С нами с
15.12.2016
Сообщения
2 586
Репутация
7 369
Возраст
37
Откуда
г .Дмитров
Безынерционные катушки
Роман,этот 15-й твин то же не безупречен,а из него прям культ сделали. Да,отличная катя под тяж. джиг. Её же стали пихать,во всё куда не попадя.

Согласен, люблю шимано, но навязывание в любую дыру твина подбешивает....
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
230
Репутация
402
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Вот так бы и писали,на ТО сдал после одной рыбалки в море,Daiwa зарычала!Все ясно и понятно.Спасибо!
Мои ожидания очень совпали с реальной вещью, очень доволен и меня не парит всякая реклама,я в ней не заинтересован.Я обычный рыболов любитель,которых хочет как и все получать кайф от ловли.

Простите, но повторюсь ещё раз и дополню, ранее высказанное вам- вы в книгу смотрите, видите что хотите, и уже выдумывает себе то, что не было написано и даже не подразумевалось... Форум и участники форумов, конечно, занимательные люди. Нет, не зарычала. Просто человек сделал какие-то свои выводы и всё. Сразу скажу, про сервис, не знаю кто и где делал ТО, зачем после одной рыбалки отдал на ТО, я не спрашивал. Да в общем какая разница то. Это всего лишь мнение одного человека. Он вообще не очень с БИ катушка дружит. Но вот на море пришлось, на сколько я понимаю.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Даже в этом видео сказали, что Твин дешевле исполнен и всё такое..
:)
Так что. Народный автомобиль, который постоянно ремонтируют - отсюда запчастей много, дешевые.
Это ещё не суперкар. :)

www.youtube.com/watch?v=uztFLblSoFs

И на Твин не полную шпулю не намотаешь, и так мало выматывает - сантиметров. :)
Посмотреть вложение 7252720

В чём и прелесть Твина ,самая медленная передатка,ты просто не умеешь их готовить. :D А про намотку, кому сколько надо тот и мотает столько.
рассмотрел бы 19 Сертейта Lt c потрохами от 5000 D, но с меньшим ротором и шпулей, вот это была бы бомба.
 

Вложения

  • IMG_20180703_115555.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20180703_115555.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх