• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 2)

С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
странно сложными в изготовлении одноконусными кивками завалены прилавки а более простых двухконусных хрен найдешь .И если уж за технологию то чтобы сделать один конус достаточно отрезать под угол пластину второй же более менее одекватный конус стачивая один кончик не сделать
Да то в магазинах на штампах рубленные не понятно из какой стали.
Не сможет штамп вырубить кончик шириной 0,3 мм. Может быть 65г и возможно вырубить (хотя я очень сильно сомневаюсь) не нормальзованую и потом нормализовать, но она не совсем годится для кивков мое мнение. Даже нормализованная она гнётся и резкость этой стали далеко не самая лучшая
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Да то в магазинах на штампах рубленные не понятно из какой стали.
Не сможет штамп вырубить кончик шириной 0,3 мм. Может быть 65г и возможно вырубить (хотя я очень сильно сомневаюсь) не нормальзованую и потом нормализовать, но она не совсем годится для кивков мое мнение. Даже нормализованная она гнётся и резкость этой стали далеко не самая лучшая
факт в том что двухконусных нет а с одним валом отсюда и вывод что проще изготовить, толщина концов и прочее дело другое и дело каждого.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вам шашечки,или ехать?Нужную упругость части кивка можно получить,стачивая всего ОДНУ грань.Можно получить ту же самую упругость,стачивая 4 грани.Кто не умеет аккуратно сточить одну или две))
при нормальной стали упругость если понимаешь как точить некуда не денеться из другой точить не вижу смысла
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Тут намедни, перебирая коробку с мормышками, обнаружил изделия нижегородского мастера Алексея Быкова (царство небесное, он умер недавно :() ... Надо будет их попробовать ... форма интересная , я бы сказал "клещеобразная :)" , по мне смотрится не очень, но думаю - д.б. даже более функциональными (и по игре, и по зацепу) в сравнении с традиционными обычными гвоздями ... кто может пользовал ? Вот такие :

1635923942209.png
 
С нами с
31.10.2020
Сообщения
402
Репутация
1 682
Возраст
42
Откуда
Тамбов
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
факт в том что двухконусных нет а с одним валом отсюда и вывод что проще изготовить, толщина концов и прочее дело другое и дело каждого.
Факт в том, что вы говорите за магазинный ширпотреб. Который нах никому не нужен. Вы зайди в фишинг парадайз или в безнасадку, одноконусный днём с огнём не увидишь. Потому что точить муторно
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
факт в том что двухконусных нет а с одним валом отсюда и вывод что проще изготовить, толщина концов и прочее дело другое и дело каждого.
Ничего не понял.Ну,и ладно )).Удачи.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
По- моему, без разницы какой кивок делать.
1 или 2ух :pardon: что тот, что этот- сиди подгоняй
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
По- моему, без разницы какой кивок делать.
1 или 2ух :pardon: что тот, что этот- сиди подгоняй
Ууу.... в чатик заходят адепты религии "двухконусный кивок играет по особому" и сжигают тебя на костре)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ууу.... в чатик заходят адепты религии "двухконусный кивок играет по особому" и сжигают тебя на костре)))
Ну удачи им :), если надо, то дров я подкину)))

Просто эти моменты уже проходили и спорили и обсуждали. В итоге получается везде есть нюансы и их надо учесть при изготовлении. А сложность одна и таже.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Факт в том, что вы говорите за магазинный ширпотреб. Который нах никому не нужен. Вы зайди в фишинг парадайз или в безнасадку, одноконусный днём с огнём не увидишь. Потому что точить муторно
Андрюха,да точить я думаю грамотный кивок любой муторно,будь то одноконусный или двухконусный.
Дело в том что не так много мастеров которые это делают грамотно,а то что продаётся и на потоке,оставляет желать лучшего.Мне так это добро и за даром не нужна.Но это моё личное мнение.
С уважением.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Здравствуйте. Вот не поверите, но, на медленном строе, у меня, сделать какую то внятную дрожь не получается. Сравнение со спиннингами , я делаю, чтобы человек понял, что сделаешь солидом, не очень получится сделать тобуляром, на этой же глубине . Вот и получается, что при одноконусном строе, кроме Кача, на глубине 10 метро, без течения, выполнить проводку затруднительно. Двуконусный даёт возможность, на этой глубине, при концевом строе, разнообразить.
Привет! При ловле на чертей с 10 -и метров надо делать кивки с явным недогрузом - трение лески об воду уберет все непонятки. Объяснять не буду - долго, просто поверьте и проверьте. Удачи!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Вот и получается, что при одноконусном строе, кроме Кача, на глубине 10 метро, без течения, выполнить проводку затруднительно.
Любую проводку с любым кивком (понятно, что вязкость воды вносит свои коррективы) можно выполнить, если держать удочку не параллельно поверхности льда, а перпендикулярно (или близко к этому). Приятель так ловит даже на "сопли" из рентгенпленок.
Если интересно, то могу показать, как он это делает.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
277
Репутация
1 205
Откуда
пензенская обл
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх