• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 7)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
976
Репутация
878
Откуда
Ковров
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всем привет. Немного много запоздалый отчет о проведении летнего отпуска на Ахтубазе. Были мы в Августе с 12 по 18 число командой из 7-и человек: 4-ро взрослых и 3-ое детей 12-14 лет. Разместили нас всех в Домике рыбака, поставили две дополнительных кровати, один спал на веранде. Спасибо огромное администрации за это. Ну что я могу сказать о базе, был я в Астраханской обл. 3-й раз поэтому не избалован особо, а вот ребята из команды поездили в те края прилично, были и дикарем и на дорогих базах, короче есть с чем сравнивать. НО все они в один голос мне твердили, что лучше базы не видели!!! О самой базе, есть все что требуется для хорошего отличного отдыха, самое главное, что необходимо для комфортного отдыха на летней жаре - это питьевая вода в кране. Очень понравилось, что нет обязательного питания, в следствии чего не привязан к базе, а можешь спокойно ловить рыбу, не жгя бензин на постоянные разъезды на завтрак, обед и ужин. Просто по берегу баз много и смешно смотреть, как куча моторов ходят туда сюда, а очень часто уходя от рыбы. Что могу сказать по рыбе, Клевало, Жёры не было, но клевало. С собой увезли не больше нормы на брата. Упирались в судака, по большей части на джиг (уж очень не нравится мне этот тролинг). Особых трофеев не было, но ловили все от мала до велика, бывало что руки уставали тягать. Дети все довольные до соплей, хотя какие сопли в такую жару))) накупались, назагарались, накатались на банане, запускали салют с того берега в честь дня рождения одного члена команды, вся база была этому несказанно рада. Очень понравилась живописная природа: черепашки, змеи, богомолы, какой только живности не видели, красота!!! Отдельно скажу о столовой, такой вкусной домашней еды надо еще поискать, тетя Света ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш труд!!! В этом году планируем снова посетить Ахтубазу, но уже на более длительный срок. Спасибо огромное Администрации и Хозяевам Ахтубазы за все, что вы делаете для нашего отдыха. Ну и немного фото. DSC_4124.JPG DSC_4135.JPG DSC_4140.JPG DSC_4157.JPG DSC_4181.JPG DSC_4184.JPG DSC_4203.JPG DSC_4224.JPG DSC_4230.JPG DSC_4312.JPG DSC_4329.JPG
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
567
Репутация
1 981
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ну с этим не соглашусь. Дети всегда со мной ездили и всегда по собственному желанию а не по принуждению. Разве на фото недовольные лица?
Это конечно дело каждого брать детей или нет (да и от желания самих детей зависит) только потом получается что дети удивляются что за МКАДом оказывается есть жизнь с её "прелестями" как вы выразились а не только асфальт, смог и многоэтажки. И в этом году я еду с детьми которые к поездке готовятся уже сейчас хотя до сентября ещё ого-го сколько.
Это 2014-2016г.
Да. аргумент железобетонный! В таком составе любая экспедиция просто обречена на успех ! Но тем у кого нет такой группы поддержки все-таки стоит задуматься (и лучне не раз), дабы принять правильное и главное ОТВЕТСТВЕННОЕ решение, дабы потом не пенять на администрацию базы за собственные ошибки.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 270
Репутация
6 548
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый день, Роман Евгеньевич! Улучшения на лицо, т.е. теперь на лицо не только жуки, но и микробы сквозь щели пола не пролезут! Вы писали, что еще заложен фундамент "Ахтубаза-сити", можно посмотреть? А то может и правда пора пентхаус на 2020 г бронировать с видом, скажем, на черный рынок?
Не всё так быстро, Василий Васильевич!:friends: Пока заложили сваи, открытие, апрель 2020. На чёрный рынок окна есть , всмысле, в ту сторону:rjach:, но в основном на наш проспект:D . Надо подтянуть сети и т.д. А вот домик эоном, в зоне кемпинга, скоро покажем.:yes: Первый назовём Берш :rjach::thumbtwoup:. Стоимость будет, как автокемпер, 4 кровати. Запись на Берша уже идёт :D Если понравится, частично сменим палатки на домики. Больно возни с ними много и рвутся, да и комфотрта больше в домике. Конечно палаток штук пять оставим, для особо диких:victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2013
Сообщения
99
Репутация
96
Откуда
г. Москва, ВАО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Не всё так быстро, Василий Васильевич!:friends: Пока заложили сваи, открытие, апрель 2020. На чёрный рынок окна есть , всмысле, в ту сторону:rjach:, но в основном на наш проспект:D . Надо подтянуть сети и т.д. А вот домик эоном, в зоне кемпинга, скоро покажем.:yes: Первый назовём Берш :rjach::thumbtwoup:. Стоимость будет, как автокемпер, 4 кровати. Запись на Берша уже идёт :D Если понравится, частично сменим палатки на домики. Больно возни с ними много и рвутся, да и комфотрта больше в домике. Конечно палаток штук пять оставим, для особо диких:victory:
Палатки оставьте!
Какая же романтика без палаток!!!
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Башкортостан, г. Нефтекамск
База на Ахтубе "АхтуБаза"
По поводу детей. У моего при отъезде Светлана Юрьевна спросила: "Ты с детишками познакомился?", он посмотрел на нее вопросительным взглядом и сказал: "А что здесь дети еще были?". Я уходил рано он после меня сразу вставал и начинал донимать деда, пошли рыбачить. В обед выплывали одновременно, обедали и сон час, после он бегом опять в лодку. А вечером когда нарыбачился уже ни кого не видит. Пока мы рыбу на мостках чистим он джигом головы отрезанные из реки вытаскивает. Макс рыбалка .jpg Макс рыбалка 1 .jpg
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Дорогие наши друзья Ахтубазовци. Кто что думает по поводу уловов. Правда мы ни когда много не ловим, не из за того что не умеем, а просто ловим столько, сколько можем скушать. Ну что-то напрягает такая политика. https://kaspyinfo.ru/na-rybakov-v-a...achalas-ohota-taksy-za-ulov-smotri-v-tablice/
Уважаемый Роман Евгеньевич, что вы думаете по э тму поводу? Спасибо.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 270
Репутация
6 548
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Дорогие наши друзья Ахтубазовци. Кто что думает по поводу уловов. Правда мы ни когда много не ловим, не из за того что не умеем, а просто ловим столько, сколько можем скушать. Ну что-то напрягает такая политика. https://kaspyinfo.ru/na-rybakov-v-a...achalas-ohota-taksy-za-ulov-smotri-v-tablice/
Уважаемый Роман Евгеньевич, что вы думаете по э тму поводу? Спасибо.
Дорогие друзья:friends:! Никогда не считал себя экспертом в законотворчестве:pardon:. Вот если бы, вернули закон о смертной казни чиновникам, за воровство :rjach:. Тут, я думаю, был бы восторг:D. На форуме есть целая тема о новом законе. Честно, у меня противоречивые чувства. С одной стороны, больно смотреть как шнурками набивают пятилитровые канистры, с другой стороны, щурёнка покалеченного тройником, выбрасывать то же не дело . Вот перегибы на местах, вызывают большее беспокойство:punish:. Меня лично, как рыбака, этот закон вообще не трогает, я не люблю ловить много и везу не больше 10кг., хотя если это филе, то и не мало:D Вот норма вывоза, должна быть конкретная. Ну кто нам помешает, поймав 5 кг., вернуться на базу и продолжить, хотя карпятникам в корягах Даниловки, это сложно. Ну так может и хватит на сегодня :yes:. Наши люди никогда не пропадут, наверняка на рублёвке начнут бить чеки на заказ и вези сколько можешь. Вспомните предыдущие законы, всё говорили, рыбалка закончилась:helpsmilie:, и ничего, ловим. Как хозяин базы могу сказать, что не помню такой активной записи, как в этом году:friends:. Постараемся в каждую лодку сделать линейки с разрешёнными размерами основных рыб и выдавать кирпич, он полнотелый, почти пять:thumbtwoup:. Други мои, никогда, настоящего рыбака не напугает, ни низкая вода, ни высокая вода, ни новые законы и даже отсутствие клёва:D. Рыбалка, это философия и состояние души:friends::friends::friends:!!!
Ваш Р.Е.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
174
Репутация
697
Откуда
Балашиха
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Привет всем. Собираемся на базу 12 апреля, есть несколько вопросов, просьба ответить администратора базы, ну и все кто знает ответы на эти вопросы. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
1. Стоит ли брать с собой лодку ПВХ на прицепе с мотором чтобы поплавать, половить фидером, покидать спиннинг в ериках, потролить?
2. Будет ли организована охрана лодки как летом?
3. Можно ли со своим мотором взять лодку в прокат на базе и сколько это будет стоить в апреле?
4. Будет ли осуществлена охрана мотора и снастей в лодке (имеется в виду если лодка от базы) ? или придется мотор снимать на ночь и таскать к месту проживания?(что конечно совсем не удобно)
5. Как обычно в это время предстоят дела с дорогой от трассы до базы, реально ли проехать на переднеприводной машине с прицепом?
6. Можно ли где-нибудь хранить у Вас груз (2 диска от газели) чтобы его постоянно не возить?
7. Кто-нибудь рыбачил в это время на кольцо с лодки или не стоит даже заморачиваться?
7. Подскажите когда едешь назад в Москву какое-нибудь место где можно переночевать с охраняемой стоянкой?
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 270
Репутация
6 548
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Привет всем. Собираемся на базу 12 апреля, есть несколько вопросов, просьба ответить администратора базы, ну и все кто знает ответы на эти вопросы. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
1. Стоит ли брать с собой лодку ПВХ на прицепе с мотором чтобы поплавать, половить фидером, покидать спиннинг в ериках, потролить?
2. Будет ли организована охрана лодки как летом?
3. Можно ли со своим мотором взять лодку в прокат на базе и сколько это будет стоить в апреле?
4. Будет ли осуществлена охрана мотора и снастей в лодке (имеется в виду если лодка от базы) ? или придется мотор снимать на ночь и таскать к месту проживания?(что конечно совсем не удобно)
5. Как обычно в это время предстоят дела с дорогой от трассы до базы, реально ли проехать на переднеприводной машине с прицепом?
6. Можно ли где-нибудь хранить у Вас груз (2 диска от газели) чтобы его постоянно не возить?
7. Кто-нибудь рыбачил в это время на кольцо с лодки или не стоит даже заморачиваться?
7. Подскажите когда едешь назад в Москву какое-нибудь место где можно переночевать с охраняемой стоянкой?
1. Конечно.
2. Будет
3. Можно (прайс на сайте)
4. Охраняется лодка и мотор
5. Всё может быть ( поможем)
6. Решим
7. Стоит
7". Вариантов много, везде с охраной, есть в теме и отдельная ветка на форуме
:victory::friends:
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Москва, Сокольники
База на Ахтубе "АхтуБаза"
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 077
Репутация
952
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"

Сейчас смотрят

Вверх