• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 11)

С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Да , Роман Евгеньевич знает мою многолетнюю мечту - пожить в номере одному. В этом году пытаюсь осуществить, ну а если и речка опустеет от коллег. то вааще счастье на меня снизойдет!
Хотя вынашиваю и запасной план - хитроумный маневр - на рыбалку приехать, а на воду не выходить!
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
307
Репутация
113
Откуда
КОЛОМНА
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ахтубаза добрый день,подскажите со льда ловят напротив базы? и как лед? перейти можно на другой берег?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Да , Роман Евгеньевич знает мою многолетнюю мечту - пожить в номере одному. В этом году пытаюсь осуществить, ну а если и речка опустеет от коллег. то вааще счастье на меня снизойдет!
Хотя вынашиваю и запасной план - хитроумный маневр - на рыбалку приехать, а на воду не выходить!

Вы и в сезоне 18года стращали и ГИМСом и рыбнадзором. А вот я находясь на базе без малого месяц никого и не видел хотя пробороздили не один км. и по Волге и по Ахтубе. А что Вас штрафанули за просроченное ТО прямо на пирсе базы так это кто виноват? Так что приедем посмотрим, а там будем решать что делать с проблемой
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вы и в сезоне 18года стращали и ГИМСом и рыбнадзором. А вот я находясь на базе без малого месяц никого и не видел хотя пробороздили не один км. и по Волге и по Ахтубе. А что Вас штрафанули за просроченное ТО прямо на пирсе базы так это кто виноват? Так что приедем посмотрим, а там будем решать что делать с проблемой
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и пускай улыбнется всем нам рыбацкое счастье!
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Вы и в сезоне 18года стращали и ГИМСом и рыбнадзором. А вот я находясь на базе без малого месяц никого и не видел хотя пробороздили не один км. и по Волге и по Ахтубе. А что Вас штрафанули за просроченное ТО прямо на пирсе базы так это кто виноват? Так что приедем посмотрим, а там будем решать что делать с проблемой

Да, грешен! Фигня со мной порой случается, и о случаях, не противоречащих теме ветки, я как раз и пишу. Пишу с целью показать читателям моменты , когда их могут нахлобучить и за что, а также стараюсь объяснить как этого избежать. Если кто-то серьезно считает, что я хочу заставить Ахтубазцев вздрагивать и плакать по ночам от страха встреч с инспекторами всевозможных ведомств, то уверяю это ошибочное суждение.

Сезон 2018 у меня и наших 6 экипажей тоже прошел очень корректно, не смотря на неоднократные встречи и с ГИМС и с рыбохраной. Причина – мы были готовы к ним, в этот раз нас просто не за что было нахлобучивать, и все.

Ну а то, что Вам этот Гимс не встретился…. так это, простите, не Ваша заслуга, а недоработка Гимс. Но уверен, что и Вы к этой встрече были готовы. И может быть. как-раз прочитав мою «страшилку», а может потому что Вы просто законопослушный гражданин и у Вас всегда все в порядке. К чему собственно и стремимся!

А по поводу правил: ощущение такое, что я, на глазах отдыхающих, на красивой лужайке вкапываю столб с табличкой «Achtung minen», пытаясь испортить всем жизнь… Это не так! Табличку можно и обойти и я, в общем, готов пропустить желающих вперед….

Однако пока никто не возразил, мол комрад, ты не прав. Не парься, эти правила не для нас писаны, а для жителей , скажем, Гондураса! Нас это никоим боком не коснется, т.к. действуют они на бассеин речки Рио –Гранде. Да и вообще тЫ все понял не так, а вот как надо… (и тут следует правильное толкование), от которого жить всем становится спокойнее, а я затыкаюсь, умиротворенный и довольный.

Единственный внятно написанный ответ в стиле «Сто лет так жили, исхитримся и сейчас» на успокаивающий аргумент как-то не тянет, но пока остается как просто единственным, так и потенциально единственно исполнимым … особенно когда знаешь где засада поджидает.

Ну, а дальше тропинки по лужайке прокладываем самостоятельно, и по возможности информируем коллег о результатах, как хороших , так и не очень…

И еще из наблюдений: после введения драконовской стоимости парковок в центре Москвы, почему-то сразу кратно выросло и число проверяльщиков , интересная закономерность….откуда –то деньги на их содержание вдруг появились…

.....ловко Вы меня потроллили! хотел "спасибо" сказать, да Ахтубазовцев с Новым годом поздравить, а вон как вышло, целую страницу нафлудили и еще виноватым остался . Что поделать , рыболовный сайт ! Признаю, зимний троллинг действенный метод от скуки, это Вам не мормышку купать , ...однако сход, с крючка слетаю, на дно ложусь и затихаю!
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всех с наступающим Новым Годом, подскажите, что за новые правила ГИМС, ничего не могу найти
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всех с наступающим Новым Годом, подскажите, что за новые правила ГИМС, ничего не могу найти
Эти новые правила были приняты толи в 17, толи в начале 18 года. Наберите правила ГИМС и там все будет.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Честно говоря я понял что речь идет об СОВСЕМ новых правилах, зачем обсуждать сейчас правила принятые в 2017 году и называть их новыми?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Честно говоря я понял что речь идет об СОВСЕМ новых правилах, зачем обсуждать сейчас правила принятые в 2017 году и называть их новыми?
Ну это вопрос не ко мне, а к товарищу немного выше.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
258
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
20181231_153241.jpg

1. Васваска, очень импонирует ваш стиль не первый год, спасибо.
2. Ромарио 62, интересно, с развитием событий история.
3. СержСвета, приятный рассказ и много полезного для новичков о базе.

Спасибо всем, кто отметил мои настроенческие измышления!
С Наступающим 2019, надеемся будем жить еще лучше, еще веселее!!!!
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
258
Репутация
870
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Отвлеклась на резку салата, :D а хотелось продолжить по отзывам. Трудно... хотелось так же отметить Barsuk 196, Сергей 56, fisherman 68, Ирвин ... кто-то был впервые на базе, а кто-то уже бывалый ахтубазовец. Было интересно перечитать и пережить ваши ощущуния и впечатления еще раз. Спасибо всем за отчеты:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
197
Репутация
483
Возраст
65
Откуда
Россия, Москва, Кунцево
База на Ахтубе "АхтуБаза"
По просьбе Карасей. Что то у них с интернетом
1 место - Васваска
2 место - СержСвета
3 место - Ромарио
 
С нами с
26.06.2015
Сообщения
78
Репутация
210
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Всё правильно!
1 место - Васваска :kubok:
2 место - СержСвета
3 место - какой то косопузый Ромариво, пускай этот негодяй, каждый год со скидками халявит и с Карасями и Курмокаевыми вино пьёт:laduh::thumbtwoup::friends:

Всех с наступившим Новым Годом! :laduh:
Здоровья, удачи и множества позитивных рыбалок и встреч!:friends::victory:
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 622
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Дорогие Ахтубазовцы и сочувствующие!

От всей души, коллектив базы и я лично поздравляем Вас с наступившим 2019 годом. И, конечно, с наступающим Рождеством!

Сезон 2018 года прошёл замечательно! И рыбалка удалась и просто прекрасно отдохнули, кроме персонала конечно! Администрация работала не покладая рук ни днём ни ночью. Думаю, все отметили сумасшедшую работоспособность Владимира и Светы. Жаль, что остальной персонал не смог выдержать сезонных соблазнов и темпов работы, но мы работаем над этим. Были, конечно, и досадные недоразумения, и ошибки, за что мы приносим искренние извинения!

Сезон 2019, будет последним в формате работы полу кемпинга. Ахтубаза развивается в соответствии с проектом освоения лесов, край поляны будет застраиваться коттеджами, первый уже заложен. Так и планировалось с 2011 года, иначе мы не сможем сдерживать рост цен, а они практически остаются не изменными, с небольшой коррекцией. Хочу сразу успокоить любителей своих палаток, мы будем изыскивать возможность размещения всех наших постоянных клиентов.

Теперь о конкуре отчётов. Огромное спасибо друзья за творчество и Ваш оптимизм. Уже писал, что отчёты, не столько рекламируют базу, с этим справляется и директ, сколько привлекают новых любителей рыбалки в наши прекрасные места, помогают ориентироваться с местами лова и способами лова, дают понимание, что рыбалка стала трудовой и к ней надо готовиться. Ну а нам, постоянным участникам, очень приятно перечитать и посмотреть фотографии в межсезонье, опять переживать и ждать встречи с Ахтубой и Волгой.

В этом сезоне, я решил взять решение о результатах в свои руки, да простит меня уважаемое жюри. Объясню почему. В сезоне 2017 года, были три призёра и все они заслуживали первого места. Советую перечитать, это увлекательно!

1 место karasik 62 стр.115 пост 1720 и стр.124 пост 1847

2 место Ромарио 62 стр123 пост 1833-34

3 место Васваска стр.112 пост 1673 и стр.120 пост 1799

Так вот, я пообещал, что 2 и3 место имеют право участвовать в конкурсе отчётов 2018 повторно. Но, возможно я не сказал, что бороться они могут только за первое место.

Теперь можно огласить результаты конкурса отчётов 2018

1 место ВАСВАСКА стр.146 пост 2189, стр. 147 пост 2203, стр. 148 пост 2213, 2216, стр. 155 пост 2319, стр.159 пост 2373, стр. 164 пост 2459

Ну что тут скажешь, без вариантов. Возможно, уже пора Васе менять профиль работы, думаю любой журнал с удовольствием закажет ему цикл статей о рыбалке и не прогадает!!! А пока он назначается, пожизненным прозаиком Ахтубазы, с вытекающими привилегиями.

2 место СержСвета стр. 160 пост 2393

От всей души поздравляю этих позитивных ребят! Замечательные и добрые люди и прост приятно читать.

3 место Ilyas079 стр. 162 пост 2429

Очень подробно, полезно и от души

Вот так у меня получилось, прошу прощения у всех, кто не согласен. Ромарио имеет ещё один шанс бороться за первое место в сезоне 2019. Хотя я знаю, он и так будет писать, потому что душа поёт! Всем участникам, огромная благодарность, завтрак по приезду и наше радушие. Напоминаю, жюри подтверждает свою скидку голосованием.

До встречи на Ахтубе в 2019 году. Ваш Р.Е.
P.S. Отдельная благодарность OlgaZ за то, что она у нас есть!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Спасибо и Ахтубазовцам и Роману Евгеньевичу за высокую оценку , скажу честно –старался, но не в этом дело!

А дело вот в чем: хочется отметить сильно взлетевший за последние два года уровень написания отчетов гостями базы. Читать стало сильно интереснее, более того, отчеты некоторых авторов уже ждешь! Да и не отчеты это порой , а целые статьи, коими не стыдно продолжать, ну скажем, издававшийся а середине прошлого столетия многотомный альманах «Рыболов-спортсмен», помню достались мне от дедушки несколько книжек , так я их чуть ли не до дыр зачитал… Ну, а теперь и веточка Ахтубазы может продлить хорошую традицию рыболовных баек, в соответствии с требованиями современности конечно, тут и фото и Ю-тюб и еще чего-нибудь, все нам в помощь! Отдыхаем -ловим-пишем- радуем других!

Да чего откладывать в долгий ящик!

Вот!

- По случаю моего двадцатилетнего юбилея ахтубинской рыболовли ! ;

- по случаю занятия моей писаниной первого места!;

- по случаю назначения «Главнописакой» всея Ахтубазы:

Теперь и в твердой обложке!

Содержит всю фигню: отчеты, страшилки, хотелки, бубнилки , ворчалки, бурчалки и все остальное из номинаций законодателя жанра - Винни Пуха!

А главное – издание итерактивно! Может передавать пользователю и радость, и грусть, веселье и ностальгию, хорошие Воспоминания и …. разные. Все зависит от того, что залить в резервуар , и ключевой момент - пополнять по мере опустошения!
 

Вложения

  • Обложка сказок папы 2.0.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 121
    Обложка сказок папы 2.0.jpg
  • IMG_20190104_145801.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20190104_145801.jpg

Сейчас смотрят

Вверх