• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 10)

С нами с
02.09.2014
Сообщения
343
Репутация
976
Возраст
51
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
На мой вкус и цвет))
1 ВАСВАСКА
2 ОlgaZ
3 Ромарио 62
Поддерживаю! Васваска вне конкуренции,Ольга как всегда все тепло и по доброму...Ромарио 62 я бы с Ольгой поставил в один ряд и третье место Серж Света. Хотя если быть честным и убрать обязанности жюри,я бы всем им первое место присвоил:kubok: и всех написавших отчеты поощрил:pardon:Все подробно,красочно,с мелочами а главное с душой написано!
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
« Щьорт побьери» ! Как приятно читать такие отзывы!

Всем большое спасибо за высокую оценку моей писанины!

Рад стараться, буду пытаться продолжать…
Главное чтобы не не было недостатка в приключениях, которые можно было бы описать…
А приключения в следующем году , судя по всему, нас ждут! Почитаем на досуге новые требования ГИМС, новые положения о любительском рыболовстве в Волго-Каспийском бассейне также сильно озадачивают, особенно впечатляют штрафы!
Очень интересным обещает быть сезон 2019, посмотрим…, поучаствуем…

Желаю Всем удачи в Новом году и главное, здоровья!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
« Щьорт побьери» ! Как приятно читать такие отзывы!

Всем большое спасибо за высокую оценку моей писанины!

Рад стараться, буду пытаться продолжать…
Главное чтобы не не было недостатка в приключениях, которые можно было бы описать…
А приключения в следующем году , судя по всему, нас ждут! Почитаем на досуге новые требования ГИМС, новые положения о любительском рыболовстве в Волго-Каспийском бассейне также сильно озадачивают, особенно впечатляют штрафы!
Очень интересным обещает быть сезон 2019, посмотрим…, поучаствуем…

Желаю Всем удачи в Новом году и главное, здоровья!
А новые требования ГИМС, они когда поменялись? Последнее изменения нашел за 2017год. А новые положения о любительском рыболовстве которые в этом году подписал Путин, так они вступят в силу только с 1 января 2020года.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ну прям как в песне Битлз!
"Living is easy with eyes closed
Misunderstanding all you see...", не обижайтесь...
Для начала
пост 367 - 369, это про ГИМС,
, дальше погуглите поглубже эти темы самостоятельно, есть ролики с комментариями спецов, а ролик как деда за двух судачишек нахлобучили уже давно в Вотсапе болтается. Буду счастлив узнать, что это фейк, и готов в этом случае на радостях объявить себя балаболом и пустобрехом! "Пессимист- это хорошо информированный оптимист", к сожалению!
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Думаю так:):kubok::
1 ВАСВАСКА
2 Ромарио 62
3 ОlgaZ
ну если моё мнения нужно-то я Вот Так маякаю:D:thumbtwoup:и Всех Ахтубазовцев в полном составе -Как Админов так и гостей базы С наступающим Новым Годом!!!
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 081
Репутация
953
Возраст
61
Откуда
МОСКВА.СВАО.БИБИРЕВО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ну прям как в песне Битлз!
"Living is easy with eyes closed
Misunderstanding all you see...", не обижайтесь...
Для начала
пост 367 - 369, это про ГИМС,
, дальше погуглите поглубже эти темы самостоятельно, есть ролики с комментариями спецов, а ролик как деда за двух судачишек нахлобучили уже давно в Вотсапе болтается. Буду счастлив узнать, что это фейк, и готов в этом случае на радостях объявить себя балаболом и пустобрехом! "Пессимист- это хорошо информированный оптимист", к сожалению!

Ну почему Вы думаете что я живу с закрытыми глазами? Я и раньше это все читал и видел как дедка нахлобучивают, а на Можайском, Озернинском и Иваньковском водохранилищах всегда штрафовали, ходил рыбинспектр с бойцом из ОМОНА, и правильно делают нечего мелочь выбивать.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ну почему Вы думаете что я живу с закрытыми глазами? Я и раньше это все читал и видел как дедка нахлобучивают, а на Можайском, Озернинском и Иваньковском водохранилищах всегда штрафовали, ходил рыбинспектр с бойцом из ОМОНА, и правильно делают нечего мелочь выбивать.



Вот не подумайте, что умничаю, но просто почитайте Вы эти гребанные правила с поправками от 18 года! Скучновато, но ей-богу, масса интересного! Сделайте для себя выводы ,как избежать проблем и не попасть в просак, и все! Подозреваю, эта тема на форуме обсуждается в отдельной ветке, но тем не менее…
В двух словах:
Троллинг- максимум 2 работающие палки на лодку , больше -штраф, если в лодке трое – один курит…
Судак – минимум 40 см до основания лучей хвоста , ( а это примерно полторашка –не всегда мы полторашками похвалиться можем. А килошных теперь – за борт, потому, что теперь это недомерки) иначе – штраф. Щука - 37 см…. И не более 3 штук, или 5 кг в сутки на нос…
Вот поймаешь утром трофейного судачишку на 5100 и на берег – сутки обмывать трофей, а как иначе не вступить в противоречие с законом?
Сазанчикам и лещам тоже свой размер определен 40 и 28 см соответственно.
Про бершика сладенького вообще забываем…, все, запрещен к вылову…
Ловлю на квок тоже забываем – ацкое варварство теперь! Сом – один в сутки и не менее 90 см…
И не дай Вам бог ловить на зимовальной яме, а теперь еще и на фарватере… Ну типа ямы на «Черном рынке», или на Волге у Полданиловки между белым и красным бакенами! Наказание-безжалостное торпедирование карманов нарушителей!
А чтобы на Вас протокольчик составить, Вы паспорт теперь должны с собой на рыбалке иметь. Особенно нерегистратов касается!
Ну и далее по требованию…
в 2019 В отчетах шифруемся – уловы не светим!
При должном рвении и творческом подходе проверяющих органов – достаточный набор инструментов для испорченного отпуска! .... а еще можно. как в старые добрые времена в Капяре, машинки рыболовов пошманать на предмет улова - тоже доходно!
Буду рад, если я по-своему, т.е. неправильно толкую правила. Поправьте меня, паникера, пожалуйста!
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 592
Репутация
85 341
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Понагородили все в кучу, таких почитаешь, страшно становится за простых рыболовов. Вы бы хоть правила для начала почитали, а потом уже рыбнадзор боялись)).
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
307
Репутация
113
Откуда
КОЛОМНА
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Наш народ и не то пережил, и этот идиотский закон переживет.За мелочь я но все сто согласен.за нормы это смотря как посмотреть,я против тех кто с холодильниками,бочками,генераторами,а потом все тушится и в яму,
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 622
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
:friends::friends:Уважаемые АХТУБАЗОВЦЫ и сочувствующие!:friends::friends:
Завершается конкурс отчетов о рыбалке
Размещаем список участников. Надеюсь никого не пропустили.

Приглашаем принять участие в голосовании за лучший отчет сезона 2018.​

Размещаем список участников конкурса. Надеюсь, никого не пропустили. Предлагаем ознакомиться с отчетами и выбрать победителей.​

К голосованию приглашаются участники и призеры конкурсов прошлых лет, а также все желающие.​

  1. ВАСВАСКА стр.146 пост 2189, стр. 147 пост 2203, стр. 148 пост 2213, 2216, стр. 155 пост 2319, стр.159 пост 2373, стр. 164 пост 2459
  2. СержСвета стр. 160 пост 2393
  3. lena стр. 160 пост 2395
  4. BARSUK196 стр. 161 пост 2401
  5. Сергей 56 стр. 162 пост 2420
  6. Олег Качалка стр. 162 пост 2421
  7. Ilyas079 стр. 162 пост 2429
  8. грэй_67 стр. 164 пост 2447
  9. Ирвин стр. 164 пост 2453,2454
  10. Ромарио 62 стр. 164 пост 2457
  11. fisherman68 стр. 164 пост 2458
  12. Сергей Тюрин стр. 166 пост 2477
  13. OlgaZ стр. 166 пост 2489, 2490

Напоминаем: Призовой фонд конкурса:

1 место – Недельное размещение на двоих, в номерном фонде на две персоны.

2 место – 50% скидки на двоих, на недельное размещение в номерном фонде на две персоны

3 место – Недельное размещение в кемпинге на две персоны.

Все участники конкурса получают скидку на проживание 5 %​

Возможны дополнительные призы, при множестве интересных отчётов. Призы возможно использовать в том же или следующем сезоне, но не более.

Итоги конкурса подведем к Рождеству.

Напоминаю, идёт голосование по конкурсу отчётов.:kubok: С наступающим Новым Годом друзья:friends:
А Василий Васильевич, просто разгребает акваторию под себя:rjach:, ну не нравится ему трафик:neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх