• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автокредит? (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2007
Сообщения
362
Репутация
313
Откуда
Москва(Братеево)
Автокредит?
Так вот где собака зарыта!
Для людей которые берут машину в кредит по такой схеме допустим на три года и собираются выплачивать его в течение 3-х лет, обязательное ежегодное КАСКО (за три года) составит 30% от стоимости авто. При этом, если я не ошибаюсь, ежегодное снижение стоимости КАСКО по отношению к снижению рыночной стоимости авто не производится. Иными словами, стоимость КАСКО за второй и третий год расчитывается исходя из стоимости НОВОГО автомобиля.
Нет ты не прав, первый взнос конечно 10% от стоимости новой машины, а дальше(следующие года) цены завышены но от реальной стоимости машины.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Автокредит?
Боюсь, что Вы сильно заблуждаетесь, что заплатили 8%, самые низкие (реальные) процентные ставки по кредитам 2-а года назад были в Сбере, но речь, судя по "или продать в другой банк", не о нём.
Если я ошибаюсь, назовите банк, никакой рекламы в этом нет, это же было 2-а года назад.

Свою машину брал на 4 года в долларах за 9% в Райффайзен банке.
Машину супруги взяли 2,5 года назад под те же 9 (макс 9,5) в Газпромбанке, тоже доллары. Ставки реальные, никаких накруток нет. Супруга так вообще попала под фордовскую программу - ей дали скидки несколько сотен долларов - форд анонсировал, что у них кредиты толи 5% толи еще какие то, но формально они такую ставку делать не могли и делали скидку, так, чтобы де факто компенсировать ставку.

Не уверен, что ясно объяснил, но вот так получилось.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Автокредит?
Так вот где собака зарыта!
Для людей которые берут машину в кредит по такой схеме допустим на три года и собираются выплачивать его в течение 3-х лет, обязательное ежегодное КАСКО (за три года) составит 30% от стоимости авто. При этом, если я не ошибаюсь, ежегодное снижение стоимости КАСКО по отношению к снижению рыночной стоимости авто не производится. Иными словами, стоимость КАСКО за второй и третий год расчитывается исходя из стоимости НОВОГО автомобиля.
Не правильно снижение КАСКО идет первый год 20%,второй 15%,третий не помню по моему10% ,это в росгострахе. Поподалово по кредиту составило 60% от стоимости автомобиля это было в 2005-2006 когда распознал этот лохотрон занял и погасил.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Автокредит?
Так вот где собака зарыта!
Для людей которые берут машину в кредит по такой схеме допустим на три года и собираются выплачивать его в течение 3-х лет, обязательное ежегодное КАСКО (за три года) составит 30% от стоимости авто. При этом, если я не ошибаюсь, ежегодное снижение стоимости КАСКО по отношению к снижению рыночной стоимости авто не производится. Иными словами, стоимость КАСКО за второй и третий год расчитывается исходя из стоимости НОВОГО автомобиля.

Стоимость КАСКО меняется.
Как правило сумма уменьшается, но не существенно. Тут очень сильно зависит от страховой. Альфа например хорошие ставки дает на новые авто, а вот дальше высокие.
В страховании есть страховая премия, страховой тариф и страховая сумма.
Страховая сумма - сколько денег вы получите в случае тоталя, как правило устанавливается в размере текущей рыночной стоимости авто.
Тариф - процентная ставка.
Премия - это сколько денег вы в итоге за полис заплатите. (для получения премии умножаем тариф на страховую сумму).
Так вот страховая сумма на второй год у Вас меньше, зато тариф растет. В итоге получаем + - те же деньги.
Можете меня закидать тухлыми помидорами, но логика в этом есть.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Автокредит?
Свою машину брал на 4 года в долларах за 9% в Райффайзен банке.
Машину супруги взяли 2,5 года назад под те же 9 (макс 9,5) в Газпромбанке, тоже доллары. Ставки реальные, никаких накруток нет. Супруга так вообще попала под фордовскую программу - ей дали скидки несколько сотен долларов - форд анонсировал, что у них кредиты толи 5% толи еще какие то, но формально они такую ставку делать не могли и делали скидку, так, чтобы де факто компенсировать ставку.

Не уверен, что ясно объяснил, но вот так получилось.
Совершенно верно.
Была фордовская программа - 4.7%
И никто никого не кидал:yes:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 166
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Автокредит?
Так вот где собака зарыта!
Для людей которые берут машину в кредит по такой схеме допустим на три года и собираются выплачивать его в течение 3-х лет, обязательное ежегодное КАСКО (за три года) составит 30% от стоимости авто. При этом, если я не ошибаюсь, ежегодное снижение стоимости КАСКО по отношению к снижению рыночной стоимости авто не производится. Иными словами, стоимость КАСКО за второй и третий год расчитывается исходя из стоимости НОВОГО автомобиля.

Не правильно снижение КАСКО идет первый год 20%,второй 15%,третий не помню по моему10% ,это в росгострахе. Поподалово по кредиту составило 60% от стоимости автомобиля это было в 2005-2006 когда распознал этот лохотрон занял и погасил.

Честно говоря не понял - откуда 60% попадалова и в чем заключается лохотрон и попадалово?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Автокредит?
Пример из жизни... У знакомого ВАЗ пятнашка...
За год два раза попал в аварию. Первый раз весной в Питере подрезали. Влетел в бордюр....тьфу - поребрик)))
Итог - ремонта на 60 тыров.
Три недели назад на гололеде около Щукинской второй раз.
Предварительная стоимость ремонта - 35-37 тысяч.
А теперь скажите - нужна страховка? Думаю, что на ВАЗ полуторагодовалый со стажем 10 лет страховка стоила до 30т.р.
С уважением.

Вот именно.

Те, кто рассматривает КАСКО как необязательное приложение к кредиту, глубоко заблуждаются. Если она есть и не понадобилась - слава богу, но если ее нет и она понадобилась ... А если это еще и иномарка...тут 30-ю тысячами не обойдешься. А по хорошему, еще необходимо страховать жизнь и здоровье -были примеры, когда человек брал кредит, ломал ногу и лишался работы...или дохода.

По поводу кредитных программ - как уже говорили, они различные (я за свою машину платил КАСКО 4.5% всего ).

Отсутствие ПТС - не преграда для получения его копии (взамен, скажем, "утерянного") и последующей продажи авто. Поэтому некоторые банки и не берут его в залог, поскольку затраты на бумагооборот по его хранению не соответсвуют легкости получения "дубля" (в частности, банк Юникредит об этом в свое время заявлял) и не гарантируют того, что заложенное авто не будет продано предприимчивым владельцем.

Какие еще преимущества потребкредита перед автокредитом?


PS Я не говорю, что сейчас некоторые автосалоны вкупе с банками предлагают такие условия, что реальный процент = 0 (в частности, компенсируют переплату по процентам скидками)
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Автокредит?
Нет ты не прав, первый взнос конечно 10% от стоимости новой машины, а дальше(следующие года) цены завышены но от реальной стоимости машины.
Будулай абсолютно прав.
В данной!!! программе, если вы не гасили кредит досрочно и брали его на три года (хотя, мало кому давали на три - в основном на год) все три года люди страховали исходя из 10-ти процентов от стоимости нового!!! авто. Не выгодно?
Обратимся к цифрам...
Допустим, у вас стаж 20 лет и страховка КАСКО для вас в другой компании обойдется процентов в 6-7. Разница в три процента. Теперь скажите мне, Будулай, где в 2007-м году вам дали бы кредит под 3-4 процента? К тому же, в КРК был самый простой пакет документов - права и паспорт. Ни справок 2НДФЛ, ни загранпаспортов, ничего...
Теперь еще один вариант. Моя супруга получала кредит в том же КРК. Стаж (водительский) - 2 месяца. Как вы считаете, во сколько бы ей обошлась страховка КАСКО на Мазду 3 с таким стажем и без какой либо противоугонной системы? Отвечу - 12% (средняя величина на 2007 год)
Халявных денег не бывает - это очевидно. Но выбрать нормальную кредитную программу в нормальном банке вполне по силам.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Автокредит?
.............При этом, если я не ошибаюсь, ежегодное снижение стоимости КАСКО по отношению к снижению рыночной стоимости авто не производится. Иными словами, стоимость КАСКО за второй и третий год расчитывается исходя из стоимости НОВОГО автомобиля.
Летом страховал по КАСКО второй раз, машина кредитная. Стоимость КАСКО за второй год оценивают индивидуально, в зависимости от состояния после осмотра; учитывают наличие и производителя сигнализации. Страховал в Рольфе-Алтуфьево у Росгосстраха. Скидывают от 15 до 20 % от стоимости нового. Но хоть и скинули 20%, в рублях получилась та же сумма, что и при страховке нового авто, т.к. машина подорожала (из-за доллара).
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Автокредит?
Не хочу высказывать свои сомнения, относительно достоверности процентных ставок, но лишь один факт вызывает недоверие - в чём был "изюм" выдавать банкам кредит под 8% годовых, когда инфляция (только по официальным данным!!!) за 2007 год в РФ составила 11,9% (данные РОССТАТа)?!

Согласен на все сто и добавлю: Банки, как финансовые учреждения, зарабатывают, практически на любой операции, например на перечислении платежей по счетам (1-3%), т.к. специально не заключают договоры на межбанковское обслуживание (раньше заключали), тем более, банки не могут выдавать возвратные кредиты себе в убыток под процент ниже процентв рефинансирования и инфляционного процента, тем более при наличии большого количества невозвращенных кредитов. По Авторадио, об этой проблеме было несколько передач из которых следовало, что скрытый процен не менее 17% и до 35%. Вот так!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Автокредит?
Откуда у Вас сейчас взялись скрытые проценты? Такого уже давно нет (более того, запрещено), все условия прописаны в кредитном договоре.

Банки могут выдавать кредиты ниже ставки рефинансирования (но на определенных условиях)

какой "изюм" выдавать банкам кредит под 8% годовых, когда инфляция (только по официальным данным!!!) за 2007 год в РФ составила 11,9% (данные РОССТАТа)?!

А при чем тут инфляция? :eek:
Тут все зависит от того, на какой срок сами банки привлекают кредиты (а раньше это было 3-4% годовых). Вот вам и "изюм".

Более того, по этому "изюму", гораздо выгоднее покупать машину кредит (вы не платите своих денег, а через год платежи ваши уменьшаются на сумму инфляции".
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Автокредит?
Всем, кто меня процитировал, посвещается:
Мой родсвенник три года назад брал в кредит 12-й ВАЗ (ему корешок напел о выгоде беспроцентного кредита со стаховкой). Точную стоимость автомобиля не помню, но она изначально была завышена - 300 с чем-то тысяч.
При подписании договора, на него повесили обязательства по ежегодному страхованию авто в заитересованной СК пока не выплатит кредит. Так вот, ежегодная стоимость КАСКО составляла 35 т.р., то есть за три года 105 т.р.
Когда знакомый чухнулся через год (наступил момент второго оформления КАСКО), единстенно правильным для него решением было взять потреб кредит и погасить автокредит.
Так что написав, что ставка КАСКО была фиксированна на три года - это я не из носа выковырял, а реальная ситуация. И все договора на покупку и страхование видел своими глазами.
Возможно каждый автосалон дурит по своему.
P.s. Волшебники на голубых вертолётах не прилетают.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Автокредит?
Ну, так тут и написали, что надо было выбирать тщательнее, а не хватать первое попавшееся предложение.

Я, к примеру, брал Опель кКорса стоимость 450 000 тысяч (по тем деньгам), первый взнос 30% , КАСКО 850 у.е в год , переплата 1850 у.е за три года (с учетом того, что Каско за первый год включена в кредит), 9% годовых.

А вот потребредит под 9% -даже тогда я бы не нашел.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Автокредит?
Всем, кто меня процитировал, посвещается:
Мой родсвенник три года назад брал в кредит 12-й ВАЗ (ему корешок напел о выгоде беспроцентного кредита со стаховкой). Точную стоимость автомобиля не помню, но она изначально была завышена - 300 с чем-то тысяч.
При подписании договора, на него повесили обязательства по ежегодному страхованию авто в заитересованной СК пока не выплатит кредит. Так вот, ежегодная стоимость КАСКО составляла 35 т.р., то есть за три года 105 т.р.
Когда знакомый чухнулся через год (наступил момент второго оформления КАСКО), единстенно правильным для него решением было взять потреб кредит и погасить автокредит.
Так что написав, что ставка КАСКО была фиксированна на три года - это я не из носа выковырял, а реальная ситуация. И все договора на покупку и страхование видел своими глазами.
Возможно каждый автосалон дурит по своему.
P.s. Волшебники на голубых вертолётах не прилетают.
Люди, вообще любят, когда их обманывают....
Нахрена было брать машину по завышенной стоимости? Впарили авто с ковриками стоимостью в штуку баксов? По дулом пистолета в кассу тащили?
За три года 105 тысяч за страховку. Ужас какой... А процентов сколько за кредит заплатил? за пользование ЧУЖИМИ деньгами?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Автокредит?
В общем, это спор без конца )))))))))).

Мы такое уже проходили.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх