• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автокредит? (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2007
Сообщения
362
Репутация
313
Откуда
Москва(Братеево)
Автокредит?
Не знаю где кредиты 100 и больше %.(наверно спецом искали)
Говорю о себе, два года назад брал кредит под 8%(годовых)на три года и доволен как удав.
(Правда в связи с кризисом Могли поднять% или продать в другой банк) но вроде всё обошлось, не давно только выплатил, и % оставшиеся на счету в сумму не вошли, так что очень сэкономил.
Естевственно банк не назову а то посчитают рекламой.
По поводу Каско первый год отъездил чисто. На второй год нашел приключения на свою Ж.(авария по моей вине)(пришлось гаишникам отстегнуть) и понеслась не везуха, то зеркало у дома снесли, то капот помяли. Хорошо по каске всё сделал бессплатно абсолютно - ремонт(денег не брал). По счетам 42 отдал я каске , 56 выплатили они сервису. Есть чеки. На третий год взял в другой фирме а то в старой большую каску мне хотели влепить.
Так что ищите господа! Всем Удачи! И без кредитов.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Автокредит?
что мое мнение если покупаешь машину новую до 400р,каско не нужно,но это мнение мое!!!!

Вы, конечно, имеете право на своё мнение. Но другие, участники форума, согласитесь, имеют право ставить под сомнение рациональность, логичность Ваших взглядов. Например мне не понятно, почему новую машину до 400 тыс. не надо страховать, а за 700 надо. Логики,по моему мнению, в этом совершенно нет.
Причём хочу заметить, что зачастую, для покупателей дорогих машин, их потеря не так значительна, как для собственников недорогих.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Автокредит?
Не знаю где кредиты 100 и больше %.(наверно спецом искали)
Говорю о себе, два года назад брал кредит под 8%(годовых)на три года и доволен как удав.
(Правда в связи с кризисом Могли поднять% или продать в другой банк) но вроде всё обошлось, не давно только выплатил, и % оставшиеся на счету в сумму не вошли, так что очень сэкономил.
Естевственно банк не назову а то посчитают рекламой.

Боюсь, что Вы сильно заблуждаетесь, что заплатили 8%, самые низкие (реальные) процентные ставки по кредитам 2-а года назад были в Сбере, но речь, судя по "или продать в другой банк", не о нём.
Если я ошибаюсь, назовите банк, никакой рекламы в этом нет, это же было 2-а года назад.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Автокредит?
...а написал я что мое мнение если покупаешь машину новую до 400р,каско не нужно,но это мнение мое!!!!
Пример из жизни... У знакомого ВАЗ пятнашка...
За год два раза попал в аварию. Первый раз весной в Питере подрезали. Влетел в бордюр....тьфу - поребрик)))
Итог - ремонта на 60 тыров.
Три недели назад на гололеде около Щукинской второй раз.
Предварительная стоимость ремонта - 35-37 тысяч.
А теперь скажите - нужна страховка? Думаю, что на ВАЗ полуторагодовалый со стажем 10 лет страховка стоила до 30т.р.
С уважением.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Автокредит?
Боюсь, что Вы сильно заблуждаетесь, что заплатили 8%, самые низкие (реальные) процентные ставки по кредитам 2-а года назад были в Сбере, но речь, судя по "или продать в другой банк", не о нём.
Если я ошибаюсь, назовите банк, никакой рекламы в этом нет, это же было 2-а года назад.
Если про автокредит, то два года назад Сбер был достаточно дорог.
Два года назад под 8% легко можно было получить в банке Сантандер и Абсолюте.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Автокредит?
Если про автокредит, то два года назад Сбер был достаточно дорог.
Два года назад под 8% легко можно было получить в банке Сантандер и Абсолюте.

Ну в Сбере я брал под 11%, а про приведённые Вами банки, я не знаю, но предполагаю, что в них либо есть скрытые комиссии, либо система начисления %% отличная от Сберовской.
У меня тоже знакомый взял одновременно со мной кредит, под 9% (в другом банке), только должен был, в результате, сверху выплатить как и я, только с суммы в 1,5 раза меньше.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Автокредит?
Говорю о себе, два года назад брал кредит под 8%(годовых)на три года и доволен как удав.

Два года назад под 8% легко можно было получить в банке Сантандер и Абсолюте.
Не хочу высказывать свои сомнения, относительно достоверности процентных ставок, но лишь один факт вызывает недоверие - в чём был "изюм" выдавать банкам кредит под 8% годовых, когда инфляция (только по официальным данным!!!) за 2007 год в РФ составила 11,9% (данные РОССТАТа)?!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Автокредит?
8% годовых ! ХА !Вы самый наивный человек в мире!
 
С нами с
26.08.2007
Сообщения
362
Репутация
313
Откуда
Москва(Братеево)
Автокредит?
Спецом поднял чеки и пересчитал переплата составила 1332 рубля в месяц или 63936 за четыре года. (извиняюсь ошибся со сроком кредита в преведущем посту); 400.000 на 4 года. \
Правды ради надо сказать что была обдираловка: франшиза 250$ + страховка только в той фирме с кем они сотрудничают 10% от стоимости машины + Даго ещё одна страховка 1750 рублей. На этом вроде всё.
Конечно сейчас такие % и близко не найдешь а на то время:
КредитЕвропаБанк 8.4%(в рублях) Райффайзен 9%(в долларах)
Если найду договор и заявку о закрытие кредита с выплатами за срок использования отпишу - вдруг действительно обманули
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Автокредит?
Спецом поднял чеки и пересчитал переплата составила 1332 рубля в месяц или 63936 за четыре года. (извиняюсь ошибся со сроком кредита в преведущем посту); 400.000 на 4 года. \
Правды ради надо сказать что была обдираловка: франшиза 250$ + страховка только в той фирме с кем они сотрудничают 10% от стоимости машины + Даго ещё одна страховка 1750 рублей. На этом вроде всё.

Ну если это действительно всё, то круто конечно. Чеки точно, все сохранились:)?
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Автокредит?
Не хочу высказывать свои сомнения, относительно достоверности процентных ставок, но лишь один факт вызывает недоверие - в чём был "изюм" выдавать банкам кредит под 8% годовых, когда инфляция (только по официальным данным!!!) за 2007 год в РФ составила 11,9% (данные РОССТАТа)?!
Обсуждать ставки рефинансирования, процент инфляции и прочее не буду - не соображаю в этом.
Напишу про те кредиты, которыми воспользовался сам.
А уж верить или не верить - решать многоуважаемому сообществу.
Итак...
Три машины куплены посредством кредита в КРК (Компания Розничного Кредитования) в период с 2006-й по 2008-й год. Не знаю, существуют они сейчас, думаю, вряд ли...
Первоначальный взнос - 50%
Остальное - на три года. Без процентов.
"Лохотрон" - скажете Вы.
Нет, все просто. Страховка КАСКО оформлялась на сделке в КРК и стоила 10%. Страховая (на выбор - КРК-страхование, Росгосстрах и еще какая то) "откатывала" КРК что-то около половины.
Данный кредит был очень выгоден людям, у которых стоимость страховки КАСКО по тем или иным причинам превышала 10%
Погасить кредит досрочно можно было хоть на след. день без каких либо штрафных санкций. Сам гасил всегда досрочно (где-то через полгода). Единственный платеж "сверху" - 200 уев за открытие и ведение счета.
Все бумаги, квитанции и прочее имеются.
Еще один кредит.
Сантандер Консьюмер Банк. (для Линь - Сантандер - один из крупнейших европейских банков. Титульный спонсор F1)
Кредит взят аккурат перед началом кризиса:(
9% в долларах. Процентную ставку не поднимали. Досрочное погашение - есть. Страховаться можно в любой страховой на выбор.
График платежей является частью договора. Все ясно и прозрачно.
Вот такие дела.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Автокредит?
Нет, все просто. Страховка КАСКО оформлялась на сделке в КРК и стоила 10%. Страховая (на выбор - КРК-страхование, Росгосстрах и еще какая то) "откатывала" КРК что-то около половины.
Так вот где собака зарыта!
Для людей которые берут машину в кредит по такой схеме допустим на три года и собираются выплачивать его в течение 3-х лет, обязательное ежегодное КАСКО (за три года) составит 30% от стоимости авто. При этом, если я не ошибаюсь, ежегодное снижение стоимости КАСКО по отношению к снижению рыночной стоимости авто не производится. Иными словами, стоимость КАСКО за второй и третий год расчитывается исходя из стоимости НОВОГО автомобиля.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Автокредит?
Думаю еще дело в сигнализации. Ставят много разной,по цене самолета.:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх