• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атлантическая рыбалка,Канарские острова (Просматривают: 2)

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Знакомый очень сильно отравился, когда из головы крупной барракуды на Карибах уху сварили. Кто уху не ел, а ел только жаренную рыбу - проблем не было.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Знакомый очень сильно отравился, когда из головы крупной барракуды на Карибах уху сварили. Кто уху не ел, а ел только жаренную рыбу - проблем не было.
А да ! Супы не варят из барракуды.:yes: Очень хороший суп из кабриль на Канарах, рыбка не большая. ловится на глубине от 40 до 70 метров на кальмары. И тоже можно жарить. Только ! По закону Канар весь улов принадлежит капитану....:)
 

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Вот как раз капитан и отравился:))
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
У нас барракуда 80-90 см максимум. Обычно 60-70. Жарить у меня не получается, особенно на барбекю... получается как подмётка, не угрызешь. А вот ушица получается нормальная, правда если барракуда в ухе не одинока (вместе с амбером, окуньком каменным, кефалькой и др.) на прошлой неделе получилась отменная. Вообще-то, барракуру рекомендуют употреблять молодую, размером не более 80 см. А головы сразу в мусор (даже вечно голодные коты не жрут). Старые особи за жизнь нажирают массу ядовитых рыб (в том числе иглобрюховых - фугу, которых больше никто не ест) и становятся сами ядовитыми...
Все это не плод моей фантазии - читал где-то.
Будьте здоровы!
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Сигуатера!
В восточной атлантике, вроде не встречается.
В западной атлантике едят омаров/лангустов, тунцов и т.п. Рифовых рыб - поймалотпусти далают.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Знакомый очень сильно отравился, когда из головы крупной барракуды на Карибах уху сварили. Кто уху не ел, а ел только жаренную рыбу - проблем не было.
ловили крупных барракуд ,даже в мыслях не было употреблять , как и крупного амберджека
 

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Ну, что поймали, видимо, то и съели, меня на том переходе не было. Отравление было очень тяжелым, человек несколько недель отходил, и врачи ничем помочь не могли. Но мужик здоровый, все обошлось.
Яд накапливается в голове барракуды. Еще одна девушка просто попробовала уху, пару ложек съела, тоже траванулась, но из-за малой дозы оклемалась быстро.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
пардон...канешна...
голова и печень у барры ядовитые! на крите у пойманной барракуды на поесть тут же отрубают голову и в мусор вместе с потрохами. в туркише так же.))))))))
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
У нас барракуда 80-90 см максимум. Обычно 60-70. Жарить у меня не получается, особенно на барбекю... получается как подмётка, не угрызешь. А вот ушица получается нормальная, правда если барракуда в ухе не одинока (вместе с амбером, окуньком каменным, кефалькой и др.) на прошлой неделе получилась отменная. Вообще-то, барракуру рекомендуют употреблять молодую, размером не более 80 см. А головы сразу в мусор (даже вечно голодные коты не жрут). Старые особи за жизнь нажирают массу ядовитых рыб (в том числе иглобрюховых - фугу, которых больше никто не ест) и становятся сами ядовитыми...
Все это не плод моей фантазии - читал где-то.
Будьте здоровы!

Во как у всех по разному ! Или все таки от размера зависит :hmm: Нам повезло что мы сразу познакомились с классным рыбаком в шестом поколении _ семья которых держит один из старейших рыбных ресторанов острова и как только что ловили что то незнакомое , сразу спрашивали как и что и можно ли ? :)

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

ловили крупных барракуд ,даже в мыслях не было употреблять , как и крупного амберджека
Крупных амберджеков кусок сразу посылаем в лабораторию на предмет тяжелых металлов, впрочем как и больших вахуу:yes:
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
греки барру менее 3-х кил выбрасывают. не готовят вообще. да и рыба не вкусная...
чего только я с ней не вытворял...катлеты только не делал. а так....мусор...
тунцовые вообще славятся высоким содержанием тяжметов.
скумбриевые ...не слышал...
 

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
А на Сейшелах местные рыбаки целенаправленно с лодок недалеко от берега ловят барракуд см по 50-70...
---
Барракуду в разных регионах ловили: и мелкую, и крупную (максимальная - 15 кг на Андаманских островах, поймал не я, но лично взвешивал), но никогда не готовили, на жареху шла более вкусная рыба.
Рекорд по ваху - тоже 15 кг, на Сейшелах. Я думал, это крупная, даже не знал, что она 70 кг достигать может... Это ж уже крокодил, практически:)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
А на Сейшелах местные рыбаки целенаправленно с лодок недалеко от берега ловят барракуд см по 50-70...
---
Барракуду в разных регионах ловили: и мелкую, и крупную (максимальная - 15 кг на Андаманских островах, поймал не я, но лично взвешивал), но никогда не готовили, на жареху шла более вкусная рыба.
Рекорд по ваху - тоже 15 кг, на Сейшелах. Я думал, это крупная, даже не знал, что она 70 кг достигать может... Это ж уже крокодил, практически:)

El Hierro славится крупными вахуу. Вчера поднимала 65 кг ! :)И тунцов сейчас много от 80 кг и даже появился синий тунец...вдруг чего то зимой...
 

Вложения

  • 20171130_142124 – kopio.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 50
    20171130_142124 – kopio.jpg
  • 20171130_155140 – kopio.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 51
    20171130_155140 – kopio.jpg
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
греки барру менее 3-х кил выбрасывают. не готовят вообще. да и рыба не вкусная...
чего только я с ней не вытворял...катлеты только не делал. а так....мусор...
тунцовые вообще славятся высоким содержанием тяжметов.
скумбриевые ...не слышал...

По вкусу больше небольшие рыбки. Вахуу очень интересен для кулинарных изысков, мы его уже опробовали в 6 различных вариантов изготовления . И все время приобретает разный вкус ! Помимо того. что многие как и Сизиф его едят по японски!:yes:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Пролистала нашу бортовую книгу о видах рыб на Канарских островах, барракуда упоминается как рыба с отличными вкусовыми качествами, вид барракуды yellowsmouth barracuda. :)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Немного порыбачили джигом.:) Один из джеков небольшой совсем но на ужин хватило. Во время троллинга снова срыв, на этот раз на узле с шок лидером....даже не было "тррррррррррр...." только "тррык", как раз рыбаки видели синего тунца в наших водах...:hmm: ждя него конечно 50 lb шутка...
 

Вложения

  • IMAG1317 – kopio.jpg
    57 КБ · Просмотры: 48
    IMAG1317 – kopio.jpg

Сейчас смотрят

Вверх