• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атлантическая рыбалка,Канарские острова (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
С Новым Годом всех! Давно не участвовала в Форуме, не знаю будет ли интересно вам читать и смотреть наши фото с рыбалки в водах Канарского архипелага? :( Но есть хорошие фото. Сейчас увлеклись донной рыбалкой с глубины от 200 м до 800 м. На глубине 200 м много различных групперов, попадаются каранксы. С глубины 700-800 м ловятся удивительные рыбы - эсколар, глаза как изумруды, без зрачков! очень толстая кожа, которую надо обязательно срезать при разделке и хорошее мясо, по вкусу напоминает мясо судака. 1 января решили отметить Новый год в море, рыбачили на юге острова Ель Йерро, с хорошим обедом ,вином, погода была замечательная. Был пойман эсколар 40 кг. первый в этом году ! :taschu:
 

Вложения

  • Escolar.JPG
    100.3 КБ · Просмотры: 826
    Escolar.JPG

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
... 1 января решили отметить Новый год в море, рыбачили на юге острова Ель Йерро, с хорошим обедом ,вином, погода была замечательная. Был пойман эсколар 40 кг. первый в этом году ! :taschu:
Класс!!!
Новый Год, море, рыбалка.....
МОЛОДЦЫ!:laduh:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
А какой был океан ! Отходили от берега на 5 миль и океан "дышал", не было ветра не качало, просто перекатывается несколько тысяч тонн воды тебе навстречу, дух захватывает ! Рыбачили немного джигингом, но поскольку уже был эсколар, не напрягались. Еще несколько фото_ это два други эсколара
 

Вложения

  • PC260115.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 641
    PC260115.jpg
  • PC070043.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 717
    PC070043.JPG
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Сейчас несколько штормит, пока не выходили в море. Можно было бы выйти на троллинг, но королевская макрель пока ушла от нашего берега, в феврале начнет проходить тунец, ждем......Правда, планировали выйти на ночную рыбалку, сейчас такоооое полнолуние, просто огромный фонарь.
 

Вложения

  • Maria ja monsteri.JPG
    97 КБ · Просмотры: 629
    Maria ja monsteri.JPG
  • PB200059.JPG
    97.1 КБ · Просмотры: 614
    PB200059.JPG
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Да, вот это удовольствие! Жаль, не всем доступно! У меня вот мечта - подержать на снасти агромадного марлина (рыбу, не хихикайте)! Или оказаться в ситуации хэмингуэевского Старика...
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Марлин у нас сорвался.....Сейчас ждем потепление воды, тогда....ух, держитесь все марлины. Несколько раз у нас перекусывали снасти, уже крючки только металлическими тросиками цепляем. Один раз на донной рыбалке что-то попалось, так по весу килограммов 15, но что-то другое все это откусило и ушло .Не знаю, как эти монстры переваривают нашу снасть.:thumbdown:Но встречаются очень милые групперы и афунсаго(на испанском, посмотрю потом к кому они относятся)
 

Вложения

  • 11292008059.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 486
    11292008059.jpg
  • Punakal 20.11.08.JPG
    89.3 КБ · Просмотры: 488
    Punakal 20.11.08.JPG
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Марлин у нас сорвался.....Сейчас ждем потепление воды, тогда....ух, держитесь все марлины. Несколько раз у нас перекусывали снасти, уже крючки только металлическими тросиками цепляем. Один раз на донной рыбалке что-то попалось, так по весу килограммов 15, но что-то другое все это откусило и ушло .Не знаю, как эти монстры переваривают нашу снасть.:thumbdown:Но встречаются очень милые групперы и афунсаго(на испанском, посмотрю потом к кому они относятся)
Скажите, а в тамошней морской рыбалке запретные к вылову виды рыб есть? Вот, что то про групперов вспомнилось...
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Можно на "ты"? К запретным относятся молюски, кораллы. Из рыбы :группер картофельный или у нас черна. Также необходимо отпускать рыбу если она не достигла определенных размеров, к таким относятся марлин, парусник, тунец еще определенные виды, сейчас не вспомню, а Королевский указ по этому вопросу находится на катере. Также существует ограничения в количестве любой пойманной рыбы, например, королевская макрель или вахоо мы имеем право привезти только 2 штуки на рыбака,но не более 100 кг на катер. Максимальный размер макрели у нас был 36 кг. за один день наловили 3 штуки. Но если попадется марлин , то весовые ограничения не будут иметь значения, правда только одного мы имеем право привезти в порт.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
NinadelMar, а расскажи про снасти и про сам процесс ловли, интересно блин....
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
ОК! Только одно "но", поскольку я училась рыбалке на финском и испанском языке, сразу прошу прощения за неправильность термина на русском!:D Оснащение для троллинга мы приобретали здесь в Испании : Tiagra на 80 фунтов, все фирмы Shimano.Рассчитаны на королевскую макрель, тунца, марлина, парусника. Приманки:кальмары
различных цветов ,размеров и форм ,для каждого типа рыбы свой цвет, также в оформлении с движущимся глазом или нет, также по весу: с заглублением на различное количество метров. Хорошо королевская макрель ловится на Rapala Magnum. Для донной рыбалки идут живые приманки, те же кальмары или сардинки, смотря на какой глубине идет рыбалка. Также если опускаем до 800-900 м в глубину необходимо цеплять маячок, для привлечения внимания рыбы. Рыбалка на кальмаров идет ночью со светом , с обязательным фонтанчиком воды для привлечение внимания.
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Еще несколько фото !
 

Вложения

  • Оснащение.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 364
    Оснащение.JPG
  • Море Спокойствия.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 313
    Море Спокойствия.JPG
  • С очередной рыбалки.JPG
    98 КБ · Просмотры: 470
    С очередной рыбалки.JPG
  • Морские окуни.JPG
    26.6 КБ · Просмотры: 502
    Морские окуни.JPG
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Вот блин!:obidno::obidno::obidno: Пойду-ка я английский учить! Через год распродам всё нах, и уеду, куда нить, на Сейшелы! Куплю себе хижину и катерок, буду лабухов-туристов на рыбалку возить. Достала зима долбаная!:yucky::yucky::yucky:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Через год распродам всё нах, и уеду, куда нить, на Сейшелы! Куплю себе хижину и катерок, буду лабухов-туристов на рыбалку возить.
Уверен?:hmm:Тож хочу...:obidno:Не успею до таможни добраться...:obidno:Поймают.:eek:
(а я по дойчу шпрехаю...:beee:)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическая рыбалка,Канарские острова
Вот и поехали! Нам двух языков, с тобой, за глаза хватит.:)
У нас половина острова....немцы. А туристы-лопухи,увы, нам тоже нужны, но снаряжали мы катер только для профессионалов,чтобы было интереснее :D Ну, и для туристов тоже.
 

Сейчас смотрят

Вверх