• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы используемые пингвином (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Аккумуляторы используемые пингвином
Прогресс не стоит на месте. Комфорта хочется всем в своем зимнем" домике" на льду. У всех есть освещение, отопление, источники электроэнергии для зарядки гаджетов- телефонов,навигаторов, камер и.т.д.
Холод вносит свои коррективы для использования источников электроэнергии.
Прошу делиться своим опытом и соображениями, мнениями об использововании данных источников.
Условия рыбалки у всех разные. Кто пешком с санями, кто на снегоходе,а у везунчиках на машине..... Поэтому и хочется узнать у пингвинов-вчем ВЫ доставляете свои Ач в свой домик.
Потребителей у Нас море....
Да,и не забывайте о зарядных устройствах!
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Аккумуляторы используемые пингвином
Прогресс не стоит на месте. Комфорта хочется всем в своем зимнем" домике" на льду. У всех есть освещение, отопление, источники электроэнергии для зарядки гаджетов- телефонов,навигаторов, камер и.т.д.
Холод вносит свои коррективы для использования источников электроэнергии.
Прошу делиться своим опытом и соображениями, мнениями об использововании данных источников.
Условия рыбалки у всех разные. Кто пешком с санями, кто на снегоходе,а у везунчиках на машине..... Поэтому и хочется узнать у пингвинов-вчем ВЫ доставляете свои Ач в свой домик.
Потребителей у Нас море....
Да,и не забывайте о зарядных устройствах!

А чем эта тема не устроила: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=181056&page=10 ?
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Аккумуляторы используемые пингвином
Я про нее не знал. А во всяких энергогенераторах Ач не носят. По просьбе трудящихся http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=7043&page=2048 создал.
Если не актуально,прошу модератороы снести тему.
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Аккумуляторы используемые пингвином
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9811341&postcount=30728
Я сюда перенёс. Серег, а постоянно пялиться на вольтметр и не нужно, просто контролируешь примерно сколько времени ещё аккум протянет и решаешь смело завалиться спать можно или перед этим лучше свежий поставить.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Аккумуляторы используемые пингвином
Понятно . Я вот тоже решил воткнуть тестер для аккума куда нить .Только еще и с пищалкой ,пока подыскиваю . А сборка как у тебя вообще -бомба ! Я пока не решаюсь на такую , кислотники пока живы , ушатаю их , глядишь и лиферы подешевле станут ...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Аккумуляторы используемые пингвином
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Аккумуляторы используемые пингвином
Извините за невежество :( , а заряжается эта сборка как ? плата БМС сама токи балансирует по банкам ? или еще и зарядник надыть умнай ?

Я обычным автомобильным заряжаю, он 14В выдаёт. "Самоделкин", который мне эти сборки делает, сказал нормально. Сразу после зарядки аккумы выдают 13,7 вольта.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 883
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Аккумуляторы используемые пингвином
Че по деньгам? Паять то сам будешь или готовое изделие?


11000 за такую емкость считаю весьма не плохо:D

Заказал два комплекта по 4 элемента + 2 платы бмс, человек через которого заказал-рассортирует мне их по сопротивлениям и выборочно емкость проверит, балансиров вроде не нужно, да и плата бмс их балансирует.

Паять буду сам, корпус попрошу на 3д принтере сделать.

Заряжать буду Кулоном-912:yes:
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Аккумуляторы используемые пингвином
Я тоже заказал 80Ач,походу у одного и тогоже взяли. На балансировку такой емкости расчитывать не стоит. Дешевая бмс с этим не справиться. Да и для наших условий это и не надо. Главное-что бы перезаряда и переразряда не было.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Я пообщался с людьми,которые тестили лифер. Основную емкость лифер отдает при 3.2В. То есть между 3.2В и 3.6В емкости оооочень мало. Да и хоженные банки при отсечки бмс в 3.6В на следующий день показывают напругу 3.3-3.4В. А сборка емкость отдает полностью.
Вывод: для нас поставить простенькую бмс и иногда проверять на банках напругу. И больше ни чего. И будет нам счастье.
Но для контроля я к бмс поставлю CellLog
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Аккумуляторы используемые пингвином
11000 за такую емкость считаю весьма не плохо:D

Не то что бы неплохо - шикарно! :thumbupq: Когда обкатаешь технологию и встанешь на "коммерческие рельсы", мы с тобой предметно на эту тему поговорим. :friends:
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Аккумуляторы используемые пингвином

Сейчас смотрят

Вверх