• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 2)

С нами с
18.06.2015
Сообщения
430
Репутация
539
Возраст
39
Откуда
москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Alexprohor, ничего разбирать не надо в любом случае это будет более 15 ампер, для кулона это много. Если повезет то сгорит предохранитель а если нет?

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Александр, что бы вам помочь надо знать глубину разряда вашего акб для этого надо померять плотность электролита в банках или хотя бы замерить напряжение на клемах.

А как померить он был заряжен при покупке его поставил и 2 года не трогал а сейчас думаю дай ка подключу проверю а он Ноль.Акб ведь необслуживаемый чем я проверю электролит (гель)?
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
176
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я так понял что, лучше до покупки аккумулятора не экспериментировать с зарядником, а то и его придётся будет покупать?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
ДВС. Какие значения выставить на "кулоне", что бы завести скутер (без аккумулятора), и после завода надо отключать или можно с ним мотор прогреть?
( штатный аккумулятор стоял 7а/ч на 12 В ). Заранее спасибо.
Пардон, что не в тему малость.
Сожжёте зарядное и всё,не мудрите берите АКБ.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Доброго дня подскажите кто знает как зарядить АКБ Минн Кота 105ам.Покупал его 2 года назад и так и не пользовался им.Подключал зарядник на 6 ампер ставил но зарядка не берет его.Узнавал в магазине у прадовца сказали что нужно поставить на авто работающее подержать немного потом снять его и подключить зарядник и все заработает.Так ли это или я испорчу АКБ?Не мог же АКБ умереть за 2 года
Мог испортится,подсказали Вам правильно после авто на нормальную зарядку а там будет видно.Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

А как померить он был заряжен при покупке его поставил и 2 года не трогал а сейчас думаю дай ка подключу проверю а он Ноль.Акб ведь необслуживаемый чем я проверю электролит (гель)?
Смотря какой Мин-Кота у меня в подписи не гель,легко снять крышки и проверить плотность.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
430
Репутация
539
Возраст
39
Откуда
москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Сожжёте зарядное и всё,не мудрите берите АКБ.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------


Мог испортится,подсказали Вам правильно после авто на нормальную зарядку а там будет видно.Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------


Смотря какой Мин-Кота у меня в подписи не гель,легко снять крышки и проверить плотность.

Минкота не помню марку черного цвета с синей наклейкой 105ампер.Значит мне нужно завести авто потом поставить этот акб сняв клемы со стартерного и подождать немного потом снять и попробовать зарядить его зарядником?или можно просто прицепить крокодильчики от заведеного автомобиля ?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Петровск Саратовская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
А как померить он был заряжен при покупке его поставил и 2 года не трогал а сейчас думаю дай ка подключу проверю а он Ноль.Акб ведь необслуживаемый чем я проверю электролит (гель)?
Если гелевый то плотность не проверишь естественно но напряжение то на клемах замерить в чем проблема? Если будешь пользоваться акб то прибор для измерения напряжения все равно нужен. А если он гелевый то заряжать его надо зарядкой для такого типа акб. или с ручными настройками типа кулон.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
430
Репутация
539
Возраст
39
Откуда
москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если гелевый то плотность не проверишь естественно но напряжение то на клемах замерить в чем проблема? Если будешь пользоваться акб то прибор для измерения напряжения все равно нужен. А если он гелевый то заряжать его надо зарядкой для такого типа акб. или с ручными настройками типа кулон.
Напряжение проверю тестером попробую.а зарядник у меня автомобильный с регулировкой тока от 0 до 10
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Петровск Саратовская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Напряжение проверю тестером попробую.а зарядник у меня автомобильный с регулировкой тока от 0 до 10
Регулировки тока не достаточно нужна регулировка по напряжению иначе гель внутри закипит и акб накроется. Надо смотреть инструкцию по зарядке этого акб что бы правильно выставить напряжение.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Минкота не помню марку черного цвета с синей наклейкой 105ампер.Значит мне нужно завести авто потом поставить этот акб сняв клемы со стартерного и подождать немного потом снять и попробовать зарядить его зарядником?или можно просто прицепить крокодильчики от заведеного автомобиля ?
Да ,если клеммы и АКБ подходят на авто на заведённый авто вытащите старый и поставите разряженный, можите даже покататься хоть пол дня хоть день.
Дома заглушите и попробуйте с него же запустить авто,если запустится значит должен жить.
Ставте на зарядку к выпрямителю и пусть сутки его заряжает.А там по мере эксплуатации будет ясно что и на сколько его хватает,как быстро дохнет,на пример от лодочного электромотора на рыбалке.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Петровск Саратовская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Artemovv1964, если вы знаете что такое гелевый акб, зачем такие советы даете, какой такой выпрямитель на сутки, Вы о чем?
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нет, не в курсе. Пока не разбирал.
И не надо. Если заводить скутер с кикстартёра, Кулона хватит.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Подключал зарядник на 6 ампер ставил но зарядка не берет его.
Как это выглядит? Какая зарядка? Чем нибудь моргает?

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Узнавал в магазине у прадовца сказали что нужно поставить на авто работающее подержать немного потом снять его и подключить зарядник и все заработает.
Не надо ходить в магазин за знаниями!:neznayu: Они ими не торгуют. Не умеют. Лучше сходить в Интернет.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Минкота не помню марку черного цвета с синей наклейкой 105ампер.
А нельзя марку по точнее? Хотя гелевых, по доступной цене, у Мин Коты не видел.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Artemovv1964, если вы знаете что такое гелевый акб, зачем такие советы даете, какой такой выпрямитель на сутки, Вы о чем?
Я имел в виду ЗУ,а оно само зарядит и будет стоять в буферном режиме,но я сомневаюсь что это гель,был бы гель человек врятли бы забыл про него на два года,цена то ого го :).
Как правило у той же МКоте клеммы на АКБ под авто заточено,то есть двойного действия,гель там клеммы другие и на вряд ли подойдёт к авто.
PS.Но а по уму надо бы точное название АКБ в студию :).
Чёрные МК с белой наклейкой и синей крышкой вот такие есть,но это не гель,аккумулятор MK-SCS100 (глуб. разрядки, 100 а/ч, MK -DC100 ).Имхо.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Петровск Саратовская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 978
Репутация
4 120
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Аккумуляторы и зарядки к ним
Коллеги, а кто-нибудь ставил на Кулон-715-Д (синяя панель) второй вентилятор рядом или один, но чуть больше по размеру, например, 50х50 или 60х60 мм??? Там стоит 40х40мм. Интересует, рассчитана ли эта обмотка (на вентилятор) импульсного трансформатора по диаметру провода на немного больший ток.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Коллеги, а кто-нибудь ставил на Кулон-715-Д (синяя панель) второй вентилятор рядом или один, но чуть больше по размеру, например, 50х50 или 60х60 мм??? Там стоит 40х40мм. Интересует, рассчитана ли эта обмотка (на вентилятор) импульсного трансформатора по диаметру провода на немного больший ток.
Ставил сверху 80-ку, выкусывал пластиковую решётку. Запитывал от выхода. Теперь холодный.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
2 115
Репутация
676
Возраст
52
Откуда
г.Миасс, 74 регион
Аккумуляторы и зарядки к ним
Решил я тут недавно свой Кулон 715Д подремонтировать и модернизировать. Как никак отпахал уже 6 лет. Заменил болты контактные из метизов на латунные шпильки, выкусил оплавленый держатель предохранителя и вынес его в задний отсек. Смазал кулер, пропаял всё, заменил некоторые конденсаторы, добавил ёмкости сетевой банке.
Включаю - а на бегущей полосе меняющиеся артефакты:(. Видимо когда надфилем распиливал отверстия под болты, подстрёс дисплей. Если шевелить дисплей то могут и появится все символы, но потом пропадут. До этого проблем с дисплеем не было, хотя особо с ним не церемонился. Погоревал, дай, думаю, напишу производителю. Написал и вскоре стал обладателем нового дисплея. Пришёл в сборе с рамкой, расссевателем. Спасибо Евгению с balsatsnab, всё выслали оперативно. Причём в начале мне выслали дисплей, только потом я уже оплатил:thumbupq: Обошлась посылка в 410 руб, причём половина - это почтовые расходы.
Ну и фото. Старый дисплей с зелёным оттенком, новый сероватый.
Желающим прикупить какие запчасти на Кулон, адресок <balsatsnab@yandex.ru>
 

Вложения

  • 08042016683.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 54
    08042016683.jpg
  • 12042016691.jpg
    59 КБ · Просмотры: 52
    12042016691.jpg
  • 12042016693.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 55
    12042016693.jpg
  • 12042016695.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 58
    12042016695.jpg
  • 08042016681.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 51
    08042016681.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх