• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 3)

С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
А почему тогда "умные зарядки" не дают возможности ОБИЛЬНОГО газовыделения при зарядке аккумулятора, может они сделаны для того что бы ак. был не полностью заряжен и в результате быстрее умер?
Вы ими пользовались?
 
  • Cпасибо
Реакции: vs61
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
А почему тогда "умные зарядки" не дают возможности ОБИЛЬНОГО газовыделения при зарядке аккумулятора, может они сделаны для того что бы ак. был не полностью заряжен и в результате быстрее умер?
Имею такую зарядку в подписи на сколько она умная не знаю :),но при зарядки АКБ в конце заряда шипение сильное и в какой то момент просто затихает и стоит в буферном режиме.
Крышки не открываю,ели подставить к АКБ ухо то кажется что чайник кипит :),но не долго,кислотой пованивает.Имхо.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Петровск Саратовская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Artemovv1964, если в конце заряда " умной зарядкой " идет сильное шипение и попахивает кислотой, это означает что аккумулятору скоро кирдык придет. Я использую ЗУ вымпел 55, устанавливаю напряжение 14.4в и в конце зарядки когда ампераж падает почти до нуля никакого бурного газовыделения не происходит а вот убитый акум кипит как чайник а если акум кальциевый и исправный то закипятить его таким напряжением неполучится. По инструкции СА/Са аккумулятор нужно заряжать до 16 в. я не верю в то что он прослужит дольше если заряжать его таким напряжением.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Artemovv1964, если в конце заряда " умной зарядкой " идет сильное шипение и попахивает кислотой, это означает что аккумулятору скоро кирдык придет. Я использую ЗУ вымпел 55, устанавливаю напряжение 14.4в и в конце зарядки когда ампераж падает почти до нуля никакого бурного газовыделения не происходит а вот убитый акум кипит как чайник а если акум кальциевый и исправный то закипятить его таким напряжением неполучится. По инструкции СА/Са аккумулятор нужно заряжать до 16 в. я не верю в то что он прослужит дольше если заряжать его таким напряжением.
Я всё понимаю о чём Вы хотите сказать,кипит это образно если ухо приложить,слышно это наверно в конце заряда потом тишина.
Ваняет это тоже обзорно если нос к АКБ подставить есть естественный запах кислоты :),а так четвёртый год пошёл АКБ посмотрим на сколько его хватит как сдохнит отпишусь обязательно,самому интересно с этими Мин-котами.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Если нужно за лето выйти на воду 3-5 раз, и это не "покатушки", а именно рыбалка - то хватит того, что стоит на машине. А к зиме, для любимого авто, купить новый.
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
176
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
Аккумуляторы и зарядки к ним
ДВС. Какие значения выставить на "кулоне", что бы завести скутер (без аккумулятора), и после завода надо отключать или можно с ним мотор прогреть?
( штатный аккумулятор стоял 7а/ч на 12 В ). Заранее спасибо.
Пардон, что не в тему малость.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
ДВС. Какие значения выставить на "кулоне", что бы завести скутер (без аккумулятора), и после завода надо отключать или можно с ним мотор прогреть?
( штатный аккумулятор стоял 7а/ч на 12 В ). Заранее спасибо.
Пардон, что не в тему малость.
Кулон - штука электронная, ему может "поплохеть" от таких экспериментов. Но если выхода нет - то всё на максимум.
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
176
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Как на максимум? Цепь же 12-ти вольтовая?
У моего Кулона максимум - 14,8 вольт, не знаю сколько максимум у Вашего. Ничего схеме от такого напряжения не будет. Но вот если электронная часть Кулона не выдержит, то в схему пойдёт гораздо больше.
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
176
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
Аккумуляторы и зарядки к ним
У моего Кулона максимум - 14,8 вольт, не знаю сколько максимум у Вашего. Ничего схеме от такого напряжения не будет. Но вот если электронная часть Кулона не выдержит, то в схему пойдёт гораздо больше.

А по амперам?
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
430
Репутация
539
Возраст
39
Откуда
москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Доброго дня подскажите кто знает как зарядить АКБ Минн Кота 105ам.Покупал его 2 года назад и так и не пользовался им.Подключал зарядник на 6 ампер ставил но зарядка не берет его.Узнавал в магазине у прадовца сказали что нужно поставить на авто работающее подержать немного потом снять его и подключить зарядник и все заработает.Так ли это или я испорчу АКБ?Не мог же АКБ умереть за 2 года
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
176
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
08.04.2013
Сообщения
55
Репутация
21
Возраст
51
Откуда
Петровск Саратовская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Alexprohor, ничего разбирать не надо в любом случае это будет более 15 ампер, для кулона это много. Если повезет то сгорит предохранитель а если нет?

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

Доброго дня подскажите кто знает как зарядить АКБ Минн Кота 105ам.Покупал его 2 года назад и так и не пользовался им.Подключал зарядник на 6 ампер ставил но зарядка не берет его.Узнавал в магазине у прадовца сказали что нужно поставить на авто работающее подержать немного потом снять его и подключить зарядник и все заработает.Так ли это или я испорчу АКБ?Не мог же АКБ умереть за 2 года
Александр, что бы вам помочь надо знать глубину разряда вашего акб для этого надо померять плотность электролита в банках или хотя бы замерить напряжение на клемах.
 

Сейчас смотрят

  • S2Y
Вверх