• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 4)

С нами с
24.04.2013
Сообщения
176
Репутация
57
Возраст
39
Откуда
с Коропа в Санкт-Петербург.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Сколько лет аккумулятору? Какой уровень электролита? Ареометру своему верите? Есть возможность измерить другой, заведомо хороший, заряженный аккумулятор?
Аккумулятору 2 года, электролит на 1 см выше пластин, ареометр брал в авто магазине поплавок стеклянный- внушает доверие. Других аккумуляторов увы нет. По осени по банкам было 1,27- 1,28 ( измерял этим же ареометром)
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Аккумулятору 2 года, электролит на 1 см выше пластин, ареометр брал в авто магазине поплавок стеклянный- внушает доверие. Других аккумуляторов увы нет. По осени по банкам было 1,27- 1,28 ( измерял этим же ареометром)
Судя по уровню, он у Вас не выкипал, доливать пока ничего не нужно. Купите литр готового электролита ( стоит 60-80 рублей ), и проверьте ареометр.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
ДВС. Решил после зимовки подзарядить аккумулятор ( кислотника, вроде 115а/ч). Ток дал 8А при 14,4В. После 14 часов зарядки ток замер на 0,8А. Замерял плотность электролита показания по банкам от 1,3 до 1,28. Думаю, дистиллированной воды подлить и на заряд 5А погонять.
Хотел бы выслушать мнение знатоков :hmm:
Через недельку после зарядки проверьте ещё раз,если 1.27-128 и нечего туда лезти :).
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Здравствуйте, коллеги, приобрел гелевый акб Sacred Sun SAJ12-100 12V100Ah на в инструкции производителя с сайта написано: max charge current:20A - я так понимаю это максимально допустимый ток заряда, про максимально допустимый длительный ток разряда кроме Max. Discharge Current(1000A/5Sec.) в инструкции ничего не нашел. На самом акб написано: initial current:20A - это что, тоже самое, что и max charge current:20A или максимально допустимый ток разряда? Продаван сказал, что это максимально допустимый ток разряда. Собственно вопрос - не убъю ли я преждевременно акб, если буду гонять на нем (1-2 часа подряд) на электромоторе с разрядным током 30А?
Гелевый аккумулятор SAJ12-100.
Заряжать в буферном режиме (25 °С)-13,5 В.,напряжение заряда при циклическом режиме (25 °С)-14,4 В,выставить апер 5-10 при заряде,будет нормально.
В инструкции пишут максимальный ток заряда длительный 20,0А.(ну не знаю что то многовато)
Конечно это не тяговый больше для бесперебойников,глубокий разряд (допускается) но под ту же МКоту 30 пойдёт,главное не садить АКБ меньше 11-10вольт.
Гельевый (тяговый)Мин-Кота стоит MK-31GEL (102а/ч) чуть больше 23т.р.Ваш в инете 14т.р. с копейками.Всё Имхо.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нигде в интернете, по быстрому, не нашёл разрядных характеристик Мин Коты - 102 А/ч. Прям тёмная лошадка. Но она будет получше, чем Сакред Сун - 100. Сакред Сун -100, две штуки, у меня на балконе в солнечной системе стоят. Вот там им самое место. При токе 50 ампер, Сакред Сун-100 отработает 50 минут. Это по паспорту. Как в реалии - не знаю.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
г. Тимашевск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нигде в интернете, по быстрому, не нашёл разрядных характеристик Мин Коты - 102 А/ч. Прям тёмная лошадка. Но она будет получше, чем Сакред Сун - 100. Сакред Сун -100, две штуки, у меня на балконе в солнечной системе стоят. Вот там им самое место. При токе 50 ампер, Сакред Сун-100 отработает 50 минут. Это по паспорту. Как в реалии - не знаю.
Согласен, что Мин-Кота получше, но цена...:neznayu:! Так значить 30 амперами мучать можно? Мне-б лет на 5 его (АКБ) хватило, а там и на лифер надеюсь можно будет перейти, надеюсь... подешевеет:hmm:!
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
1 003
Репутация
428
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Нигде в интернете, по быстрому, не нашёл разрядных характеристик Мин Коты - 102 А/ч. Прям тёмная лошадка. Но она будет получше, чем Сакред Сун - 100. Сакред Сун -100, две штуки, у меня на балконе в солнечной системе стоят. Вот там им самое место. При токе 50 ампер, Сакред Сун-100 отработает 50 минут. Это по паспорту. Как в реалии - не знаю.

МиннКота никогда не выпускала АКБ,для неё их всегда делал Trojan
http://www.batteriesinaflash.com/de...gel-12v-102ah-deep-cycle-gel-group-31-battery
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 469
Репутация
2 226
Откуда
Россия 174
Аккумуляторы и зарядки к ним
Согласен, что Мин-Кота получше, но цена...:neznayu:! Так значить 30 амперами мучать можно? Мне-б лет на 5 его (АКБ) хватило, а там и на лифер надеюсь можно будет перейти, надеюсь... подешевеет:hmm:!
Вы в подпись Ваш мотор озвучьте,что у Вас за зверь :)?
Про 5 лет думаю многие мечтают :).
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
г. Тимашевск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мотор Мин-Кота 30, отпахал уже лет 10, третья пара щеток стоит и второй подшипник
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
г. Тимашевск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Чем смазываете сальники при их замене ?
Все сальники... родные:thumbupq:, смазывал, чем придется, чаще всего литолом 24
Так все-же по теме... не ляжет ли гелевый АКБ 100 ач, если его нагружать длительно 30 А, ну типа гель не отслоится, не закипит? Кто что подскажет?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 088
Репутация
3 235
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Аккумуляторы и зарядки к ним
  • Уважаемые гуру! Не откажите в совете новичку. Первый мотор и первый аккумулятор, на воде еще не были. До того ...дцать лет работал веслами. Нужно ли и как защищать аккумулятор (и голову движка?) от дождя. Осенью на воде бываю по 8-10 часов,от дождя не бегаю. Лодка-прокатный пластик. Перелопатил форумы, почти ничего в тему... Спасибо!
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
70
Репутация
27
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
  • Уважаемые гуру! Не откажите в совете новичку. Первый мотор и первый аккумулятор, на воде еще не были. До того ...дцать лет работал веслами. Нужно ли и как защищать аккумулятор (и голову движка?) от дождя. Осенью на воде бываю по 8-10 часов,от дождя не бегаю. Лодка-прокатный пластик. Перелопатил форумы, почти ничего в тему... Спасибо!
Голове мотора ничего не будет.В крайнем случае можно использовать целофановый пакет...
.От дождя АКБ ничего не будет,а вот дно лодки прожечь можно,если на него попадет электролит..
Для АКБ продаются боксы разных размеров
https://yandex.ru/images/search?text=боксы акб&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
376
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста выбрать аккумулятор. Мотор МинКота 40,
использоваться будет как вспомогательный, для рыбалки. Вообще, по параметрам(вес и долговечность), понравился Duracell AGM34M, 75 А/ч, но он не глубокого разряда..
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
70
Репутация
27
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем добрый вечер! Помогите, пожалуйста выбрать аккумулятор. Мотор МинКота 40,
использоваться будет как вспомогательный, для рыбалки. Вообще, по параметрам(вес и долговечность), понравился Duracell AGM34M, 75 А/ч, но он не глубокого разряда..
Этого АКБ хваатит на 1,5часа работы мотора на 5 передаче(максимальной скорости лодки)
 

Сейчас смотрят

Вверх