• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 6)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
421
Репутация
129
Откуда
Спб
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
подключить несколько автомобильных ламп ближнего или дальнего света
и засечь время , пока плата защиты лифера (бмс) не отключит их
грубо : лампа 60Ватт потребляет ток 5А
четыре лампы = 20А
100 ач / 20 а = 5 часов
главное это сделать на балконе, включить музон, бахнуть грамм 300, и главное что бы лампочки разноцветные и ветер их колыхал =)))) и будет 5 часов веселья
 
  • Cпасибо
Реакции: jk
С нами с
11.01.2017
Сообщения
98
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ленобл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Товарищи, такой вопрос - подсобите советом, пожалуйста! Сейчас стоит стартерный АКБ на 100 ампер. К нему запитаны Хеликс 9 и Оникс 8. Иногда идет просадка АКБ на эхолотах при запуске бензомотора или пользовании трима при заглушенном моторе. Ежели я поставлю стартерный АКБ на 140 ампер, решит ли это проблему или нет? И какой лучше АКБ взять тогда, АГМ или обычный стартерный?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
421
Репутация
129
Откуда
Спб
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
а гелевый аккум обычная авто зарядка орион нормально зарядит?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
421
Репутация
129
Откуда
Спб
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Товарищи, такой вопрос - подсобите советом, пожалуйста! Сейчас стоит стартерный АКБ на 100 ампер. К нему запитаны Хеликс 9 и Оникс 8. Иногда идет просадка АКБ на эхолотах при запуске бензомотора или пользовании трима при заглушенном моторе. Ежели я поставлю стартерный АКБ на 140 ампер, решит ли это проблему или нет? И какой лучше АКБ взять тогда, АГМ или обычный стартерный?
я бы намекнул что нельзя,точнее не желательно цеплять эхолоты на стартовый аккум, и что скачок может из хеликса 9 и оникса 8 сделать два мертвых кирпичика, но не буду наверное.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Товарищи, такой вопрос - подсобите советом, пожалуйста! Сейчас стоит стартерный АКБ на 100 ампер. К нему запитаны Хеликс 9 и Оникс 8. Иногда идет просадка АКБ на эхолотах при запуске бензомотора или пользовании трима при заглушенном моторе. Ежели я поставлю стартерный АКБ на 140 ампер, решит ли это проблему или нет? И какой лучше АКБ взять тогда, АГМ или обычный стартерный?

Лучше взять отдельный аккумулятор на эхолоты
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
272
Репутация
435
Возраст
51
Откуда
Дубна М.О.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да, согласен, что это лучше специалисту отдать на изготовление, или самому стать им.
Скажу даже больше, закупку аккумуляторных элементов, и прочего лучше тоже доверить специалисту, который сможет выбрать необходимую химию элементов, формфактор, подобрать БМС, отбраковать и правильно распределить элементы в батарее. И все это очень важно, что бы потом батарея жила долго и радовала владельца.

В твоем же случае, у тебя одно упование на удачу!
Ожидание что китаец с Алиэкспрес продаст все элементы с одинаковыми параметрами. И сварщик каким то чудесным образом распределит и заварит 3 секции по 7 элементов, так чтобы емкость каждой секции оказалась максимально близко одинаковыми.
Цель моих постов не унижение, а предупреждение от бестолковых решений и покупок.


Дык я и делаю их, время от времени, для себя и друзей.
Посмотреть вложение 8010512
Что это за распаечные коробки? Никак не подберу корпус для 12 элементов 32700, посоветуйте вариант
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
56
Репутация
8
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А кто как подключает к аккумулятору 12 в lifepo4 usb зарядку или инвентор?
 

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Т. е вы считаете батарейке хана? Блин но она новая... Двух недель нет как купил
У меня delta agm на 14ач, зарядка optimate, умная, для agm как раз.
Эхолот helix 8 G3N msi, заявлено вроде потребление 1 ампер, включен глонасс и полная яркость экрана, высаживает её за часов 8
Я к тому что реальное потребление может быть больше.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 878
Репутация
1 805
Возраст
43
Откуда
МО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Что это за распаечные коробки? Никак не подберу корпус для 12 элементов 32700, посоветуйте вариант
сделать самому ,приятель себе из оргстекла склеил ,я проще сборку тканью с эпоксидкой обмотал
 

Вложения

  • DSCF4117.JPG
    96.1 КБ · Просмотры: 65
    DSCF4117.JPG

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.

fvl

С нами с
26.07.2020
Сообщения
1 214
Репутация
548
Возраст
40
Откуда
Томск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А как вообще защищаться от перезаряда? Хочу использовать генератор от мотора, 4т, тоха 6лс. Хожу на малых оборотах, на поднятой ноге. Не знаю сколько он в таком режиме отдает.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 878
Репутация
2 739
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А как вообще защищаться от перезаряда? Хочу использовать генератор от мотора, 4т, тоха 6лс. Хожу на малых оборотах, на поднятой ноге. Не знаю сколько он в таком режиме отдает.

Стабилизатор напряжения и тока поставь, на Али 300 руб стоит.
4 получено 23.03.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх