• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 10)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Все смешалось люди кони химия, форм-фактор...

LiFePo4 - (ЛитийФерумФосфат) лифер
LiPo - (Литий Полимер) липо

18650 - формфактор, химия внутри банки там может быть любая...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
и липоль еще легче при той же емкости . И чего ???????????????
между 1.9кг и 2.6кг никакой особой разницы нет , в смысле принести в лодку данный вес
Какая любопытная избирательность у вас в оценочных суждениях: к примеру, 19а\ч вместо 26а\ч в какой-то другой чужой батарейке это будет ужас-ужас, а в пересчете на вес, что в общем-то тоже самое, но только в "правильной" - это фигня.
:laduh:
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Заказывал на Али, продавец указал 3400 мА 1740 руб. 10 шт.
Тестировал на зарядке Литокала 500.
Результат мин и макс.
513.JPG 514.JPG 515.JPG 516.JPG
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Заказывал на Али, продавец указал 3400 мА 1740 руб. 10 шт.
Тестировал на зарядке Литокала 500.
Результат мин и макс.

Купил такие же на али. Тестировал вот этим тестером. 2021-04-02 12-05-30.JPG Результат все из 6 шт. показали емкость от 2650 до 2700 на отсечке 3 вольта. :eek:
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
395
Репутация
350
Возраст
39
Откуда
Барнаул
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Купил такие же на али. Тестировал вот этим тестером. Посмотреть вложение 8929403 Результат все из 6 шт. показали емкость от 2650 до 2700 на отсечке 3 вольта. :eek:
А потребление лампочки чем проверяли? Просто я как-то по старинке проверял разряд обычной галогенкой на 55 ватт, так подключив к ней ваттметр, оказалась, что она 51 ватт. Купил ещё две других, одна 51, вторая 54 ватта. Но есть и на 63 ватта, вместо 55 написанных.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А потребление лампочки чем проверяли? Просто я как-то по старинке проверял разряд обычной галогенкой на 55 ватт, так подключив к ней ваттметр, оказалась, что она 51 ватт. Купил ещё две других, одна 51, вторая 54 ватта. Но есть и на 63 ватта, вместо 55 написанных.
«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???» :D Шутка, не сердитесь, но почему то вдруг вспомнился этот анекдот, прочитывая Ваш пост. Этот тестер в процессе разряда аккумулятора попеременно показывает текущие ток, напряжение и количество потребленных нагрузкой Ач. Если интересует мощность лампы (любой подключенной нагрузки), то можно самому умножить амперы на напряжение, которые выдает этот тестер при работе.
У меня у самого такой же приборчик. Покупал на Али. В сети есть видосы как им пользоваться. Проверил его точность, и удивился, что его показания такие же как и на обычном тестере. Так что его показаниям я верю. В отличие от универсальной китайской зарядки Lii-500.
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???» :D Шутка, не сердитесь, но почему то вдруг вспомнился этот анекдот, прочитывая Ваш пост. Этот тестер в процессе разряда аккумулятора попеременно показывает текущие ток, напряжение и количество потребленных нагрузкой Ач. Если интересует мощность лампы (любой подключенной нагрузки), то можно самому умножить амперы на напряжение, которые выдает этот тестер при работе.
У меня у самого такой же приборчик. Покупал на Али. В сети есть видосы как им пользоваться. Проверил его точность, и удивился, что его показания такие же как и на обычном тестере. Так что его показаниям я верю. В отличие от универсальной китайской зарядки Lii-500.
Показания еще как-то продифференцировать надо...
:D

А если серьезно, то нормальные производители в документации на батарейку описывают, как они получали заявленные значения.
Вот для NCR18650B
 

Вложения

  • 3v.JPG
    37.8 КБ · Просмотры: 36
    3v.JPG
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Показания еще как-то продифференцировать надо...
Дык, у лифера основная часть разряда идет с постоянным напряжением. Немного подождать после начала разряда и вуаля - вот постоянное напряжение, и вот постоянный ток. Умножаем, и считаем полученное значение истиной. А что там на лампе написано будет уже не важно. Тем более, что когда ей мощность на цоколе писали, рассчитывали что она при 12 B будет светить.
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Дык, у лифера основная часть разряда идет с постоянным напряжением. Немного подождать после начала разряда и вуаля - вот постоянное напряжение, и вот постоянный ток. Умножаем, и считаем полученное значение истиной. А что там на лампе написано будет уже не важно. Тем более, что когда ей мощность на цоколе писали, рассчитывали что она при 12 B будет светить.
Дык, автор тестирует ЛиИон. Меньше напряжение - меньше сила тока.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
В отличие от универсальной китайской зарядки Lii-500.
Что это за показания, которые начинают отсчёт, когда ячейка начинает разряжаться ???
Ставил на режим Заряд-Разряд-Заряд
Судя по этим цифрам, ячейка разряжалась током 0.5А, за 13ч.57 мин., до минимального порогового отключения.
Отсюда следует 14ч х 0.5А = 7А/ч ???

515.JPG
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Приехал мой "взрывоопасный " :D акб IMG_20210402_195237.jpg тестером померил 12 v показал , поставил на зарядку .
Китайцы сцуки накосячили , не в том размере прислали , на всяк случай открыл спор , на не соответствие размерам :) может чего отожму от них .
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Приехал мой "взрывоопасный " :D акб Посмотреть вложение 8931330 тестером померил 12 v показал , поставил на зарядку .
Китайцы сцуки накосячили , не в том размере прислали , на всяк случай открыл спор , на не соответствие размерам :) может чего отожму от них .

Чтобы выиграть спор, нужно максимально убедить Али, что виноват продавец.
Начни с переписки с продавцом, чтобы он тебе отказал в возврате денег или замене аккума на тот, который ты заказывал.
Покажи в споре, что ты заказывал на странице продавца и что прислали, а также переписку с продавцом.
Сними видео и отправь Али, (возьми какую-нибудь коробку, в которую не влезает эта батарея, вообщем сам додумай.)
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.

Сейчас смотрят

Вверх