• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 6)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
для целей рыбацко-туристическо-походных лучше всего использовать только такой тип лития Lifepo4
Другого ответа можно было и не ждать от того кто лиферы собирает на продажу . :)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Другого ответа можно было и не ждать от того кто лиферы собирает на продажу . :)
другого ответа от "гуру" который решил закосить под "чайника" тоже и не ждал
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Думаете это умный совет дали человеку ? дисишку внутрь запихнуть ...
у него и так элементы не по "фэншую" , а тут еще и это ...
Думаю, что "дисишка", включенная между такой батареей и эхолотом, может продлить жизнь эхолоту, а при стечении определенных условий и обстоятельств - и спасти. Внутрь чего ее запихивать - в чемоданчик с лампочками и кнопочками или в подставку эхолота, или еще куда - это отдельный разговор.
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
...для целей рыбацко-туристическо-походных лучше всего использовать только такой тип лития Lifepo4
все остальные типы лития имеют свои сферы применения ...
А вот это я действительно считаю вредным обобщением. И то что лучше всего подходит владельцу "рыбацкого" катера или "туристическо-походного" кемпера с морозильником и солнечными панелями, не лучшим образом может подойти человеку, хранящему свое плавсредство и снаряжение на балконе многоэтажного дома. Особенно если ему нужна небольшая батарейка для питания эхолота - вот не для накачивания лодки, не для прикуривания машины, не для чего-то еще, а именно по теме.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Думаю, что "дисишка", включенная между такой батареей и эхолотом, может продлить жизнь эхолоту, а при стечении определенных условий и обстоятельств - и спасти. Внутрь чего ее запихивать - в чемоданчик с лампочками и кнопочками или в подставку эхолота, или еще куда - это отдельный разговор.
вы ничего не поняли . любая дисишка греется , и чем больше ток тем сильнее греется . тепло это куда девать будете в закрытом боксе ?
если есть у вас вера, что дисишка спасает - тогда делайте ее внешней и с отводом тепла .
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Особенно если ему нужна небольшая батарейка для питания эхолота
в бокс с размерами 180х180х80 прекрасно умещаются 20 - 30ач именно lifepo4
и это и есть небольшая батарейка для эхолота . Надо еще меньше габарит ?
Очень трудоемко, но возможно .
 
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
вы ничего не поняли . любая дисишка греется , и чем больше ток тем сильнее греется . тепло это куда девать будете в закрытом боксе ?
если есть у вас вера, что дисишка спасает - тогда делайте ее внешней и с отводом тепла .
Я проверял с конкретным DC с али, типа такого 67362499483, и своим семидюймовым Гармином - DC не греется, на ощупь она едва теплая после долгой работы. Зато, во-первых, позволит полностью высосать энергию из 3s сборки, во-вторых, если симметричная БМС отключит батарейку - не оставит эхолот "один на один" с генератором и РР ПЛМ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2010
Сообщения
570
Репутация
468
Откуда
Люберцы
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
в бокс с размерами 180х180х80 прекрасно умещаются 20 - 30ач именно lifepo4
и это и есть небольшая батарейка для эхолота . Надо еще меньше габарит ?
Очень трудоемко, но возможно .
Вы же не будете спорить, что энергоемкость ЛиФера в полтора-два раза ниже чем ЛиИона? Для 20а/ч это может быть около килограмма разницы, насколько я понимаю, но вам, как практику, конечно виднее.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
в бокс с размерами 180х180х80 прекрасно умещаются 20 - 30ач именно lifepo4
и это и есть небольшая батарейка для эхолота . Надо еще меньше габарит ?
Очень трудоемко, но возможно .
Цена которую мне озвучил наш коллега с форума за 18 а/ч мягко говоря меня не устроила, я пока не готов отдать четверть стоимости эхо. за АКБ для него.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я проверял с конкретным DC с али, типа такого 67362499483, и своим семидюймовым Гармином - DC не греется, на ощупь она едва теплая после долгой работы. Зато, во-первых, позволит полностью высосать энергию из 3s сборки, во-вторых, если симметричная БМС отключит батарейку - не оставит эхолот "один на один" с генератором и РР ПЛМ.
Вы с 3,3 вольт посмотрите сколько можно слить до 3.. Или до 2,5.. Или до скольки там..
А потом посчитайте потери на преоразование, нагрев..
Не.. Чемодан в лампочках, светодиодах, и вольтметрах конечно друзья/соседи/рыбаки оценят.. Но уверен, оно того не стоит..
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 618
Репутация
16 537
Откуда
уже написал
Аккумуляторные батареи для эхолотов.

RU53,​

Али - наше Фсё! :D Есть достаточный выбор готовых ЛифероФФ на 21 - 38 А/ч, так и наборов для самостоятельной сборки. В Ютубе полно видео по самостоятельной сборке Лифера, там нет ничего сложного, в том числе выбор и подключение BMS.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Аккумуляторные батареи для эхолотов.

RU53,​

Али - наше Фсё! :D Есть достаточный выбор готовых ЛифероФФ на 21 - 38 А/ч, так и наборов для самостоятельной сборки. В Ютубе полно видео по самостоятельной сборке Лифера, там нет ничего сложного, в том числе выбор и подключение BMS.
Андрей, я знаю всё это, писал уже выше, что поспешил - недодумал с заказом лития :( , но просто его выкинуть :neznayu: не по пацанячьи как то :D придётся пользовать. А следующий уже точно будет лифер, но купленный не здесь :)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ЛиФера в полтора-два раза ниже чем ЛиИона?
и липоль еще легче при той же емкости . И чего ???????????????
между 1.9кг и 2.6кг никакой особой разницы нет , в смысле принести в лодку данный вес
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Андрей, я знаю всё это, писал уже выше, что поспешил - недодумал с заказом лития :( , но просто его выкинуть :neznayu: не по пацанячьи как то :D придётся пользовать. А следующий уже точно будет лифер, но купленный не здесь :)
Нормально все будет с липо, не переживайте.
Я прошлый сезон 30 а/ч липо пользовался с электромотором, в т. ч на полной мощности и эхолот к нему параллельно подключал и насос браво ещё.
 

Сейчас смотрят

Вверх