• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А ты записался в добровольцы (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
255
Репутация
326
Откуда
Москва, Рубль
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

Алексей, наверное, переубедить насчет корочек Вас будет сложно...разве что своими глазами не увидите. Но еще раз заверяю - корочки сейчас решают мало чего. Постараюсь пояснить...но, сами понимаете...здесь всего не скажешь. Вот пример - на данный момент в таких ведомствах, как ФСБ, ФСО, ФСКН, МВД носить с собой служебное удостоверение не в рабочее время запрещено! Оно сдается под роспись при выходе с места работы. За этим очень следят, постоянно - проверки. и иметь будут не старлея или капитана, кто корку с собой взял, а начальство. По секрету скажу, что корочки все же выдаются, например, на время отпуска. Или на выходные, если предстоит длительная поездка. Ну и конечно есть ряд сотрудников, кто их всегда с собой носит, им по блату их отдают. Так вот главная причина, почему корочки перестали разрешать с собой брать не в рабочее время - большое количество скандалов, связанных с их незаконным использованием. Даже если человек - подполковник, дело замнут, ну, уволят задним числом, переведут на другую работу. Но сейчас корочка - это враг самого ее обладателя, и никто его отпускать не будет, если поймают на деле. Если, конечно, это не администрация президента. На всех остальных управа есть. По крайней мере поймут, что просто так вот, безнаказанно браконьерить - время прошло. Я прошу извинение за эти свои сентенции...просто не знаю, как все это коротко было сказать
Извините но блин просто смешно... специально сидел и считал и считал, среди моих знакомых 12 гаишников, 3 ФСОшника, 7 оперов различных подразделений МВД плюс 3 следака, 3 прокурора (один гражданский и два военных) и !!! 34 ФСБшника.. из этого количества только двое сдают ксиву в не работы... ОДИН ФСОшник который по сути поднимает и опускает шлакбаум на базах, и один ФСБшник водитель... Так что Ваши слова полный бред, извините не хотел Вас обидеть...
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 188
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

Ребятки здравствуйте! Сейчас скажу Вам принеприятную вещь.Звонил сегодня своему председателю и спрашивал по поводу рейдов по борьбе с браконьерством.Так вот,на данный момент,если сказать коротко,мы ничего не можем сделать с браконьером, только если у нас силы будет побольше,отнять запрещённые снасти и уничтожить.Раньше,как я уже писал,собиралась группа,во главе с инспектором рыбохраны,которым я тоже был,и мы прочёсывали те места,куда выдавалась лицензия.Теперь этого лет 5 уже нет.В инспекции сказали,что они не могут рисковать инспекторами,надо говорят,приставлять к вам двух милиционеров,только у них есть право состовлять протокол и отбирать всё,что запрещено,а раньше мы могли отбирать всё,в том числе и оружие,ну и естественно состовлять протокол,теперь нам это запретили.Если водоём арендован,то местная охрана,может задержать браконьера или нарушителя до прихода милиции,и только.А на водоёмах общего пользования,без милиции,нас,если у них силы побольше,просто могут послать далеко и на долго.Так что,все концы упираются в милицию,а будет она заниматься этим делом? я сомниваюсь.Когда стали арендовать водоёмы,мы думали,что это хорошо,будет контроль какой то,а на самом деле,далеко всё не так,мало того,что они зарабатывают на этом,они ещё и браконьерством занимаются.Видео отчёт есть на форуме.Лицензии надо лишать таких, и всё будет хорошо.Ну что говорить,жлобов и негодяев пока хватает.Культуру и воспитание надо прививать с детства.Вот возьмите к примеру Чертановский пруд,там Дима {АТОМ} зарыбляет практически очень часто водоём,и стараеться он это делать для рыбаков,это и называется культура и воспитание, и я уверен,там браконьерства не будет,хотя водоём и не арендован.Всем Здоровья
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

Да и не обидели, потому как не бред. У меня тоже есть хорошие знакомые из этих структур, конечно, не такая толпа:) Но блин - хотите верьте, хотите нет - все сдают. У меня, конечно, нет в знакомых званием выше капитана...может в этом дело. А вот совсем недавно ехал с товарищем из овд нашего района, он то не оформил вовремя. Нас тормознули, увидели, что нет то, он корку свою старлея и показал (ст. оперуполномоченный). А ДПС-ник на это выдал - "да задолбали вы со своими ксивами, каждый второй, убирай нафиг". В общем...все сделали как обычно. Так что вот.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

А на водоёмах общего пользования,без милиции,нас,если у них силы побольше,просто могут послать далеко и на долго.Так что,все концы упираются в милицию,а будет она заниматься этим делом? я сомниваюсь.

Вопрос сейчас только в том, чтобы именно превосходящими силами собраться, устроить небольшой рейд на участке, который вместе и определим. Соответственно посланы не будем.Будут посланы они. Насчет милиции с собой...то этот вопрос решаем. Только для начала хорошо бы было своими силами разведку устроить, а там решать, сами справимся или кого еще подключать. Надо с чего-то начать.

Господа, кто готов в выходные дни (для начала), собраться, составить план действий и попытаться пройтись по реке с кошками.
 
С нами с
04.04.2008
Сообщения
23
Репутация
73
Возраст
64
Откуда
Москва, Ясенево
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

Давайте просто соберемся и снимем сети...а там дальше - видно будет!
Я готов, назначайте время и место сбора, желательно будни, в выходные-охота.
Я, как и Бугор(не знаю Имени и Отчества), член МООиР, 76-е общество с офисом на Ленинском, разговаривал с Владимиром Абрамовичем про Десну, такая же фигня как и у Бугра, но на Рузе, наша команда, хорошо помогает инспекторам.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
А ты записался в добровольцы
Я могу сегодня, приблизительно с 5 вечера и до самой поздней ночи. В наличии есть один довольно крепкий спин, могу кошку из гвоздей соорудить. Ехать до Лаптево примерно 25 минут. Скорее всего смогу так же в среду, пятницу и в выходные.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

.. из этого количества только двое сдают ксиву в не работы... ОДИН ФСОшник который по сути поднимает и опускает шлакбаум на базах, и один ФСБшник водитель... ...

...:eek: Потом познакомите...потому как не верю:D.....Никто не сдает служебные удостоверения (ну, может если только водители, как вы упомянули) а вообще, про всех не скажу, но за наркоконтроль и МВД ручаюсь:D.....
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
А ты записался в добровольцы
За наркоконтроль (он же ФСКН) и я поручусь:)) И за ФСО ( она же охрана президента). Мвд - просто много раз от знакомых слышал. За несдачу корочки могут сильно на работе не похвалить...да ее и не сдать невозможно. Только с санкции начальства можно взять ныне..
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
А ты записался в добровольцы
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А ты записался в добровольцы
За наркоконтроль (он же ФСКН) и я поручусь:)) .

....Наверное мы о разных наркоконтролях говорим :rjach::rjach::rjach:....Скажем так, некоторое представление о ФСКН я имею :D....Но ксивы не сдаются:coolio:....
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
А ты записался в добровольцы
В том то и дело, что Вы - некоторое представление, а я - непосредственное. Но...тут же не об этом спор идет..давайте об этом не будем!
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
А ты записался в добровольцы
Re: р. Десна

Назначайте день, час и место сбора.

Доброго ВАМ время суток !!!!!!!!
Готов присоединиться !!!!!!!!
Только выходные !!!!!!!
место сбора ??? время сбора ??? где взять инфу ???
машина внедорожник максимально 9 мест !!!!!!!! :thumbtwoup:
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
А ты записался в добровольцы
Пожалуйста, отпишитесь в личку мне, кто готов в какой день, в какое время, а то так сложно по одному из форума выцеплять. А так, предварительно - суббота или воскресение, 12 часов дня, стоянка авто напротив КПП в Лаптево. Там встретимся, познакомимся, подумаем, что делать. Конечно, нужна информация, в каких участках предположительно ставят сети. Хорошо, если у кого есть лодка надувная. Пока один будет проверять, другие в обиду не дадут.
Сам я смогу на машине подвезти двух человек из Северного и Южного Бутова.

На данный момент готовы, если не ошибся:

Грачев Алексей - выходные
Kiseleff -выходные - машина есть
RedMartin - выходные - машина есть
Тихоход 4х4 - выходные

Бугор1952 - будни
Жульен - будни
Леха - будни
Doxxxtor - будни
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх