• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.03.2010
Сообщения
3 936
Репутация
6 088
Возраст
51
Откуда
Нерезиновая, м.Профсоюзная
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
не очень конструктивно...предложите 2-3 водоема, которые подойдут под такие мероприятия!
Я не в защиту Ба!...ибо на неделе каждое утро езжу в битком набитой электричке и в субботу почувствовал себя так же...
Но, наверное, из меня плохой соревновальщик, так как мотивация поездок у меня совсем другая! И чувствуя себя как в электричке, я радовался искренне, что еду в вагоне с приятными мне людьми, по которым успел соскучиться!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
:thumbtwoup:Всем привет! Спасибо за отчеты, организаторам, судьям и работникам водоема отдельное спасибо, все прошло на уровне:laduh:! Переварив увиденное и прочитанное, есть предложение - старт давать по регламенту (желательно на рассвете), а то глядя на загон, появились мысли заняться наклонным бурением:serdce:. Нервы, да. И еще - поскольку до зарыбления клев как правило минимальный, после старта всем спокойно подготовить лунки и снасти и минут через 15 запустить рыбку, порциями 1/3 общего зарыбления в час в разных местах водоема. А то получается, что 80% пойманной рыбы приходится на первые полчаса, а потом редкие выходы. Становится скучно:pardon:. Мы были вчетвером, 0-1-1(+щучка), у меня 2шт, но 570+600гр.. До встречи, всем НХНЧ!
Предложение хорошее! Хоть я и любитель, и есть вероятность быть во время следующего этапа в командировке, но после общения с несколькими людьми и спортсменами появилось такое предложение на следующий этап: (с целью обезопасить спортсменов от любителей, жён и детей особенно чужих) не проще ли разделить всю акваторию на квадраты-сектора по количеству заявленных в списке и пронумеровать это всё краской для автомобилей из баллончика. Делается это быстро. Сделать это всё вечером накануне соревнований. Думаю, что многие спортсмены поддержут и помогут организаторам. Номер написанный на льду сектора соответствует номеру на бэйджике, который на регистрации достаётся из непрозрачного мешка.( жеребьёвка). Затраты минимальные, максимум 10 руб на участника на краску. Зато всё честно! Никто не пойдёт в чужой сектор забуриваться. Не будет обид у спортсменов - жребий есть жребий! За нарушение - дисквалификация! На фото вот так зелёной краской мы размечали лёд на вертикали на соревнованиях, для ограничения(усложнения трассы). А у нас то на ровной горизонтальной поверхности разметить лёд - это ж гораздо проще! :) Ну так как вы считаете? Стоит ли что менять? Или так и оставим как есть?
 

Вложения

  • Соревнования Чемпионат по ледолазанью -Сосулька Азау.jpg
    67 КБ · Просмотры: 234
    Соревнования Чемпионат по ледолазанью -Сосулька Азау.jpg
С нами с
09.09.2010
Сообщения
248
Репутация
784
Откуда
Москва, Богородское, Лосиный остров
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
не очень конструктивно...предложите 2-3 водоема, которые подойдут под такие мероприятия!
По осени были соревнования на Лосином острове (Антон dragon95) организовывал, думаю и зимой неплохо бы там получилось. Водоем приличный, если будут морозы и лед укрепится, сотню рыбаков примет вполне. Русфишинг и администрация могли бы обсудить перспективы на 3 или 4 тур. Преимущества - от МКАД ок. 3км, природа, может хапнуть щучка, а также зацепиться сомик, осетр или веслонос:eek:.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
3 936
Репутация
6 088
Возраст
51
Откуда
Нерезиновая, м.Профсоюзная
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
только соревнования по ФОРЕЛИ!
а по акватории он чуть больше Ба!
Да и такое кол-во автомобилей проблемно там поставить...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
124
Репутация
423
Возраст
62
Откуда
Домодедово МО
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Доброго времени суток ВСЕМ!
Есть предложение (однако, оно не ново):
1. разграничить сектора на льду;
2. регистрация с лотереей на сектора (как в ЛКЛ);
3. вход в сектора по сигналу;
4. после размещения участников – общий старт;
5. если участник (или участники) ДРУЖЕСКОГО соревнования стали работать буром до общего сигнала – штрафные баллы (дисквалификация здесь не уместна);
6. перемещение по льду и ловля в необозначенных лунках - свободное, но бурение лунок только в своем секторе или с разрешения, зарегистрированного в этом секторе, участника.:dubina:

На мой взгляд так будет справедливо.

И последнее, ВСЁЖЕ ЭТО ПРАЗДНИК :friends:, поэтому давайте НЕ БУДЕМ строго относиться друг к другу, действиям соседей и коллег по увлечению! Зависть должна быть белой – как снег на льду.:D

С уважением, Виктор.

P.S. Если я не прав – извините.:)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
53
Откуда
Москва
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Виктор, снег на льду белый...до первой пойманной рыбы!

Да. сильно

----Зависть должна быть белой – как снег на льду
----снег на льду белый...до первой пойманной рыбы!

правильно улыбок.
и да при будет с нами рыба.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Ответ Бендеру:
Мы остались половить ещё после окончания соревнований! По моему у форели есть 2 выхода - утренний и вечерний. На утренний мы слегка опоздали, по крайней мере я занималась ребёнком, которую взяла с собой! И выловила уже под окончание утреннего клёва всего 2 форельки. Поэтому решили ещё дождаться вечернего выхода. Вечером около 1-1,5 часа до темноты она опять брала как сумасшедшая. У всех одновременно. Опять подо льдом ходили табуны форели и вгоняли в кровь адреналин. Но вечерний выход закончился за несколько минут... Может имеет смысл начало соревнований сдвинуть на пораньше часов на 9 утра, что б до начала утреннего выхода забуриться спокойно и подготовиться, и по ракете начать... Вспомните как брала в вип-зоне, когда мы все стояли на торжественном открытии?
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
367
Репутация
419
Откуда
Москва-Нижний Новгород
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Пару строк о прошедшем. Я первый раз на таком мероприятии и хочу сказать, что организация мне понравилась - я честно ожидал неимоверного столпотворения, но как-то обошлось:) Мне очень понравилось! Большое спасибо Клубу, Барыбине и всем тем, с кем я ловил рядом! И мои поздравления победителям и особенно победительницам!

В той зоне, где я ловил, не было ни каких конфлитов, да и места для дрейфа и поиска рыба было достаточно. Но мне это не помогло и я пролетел как фанера над Парижем. Это было для меня большим сюрпризом учитывая то, что на этом водоеме ловлю достаточно часто и на момент старта , как мне казалось, занял очень выгодную позицию. Но...есть куда расти:) Выводы сделал, тактику во втором туре буду менять:) Да! Чуть не забыл - отличные призы были!

Из пожеланий организаторам - пожалуйста, более ранний старт (хотя бы в 9.00 - 9.30) и (понимаю, что затратно) ники на бейджах.
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
:hmm:Помнится осенью, будучи на одном из Клубных фестивалей на Нижней Волге, сидя в домике с Русланом "Freak" и Андреем "Поручиком" (тогда еще "Александровичем") обсуждали предстоящий заключительный этап Форелевого Чемпионата и надо было видеть как загорались глаза у Руслана...
На водоем приехали одними из последних и сразу услышали небольшой выговор:punish: от Олега "Ерша", мол живешь ближе всех (дача в 500 м от пруда), а приезжаешь последний, каюсь - проспал... Со мной на соревы приехали: жена, сын, сестра жены и ее муж Константин. Официально участвовали я и Костя, ну и ребенку конечно удилку дали.
Общее построение, речь Ерша и старт. Видел как некоторые еще до старта выходили на лед:thumbdown:, меня тоже ребенок тянул и делал удивленные глаза:eek:: "Почему дядям можно, а нам нельзя?", но мы все-таки с большинством участников дождались ракеты и пошли на лед, надо с детства к порядку приучать. Кто-то бежал на лед, кто-то шел, я решил подождать, пока общая масса выйдет на лед, а мы уж где-нибудь притулимся...
Место нам досталось практически в центре залива, недалеко от сетки загона:thumbupq:. Пока я бурил лунки себе и ребенку, народ уже вовсю ловил рыбу:tanz:. Даю ребенку блеснилку, а сам ставлю поставуху с проверенной сырной пастой, достаю блеснилку себе, а поставуха уже перевернутая в лунке барахтается, подсечка и первая форелька на 1200 гр на льду, дело пошло...:thumbtwoup:
Минут через 15, сын запутывает леску на мультипликаторе:plamia:, ну а я начинаю распутывать, раз с ним приехал, главное что бы он поймал. Проходящий мимо Сергей "Ба!Рыбина" дает совет, типа брось и лови сам, драгоценное время уходит, но ребенок важнее... Так и не распутав леску на блеснилке, даю сыну удочку с розовой нимфой, а сам блесню, меняя блесна и горизонты проводки, но тишина... :ass:
Через какое-то время сын кричит: "Папа, папа - у меня рыба...", но я не успеваю добежать и форелька, наполовину выйдя из лунки и посмотрев на сына, уходит обратно под лед:dubina:. В этот момент я получаю второй выговор за день:punish: от Оксаны "Пумы", мол чего от сына так далеко ловишь и не помогаешь ему...
Понимая, что на железо и пасту форель почему-то брать не хочет, тоже беру удочку с розовой нимфой, но почему-то и на нее клевать не хочет, в это время подходит Эдик "Житков" :friends:и предлагает вместо розовой, одеть зеленую нимфу и дает одну из своих запасов. На пятом или шестом взмахе вижу как кивок немного подрагивает, затем леска начинает уходить под лед, подсечка и вторая форелька на 1060 гр на льду:thumbtwoup:. Затем еще одну, точно такого же веса, 1060 гр, как и вторая:thumbtwoup:. На этой рыбе у меня окончательно рвется зеленая нимфа, а на розовую рыба клевать категорически отказывается и начинаются поиски зеленой нимфы у всех знакомых участников:helpsmilie:. В этих поисках меня выручает Сергей Васильевич "KLEY":friends:, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ведь благодаря ему я достал еще две рыбки на 790 гр и 1320 гр.:thumbtwoup:
Но все время ловли очень болела душа за Руслана:obidno:, т.к. дружу с ним и очень хотел что бы он победил, но у рыбы видимо были другие планы. Отдаю Руслану свои нимфы, блесна, пасты - ну не хочет она клевать и все тут:yucky:. В конце концов Руслан приходит на наш пяточек, бурится и достает-таки свою, окончательно утвердившую победу рыбу, под дружные возгласы всех нас, находившехся вокруг него. Молодец, он долго к этому шел и добился своей победы в честной борьбе.:kubok:
После этого, настроения ловить уже не было, в пакете лежало 5 рыбок, да и до финиша оставалось минут 15. Отдаю жене свою блеснилку и она только-только опустив блесну тут же выдергивает ее обратно с висящей на ней рыбе:eek:, которая в зачет конечно же не пошла. Взвесив пакет с рыбой и увидев на весах 6200 гр, понимаю, что на сегодня хватит:stop: и начинаю по-тихоньку сворачиваться, а в это время уже и финишная ракета взлетела.
Процедура подсчитывания результатов затянулась почти на 2 часа:wacko:, и многие в это время продолжали ловить, но как оказалось с разными результатами. Костя, приехавший со мной, во время соревнований поймал 1 рыбку:(, а после финиша еще 4 штуки:p...
Наконец долгожданное награждение, и сюрприз с Дедом Морозом :rjach:от Ерша поразил не только детей, но и взрослых. Сыну подарили удочку и за рассказаный рыбацкий анекдот банку форелевого мягкого пеллетса со вкусом криля.:thumbupq:
После этого награждение победителей Чемпионата 2011 г.:kubok: и 1 этапа Чемпионата 2012 г.:kubok:, которых хочу поздравить от всей души и сказать МОЛОДЦЫ.
Еще хочу поблагодорить Орг.комитет Клуба, Судейскую бригаду и администрацию РК "Ба!Рыбина".

P.S. Кстати, если кто помнит, то прошлогодний 1 этап тоже выиграла девушка, по имени Александра:kubok:, дочка Алексея "Lexx225", это уже становится традицией.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 000
Репутация
2 665
Возраст
52
Откуда
Москва, Университет
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Во блин...а у меня этих зеленых нимф было банка и пакетик! а от коллег слышал - берет на розовую...ну и стал пробовать на такую.....эх, кто ж знал, что врут про розовую нимфу!:-))))))
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 264
Репутация
49 715
Откуда
Москва, Ю.Бутово
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем привет!
От имени Администрации "Ба! Рыбина" и от себя лично хочу поздравить победителей и призёров Чемпионата!
Спасибо Вам за подробные отчёты и за позитивный настрой на соревнованиях.
Фотоотчёт можно посмотреть на нашей ветке: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15311&page=134

p.s. Товарищу бендеру лично; "не пытайтесь раскрыть заговор там, где его нет..."

С уважением, Сергей.

 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
А результаты 1-го тура можно огласить:hmm:? Интересно посмотреть как все участники выступили:) и на что в дальнейшем делать упор:D.Да хочется отметить , что детям всё очень понравилось, подарки Дед Мороза вообще их воодушивили и теперь они хотят быть не только зрителями . но и сами попробывать свои силы!! Всём огромное спасибо за проведённое время, кайф от мероприятия получил огромный.

P.S!! Чуть не забыл, хотел всё-таки сказать своё мнение про зарыбление. Думаю если его проводить 3 раза по 100кг (а не 300 кг сразу) будет гораздо интересней , новая форель спровоцирует старую на активность и не будет пауз по 40-50 минут между поклёвками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 207
Репутация
2 895
Откуда
МОСКВА
14.01.2012г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2012
Всем ,добрый вечер :yes:.
ВСЕМ СПАСИБО :thumbupq:: УЧАСТНИКАМ -за хорошее настроение и огромную кучу положительных эмоций :D,
ОРГАНИЗАТОРАМ - за ПРОВЕДЕНИЕ Чемпионата :laduh::laduh::laduh:,за классное судейство :laduh::laduh::laduh:... ,
СПОНСОРАМ - за предоставленные призы :laduh::laduh::laduh:(и нам кое что досталось :p),
КРХ БАРЫБИНО -за тёплый приём, и наличие рыбы в водоёме :laduh::laduh::laduh:.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх