• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зубово (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2012
Сообщения
199
Репутация
230
Возраст
43
Откуда
Москва
Зубово
Всем привет.
Юрок, отчет твой читал, нормально отстрелялся -))
Сергей, в балуруси отловился нормально, отчетик постараюсь выложить на неделе в том же месте, что и юрок ))
з.ы. В выхи заезжал на водоем, карп ловится ))

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Но его все же поменьше,чем в прошлом году, когда водоем стали возрождать новые хозяева. Но запуск в этом году был всего один (!!!) и запустили всего 2 тн карпа!
Добрый день! Поясните поподробнее про смену владельцев водоема..... Насколько я в курсе хозяева не менялись с 2010 года....
По поводу мелко карпа, его там навалом... в следующий раз за мелким карпом садитесь возле дамбы (та что у деревни).
2 тонны мелкого карпа вполне достаточно учитывая, что в будни бывает совсем нет рыбаков, а 10 человек это наверное рекорд лета в будни :)
 
С нами с
28.06.2008
Сообщения
408
Репутация
1 391
Возраст
46
Откуда
г.Москва, м.Бибирево
Зубово
Всем привет.
Юрок, отчет твой читал, нормально отстрелялся -))
Сергей, в балуруси отловился нормально, отчетик постараюсь выложить на неделе в том же месте, что и юрок ))
з.ы. В выхи заезжал на водоем, карп ловится ))

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------


Добрый день! Поясните поподробнее про смену владельцев водоема..... Насколько я в курсе хозяева не менялись с 2010 года....
По поводу мелко карпа, его там навалом... в следующий раз за мелким карпом садитесь возле дамбы (та что у деревни).
2 тонны мелкого карпа вполне достаточно учитывая, что в будни бывает совсем нет рыбаков, а 10 человек это наверное рекорд лета в будни :)
Ну на сколько мне известно, то новые владельцы стали облагораживать водоем в прошлом году. Больше собственно ничего. Если они и стали арендаторами в 2010 году, то 2 года их активности в Зубово не было. Я точно ее не замечал. И вернулся на водоем в прошлом году.

По поводу ловли у дамбы: большое спасибо за совет. Но я люблю ловить в лесистой зоне. И ближе к дальней части водоема на удочку. Поэтому и ловлю там мелкокарпа:) Хотя для меня карп в 2-3 кг не мелкий, а нормальный улов. Что касается ловли трофеев, то я просто не умею их ловить, так, как это делаете Вы и многие другие рыбаки.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Запоздалый отчет. В прошлую пятницу ввиду образовавшегося свободного времени решил опять слетать в Зубово. На берегу оказался уже в ночи, мест свободных почти нет, а если и есть-то весьма бесперспективные или очень закоряженные. Пришлось ждать пока уедут местные отдыхающие с нашего предыдущего места. В итоге маркер забрасывал уже в глухом тумане, включив сзади себя противотуманки на машине чтобы хотя бы видеть свои ориентиры на том берегу, глубину искал без визуального контакта с поплавком, благо место мне было знакомо. Ночью решил не ловить, только обильно прикормился. Стою поколено в прибрежной каше, метаю в туман спомб за спомбом, периодически прерываясь на глоток вкуснейшего тверского пивка, красота в общем неописуемая!!!Кстати, прикормка стартовая была крайне "разношерстная", 8 видов пеллетса, бойлы, куча конопли, кукуруза, горох, пшеница,вика, гречка, баночка тунца и полпачки зелёной багемовской сыпучки, заливал амино-крабом. В 4:00 забросил удочки, только закимарил - паровоз и сход. Тут как раз приехал напарник, пока разбирали шатёр-было пару одиночных пиков - и тишина. Первый красавец-сазанчик на девятку взял только к обеду на 18мм Red fruits, подкинул 15 бойлов, и пошли тузики. К тому времени нас со всех сторон облепили долбаные ёлочники, которые видя как мы таскаем и отпускаем карпят по трёшке то и дело бросали свои оснастки к нам прямо на леску, чем породили ряд конфликтов(без драки)=))). К вечеру поймали двух по 6500 и одного на 6000. Часов в 9 закормили новую точку возле коряги шарами, а на свою старую положили спомбом бойлов и немного пеллетса. В 23:00 начались хорошие паровозы на старой точке, поймали 4500, 5500 и 6000. Напарник в первом часу ушел спать, а я решил ещё немного посидеть. И во втором часу карпа прорвало. Пришлось вымотать удочки напарника(на них то и дело вешались тузики) и одну свою, т.к. поклевки в основном были дуплетами. Скучать не приходилось, пока достал,обработал, отпустил, закинул,начал подкидывать бойлы - как опять паровоз. В итоге за ночь поймал одного круглого красавца на 8000, одного на 7300,трех по 6 с небольшим и пару тузиков. Лучше всего ночью отработали NV подбитые белым попиком mad dog, одиночный NV тоже отлично выстрелтвал,ну и red fruits конечно. Ананас, на который в прошлую рыбалку было поймано наибольшее количество рыб, не сработал ни разу=((( С утра взяли ещё пятёрку и в 9 уехали. Рыбалкой в целом довольны, жаль без трофеев.
 

Вложения

  • IMAG0306.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 231
    IMAG0306.jpg
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Изначально владельца там было два. В итоге в том году они разругались и поделили имущество. Одному-пруд, другому-домики без выхода к пруду. Так что никакого нового хозяина там нет, всё нормально=)Кстати, в прошлый раз нам сделали хорошие скидки
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Копирую с Carptime.ru

В субботу с напарником решили выехать на суточную сессию в Зубово, так сказать насладиться чисто английским карпфишингом под моросящим дождём=). В 5 утра мы на пруду. На своё место решили не соваться ибо был очень велик риск мне на октавии зарыться там по самые ацйя (пардон за мой французский, но по другому ту дорогу описать сложно=), по этому выбрали себе необычайно живописный сектор в лесу на развилке пруда. Перед тем, как вымерять глубину, прочесал участок тяжелым грузом на споде, и не зря, деревьев на дне очень много. Найдя более-менее чистые места, закормили по 20 спомбов крупного пеллетса, гороха и 20мм NV, Squid octopus, Pineapple и Red fruits. Через 20 минут после закорма ловим с каждой точки по карпу, 6200 и 6000 (6200 просто красавец, круглый как интурист), через час 5600 и далее до вечера начинаем методично поглощять чупа-чупсы...Весь день кормили только коброй, в обед подбросили по десятку спомбов, к вечеру засандалили шары, после которых оживилась мелочь. Выловив по несколько тузиков около 3000-3500, заряжаем по 4 спомба с крупным пеллетсом, и активно работаем кобрами. Ночью ловим ещё пару пятаков, две трёшки и две четверки, на трофея за сутки поглядеть не удалось, ну и дай Бог ему здоровья. Ну вот как-то так, фотки как всегда будут чуть позже!Всем удачных рыбалок!

Кстати, намедни орудовала там какая-то московская карповая команда, причем очень удачно, но что-то нигде не отписывается.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
199
Репутация
230
Возраст
43
Откуда
Москва
Зубово
Уважаемые коллеги по увлечению!
Думаю устроить двухсуточные соревнования любителей водоема Зубово, без денежных призов. Будет хорошая возможность пообщаться в живую за рюмкой чая. Соревнования сделать не на макс. вес пойманой рыбы, а на трех самых больших, что бы было время поболтать, а не дергать тузла одного за одним. Время проведения... Либо последние выходные августа или первые сентября.
Жду активного обсуждения.
По результату буду договариваться с администрацией.
з.ы. Сам 100 % буду участвоавть если организуемся.
 
С нами с
13.07.2012
Сообщения
64
Репутация
20
Откуда
Москва
Зубово
я бы заехал,как раз будет отпуск и дача рядом )
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
111
Репутация
41
Откуда
МО г. Истра
Зубово
всеми руками и ногами ЗА. посмотрим как у меня выходные будут, надо посчитать.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
199
Репутация
230
Возраст
43
Откуда
Москва
Зубово
Супер, парни я в Вас не сомневался. Пока нас четверо, если в течении недели наберется 8-10 команд, буду договариваться с администрацией. Просьба написать какие выходные из двух вариатов точно не сможете. Например я могу в любые выходные.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Сейчас точно сказать не могу, но постараюсь в кратчайшие сроки выяснить. Кстати, вот несколько фото с предыдущей рыбалки
 

Вложения

  • IMAG0312.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 169
    IMAG0312.jpg
  • IMAG0315.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 173
    IMAG0315.jpg
  • IMG-20130730-WA0001.jpg
    51 КБ · Просмотры: 154
    IMG-20130730-WA0001.jpg
  • IMG-20130730-WA0003.jpg
    77 КБ · Просмотры: 163
    IMG-20130730-WA0003.jpg
  • IMG-20130730-WA0007.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 171
    IMG-20130730-WA0007.jpg

Сейчас смотрят

Вверх