• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 136
Откуда
Москва, р-н Северный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Видел кто в живую или уже использовал новую печь от пошехонстар?

Печка Рыбака PS8 или 10 (больше размер топки)
http: //poshehonstar.ru/products/pechka-rybaka-ps8
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Видел кто в живую или уже использовал новую печь от пошехонстар?

Печка Рыбака PS8 или 10 (больше размер топки)
http: //poshehonstar.ru/products/pechka-rybaka-ps8

Давайте считать..Загрузка угля 600г.Теплота сгорания http://ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti/ по таблице.Чтоб проще берем тепловую мощность 7500 вТ.
7500*0.6=4500. Время горения 3 часа. Итого 1500 вТ тепловой мощности при условном кпд в 100%. Как то не впечатляет. Не замерзнуть и переночевать хватит,но каждые 3 часа вставать и уголь туда засыпать..Тем более 600г это полная загрузка.Скорее всего заряжена холодной в ручном режиме и с трамбовкой...Неее.Я б не взял.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Max83; Давайте считать..Загрузка угля 600г.Теплота сгорания [url сказал(а):
http://ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti/[/url] по таблице.Чтоб проще берем тепловую мощность 7500 вТ.
7500*0.6=4500. Время горения 3 часа. Итого 1500 вТ тепловой мощности при условном кпд в 100%. Как то не впечатляет. Не замерзнуть и переночевать хватит,но каждые 3 часа вставать и уголь туда засыпать..Тем более 600г это полная загрузка.Скорее всего заряжена холодной в ручном режиме и с трамбовкой...Неее.Я б не взял.

Если обогреваться с помощью теплообменника с плитой Гефест. То при потреблении 110 гр/ час получим те же 1.5квт. Но 110 гр газа это 0.22Л. Но газ находится в тяжеленном баллоне, плюс ТО, плюс аккумулятор, По весу и обьему получится обогреваться ТО не легче, чем буржуйкой. И огромный минус- от газа можно задохнуться!
За ночь один, два раза подбросить топливо в буржуйку не очень геморойно.
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 136
Откуда
Москва, р-н Северный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Давайте считать..Загрузка угля 600г.Теплота сгорания http://ecoles-nn.ru/tablitsa-teplotvornosti/ по таблице.Чтоб проще берем тепловую мощность 7500 вТ.
7500*0.6=4500. Время горения 3 часа. Итого 1500 вТ тепловой мощности при условном кпд в 100%. Как то не впечатляет. Не замерзнуть и переночевать хватит,но каждые 3 часа вставать и уголь туда засыпать..Тем более 600г это полная загрузка.Скорее всего заряжена холодной в ручном режиме и с трамбовкой...Неее.Я б не взял.

Тут вот еще что мне важно, это минимальная цена...ибо пользоваться редко придется. Транспортные размеры и вес (порой далеко тащить приходится) ну и размер в палатке + вертикальное расположени, дабы не уничтожать пространство в палатке (куб 2х слойка 1.8х1.8).По всем этим параметрам эта печь подходит
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Если обогреваться с помощью теплообменника с плитой Гефест. То при потреблении 110 гр/ час получим те же 1.5квт. Но 110 гр газа это 0.22Л. Но газ находится в тяжеленном баллоне, плюс ТО, плюс аккумулятор, По весу и обьему получится обогреваться ТО не легче, чем буржуйкой. И огромный минус- от газа можно задохнуться!
За ночь один, два раза подбросить топливо в буржуйку не очень геморойно.

Я это писал к тому,что взяв малую пошехонку/экономку(на любителя) мы получим в экономном режиме не меньшую мощность ,но дольшее время при котором печь не требует участия человека.Плюс возможность топить всем подряд,а не только углем и т.д. Я сейчас закупаю различные виды т.топлива(торфяные брикеты,брикеты руф из пыли/опилок,пинни-кей,угольные брикеты и т.д.) в течении зимы надеюсь будет возможность провести испытания по времени горения т.к.хочется загрузить печь перед сном и не парится больше по этому поводу до утра.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Тут вот еще что мне важно, это минимальная цена...ибо пользоваться редко придется. Транспортные размеры и вес (порой далеко тащить приходится) ну и размер в палатке + вертикальное расположени, дабы не уничтожать пространство в палатке (куб 2х слойка 1.8х1.8).По всем этим параметрам эта печь подходит

У меня размеры палатки по полу 190*190. Мы еще и ночевали вдвоем в ней. С печкой)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Трехслойной Пингвин самого большого размера хватает с избытком малой Пошехонки до - 20. Я заказал себе PS 10, а малую продал. Думаю не разочаруюсь, через пару месяцев спрашивайте в личку, поделюсь инфой об этой новинке в сравнении с малой Пошехонкой.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Трехслойной Пингвин самого большого размера хватает с избытком малой Пошехонки до - 20. Я заказал себе PS 10, а малую продал. Думаю не разочаруюсь, через пару месяцев спрашивайте в личку, поделюсь инфой об этой новинке в сравнении с малой Пошехонкой.

Тоже интересует эта печурка.Буду ждать Ваших отзывов.Есть вопросы: можно ли ее топить не только древесным углем,а и небольшими дровишками (по типу щепочницы)? Как она будет в палатке? Ведь защитных экранов нет.Как на счет устойчивости и безопасности?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Тоже интересует эта печурка.Буду ждать Ваших отзывов.Есть вопросы: можно ли ее топить не только древесным углем,а и небольшими дровишками (по типу щепочницы)? Как она будет в палатке? Ведь защитных экранов нет.Как на счет устойчивости и безопасности?

Да топить то ее хоть бумагой можно.Просто хватать бумаги будет не на долго.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Постараюсь отписаться здесь, если забуду, в личку пишите. Заказал PS 10 в сумке-чехле от малой Пошехонки и дополнительно прямую трубу и угловую от малой Пошехонки.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
82
Репутация
118
Откуда
Столица
Зимняя палатка с дровяной печкой?!

Вложения

  • HTB1_yImnEF7MKJjSZFLq6AMBVXay.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 150
    HTB1_yImnEF7MKJjSZFLq6AMBVXay.jpg
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В Германии брали уголь для барбекю... Сейчас такой вроде у нас в продаже есть....по виду на картошку похож.... долго жар даёт..... Это я так для размышлений...
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Смотрел видео по сборке PS-10,увидел.что под верхней крышкой есть складывающиеся держатели,на которые можно поставить котелок.Хорошее решение,правда для готовки надо будет печку выносить из палатки.А вот как устроен искрогаситель,про который упоминается в описании,так и не понял.
 
  • Cпасибо
Реакции: FI

Сейчас смотрят

Вверх