• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Понравилось,как сделано https://95.img.avito.st/640x480/4281709895.jpg
В комплекте Пошехонки есть металлическая разделка,все лстальное дело техники(швейной).
Это понятно, но в этом и есть сложность. У меня в комплекте шла мет. разделка. Это нужно палатку с каркаса снимать, резать, вшивать. Если самому делать, не имея особого опыта, то врядли все красиво получится. Не так все просто. А в моем случае сама ткань мне показалась непригодной, чтобы ее на постоянку вшивать.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Ну в некоторых палатках уже штатно разделка предусмотрена и колхозить ниче не надо.
Да, но только ради этого менять палатку уж очень накладно:)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В общем сегодня померял свой коврик из стеклоткани ну и проверил его горелкой от баллона.Негорит)) Двух мне дофига-одного за глаза хватает и под печку и на стенку. Размер 90*93.Пожалуй выставлю на продажу по себестоимости.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
267
Репутация
820
Возраст
47
Откуда
г.о.Домодедово
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот думаю о приобретении печки на дровах в палатку Снегирь 3 Т. Газовый тепло обменник есть, 10 кг.газа хватает на 2,5-3 суток непрерывного горения. В палатке тепло, комфортно. В принципе, на пару тройку ночей нормально.
Но, при экстремальных условиях выживания (крайний север, поездки в тундру на неделю) после тяжелого рабочего дня (бьешь дорогу в целик на снегоходе) одежда в итоге намокает и промерзает. Вот тут вопрос встает, а как же сушится? Теплообменник не высушит верхнюю одежду и вкладыши на сапоги. Маленькие печи компактны, но время горения дров уж очень короткое. Вот думаю на сколько максимально большую печь могу поставить в палатку Снегирь 3 т? На видео видел, что вообще стоит печь экономка большая?? Есть у кого опыт?
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот думаю о приобретении печки на дровах в палатку Снегирь 3 Т. Газовый тепло обменник есть, 10 кг.газа хватает на 2,5-3 суток непрерывного горения. В палатке тепло, комфортно. В принципе, на пару тройку ночей нормально.
Но, при экстремальных условиях выживания (крайний север, поездки в тундру на неделю) после тяжелого рабочего дня (бьешь дорогу в целик на снегоходе) одежда в итоге намокает и промерзает. Вот тут вопрос встает, а как же сушится? Теплообменник не высушит верхнюю одежду и вкладыши на сапоги. Маленькие печи компактны, но время горения дров уж очень короткое. Вот думаю на сколько максимально большую печь могу поставить в палатку Снегирь 3 т? На видео видел, что вообще стоит печь экономка большая?? Есть у кого опыт?

При отоплении газ+ТО отлично всё сохнет, за счёт циркуляции воздуха.
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
При отоплении газ+ТО отлично всё сохнет, за счёт циркуляции воздуха.
И за счёт пониженной влажности в атмосфере палатки, конечно высушит черта и даже завялит. Ессно при соотв. данной палатке моще. Конечно если дохлый ТО и здоровенная односл. палатка то еще и дождь пойдёт из конденсата.
 
С нами с
06.12.2013
Сообщения
267
Репутация
820
Возраст
47
Откуда
г.о.Домодедово
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У меня снегирь 3Т (трехслойная) с полом, теплообменник с одним вентилятором и гефест турист, 1,5 квт, как понимаю. Слабоватая..., но газа хватает на 2,5 дня 10 кг. Если поставить на 2,5 квт, то думаю можно реально сушится, но газа в два раза больше т.е если ехать на неделю, то кг так 50 газа только......какой смысл таскать такой вес..когда пробеги по 400 км где то...
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот думаю о приобретении печки на дровах в палатку Снегирь 3 Т. Газовый тепло обменник есть, 10 кг.газа хватает на 2,5-3 суток непрерывного горения. В палатке тепло, комфортно. В принципе, на пару тройку ночей нормально.
Но, при экстремальных условиях выживания (крайний север, поездки в тундру на неделю) после тяжелого рабочего дня (бьешь дорогу в целик на снегоходе) одежда в итоге намокает и промерзает. Вот тут вопрос встает, а как же сушится? Теплообменник не высушит верхнюю одежду и вкладыши на сапоги. Маленькие печи компактны, но время горения дров уж очень короткое. Вот думаю на сколько максимально большую печь могу поставить в палатку Снегирь 3 т? На видео видел, что вообще стоит печь экономка большая?? Есть у кого опыт?

не очень понял в чем вопрос.....поставить можно ту которая влезает.......Ну или ту которую можно довезти......А вот конструкция печки, или как ее топить.....то дело другое.....
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я чет к газу так и не пришел.У нас не проблема купить торфобрикеты-расчитываю что с ними получится не менее 4х часов на одной закладке будет гореть.Опять же,газовый модуль к ней скоро сделают.

Вот. Испытал я свой комплект с печкой экономкой . В общем я доволен)) тепло сухо и покушать можно легко разогреть) На торфяных евробрикетах печка горит при полностью открытом поддувале 5 часов(потом сворачиватся начали) .Единственный минус так это то,что вокзалом воняет на всю речку)
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
223
Репутация
101
Откуда
М.О. г.Лобня
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Re: Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У меня снегирь 3Т (трехслойная) с полом==какой смысл таскать такой вес..когда пробеги по 400 км где то...
Пошехонка малая и примерно вот так
https://www.youtube.com/watch?v=rLMU6KwsD9s
Как зимой,примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=IYIpOhPfdqY
Раз в 3-4 часа подкините
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Re: Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У меня снегирь 3Т (трехслойная) с полом==какой смысл таскать такой вес..когда пробеги по 400 км где то...
Пошехонка малая и примерно вот так
https://www.youtube.com/watch?v=rLMU6KwsD9s
Как зимой,примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=IYIpOhPfdqY
Раз в 3-4 часа подкините

В последнем видео это про дверь)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я чет к газу так и не пришел.У нас не проблема купить торфобрикеты-расчитываю что с ними получится не менее 4х часов на одной закладке будет гореть.Опять же,газовый модуль к ней скоро сделают.

Получил ответ от производителя!! Газовый модуль ждем к сентябрю.Т.ч.скоро будем испытывать))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Получил ответ от производителя!! Газовый модуль ждем к сентябрю.Т.ч.скоро будем испытывать))

Ну как обычно..Ничего не готово и не будет,видимо.
Запасаюсь брикетами)
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
ДВС.
Сами себе задали вопрос-сами ответили:D
А я тем временем сгонял на Оку "поналимил". В палатке с печкой от БЕРЕГ малой. За сутки упаковка брикетов за 120 рублей. Дешево и сердито. На любой заправке продают. 2 предыдущих выходных делал баньку, но уже на дровах.
Для поддержки темы и людей с консервативным взглядом. :taschu::friends:
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
ДВС.
Сами себе задали вопрос-сами ответили:D
За сутки упаковка брикетов за 120 рублей. Дешево и сердито.
Для поддержки темы и людей с консервативным взглядом. :taschu::friends:

Ну на счет дешево я не соглашусь. Да не дорого, но на газу получается дешевле(12 л баллон на 2 суток при температуре -20, стоимостью 150 р за заправку), но с поправкой у нас , в Казахстане.
 

Сейчас смотрят

Вверх