• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

С нами с
08.07.2017
Сообщения
427
Репутация
297
Откуда
Карелия, Петрозаводск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну......это смотря какая печь........мне одной закладки хватает на 10-11часов, правда живет она в буханке....
Вот теперь думаю палатку большую преобрести и ее туда вкрячить.....
Что за печь?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Особо не радуйтесь. Дровянная печь это гемморой. Я уже прошел все это что в избах что в палатке. С начало жарко потом обливаешся потом холодно. Подкидываеш каждые 3 часа. Это не сон, поверьте.
Сейчас отапливаюсь газом, доволен. В палатке ташкент, сплю в одном термо белье, первый слой. Сплю спокойно температура в двухслойной палатке стабиьная.
Дровяная печь у меня лежит я ей больше не пользуьсь.
Газа на 2.5 суток уходит литров 9. Гефест не выключается совсем. Теплообменник омский ст 2.5.

Я чет к газу так и не пришел.У нас не проблема купить торфобрикеты-расчитываю что с ними получится не менее 4х часов на одной закладке будет гореть.Опять же,газовый модуль к ней скоро сделают.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
29.12.2015
Сообщения
69
Репутация
116
Возраст
38
Откуда
Мятлево
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Мужики ..а не у кого куска термостекла не завалялось ?15*30 приблизительно
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот,забрал я все что хотел.Выглядит как то так...необходимо только дефлектор прикупить и Г образное колено на трубу.[/QUOTE
Приветствую, коллега.

Рекомендую взять еще S образное колено для установки на выход из печки.
В этом случае печка более мобильна в палатке, поставить в угол можно.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот,забрал я все что хотел.Выглядит как то так...необходимо только дефлектор прикупить и Г образное колено на трубу.[/QUOTE
Приветствую, коллега.

Рекомендую взять еще S образное колено для установки на выход из печки.
В этом случае печка более мобильна в палатке, поставить в угол можно.

Т.е.сначала г образное,потом прямое,потом s образное и печка в углу? Так что ли?)
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Мужики ..а не у кого куска термостекла не завалялось ?15*30 приблизительно
Эт интересный вопрос, я когда то мостил такое стекло в св. нагревалку. Найти то я его нашел, на металлоприёмке из двух духовок вытащил, а вот порезать в размер мне ни кто не взялся. Так и лежат стёкла те, хотя сегодня не найдя стеклореза в мастерне взялся надрезать зеркало старое толстое турбинкой с тонким диском. Удивительно, но порезал, трещина шла прямо под надрезом, на глазах.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вот,забрал я все что хотел.Выглядит как то так...необходимо только дефлектор прикупить и Г образное колено на трубу.

От как у меня печь в угол на одном S образном то уедет...Никак.Пусть уж стоит где стоит-все устраивает
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем привет! Хочу немного поделиться своим опытом, может кому пригодится. А то когда сам искал информацию, то ее было слишком мало.
Решил купить себе печку. После долгих поисков остановился на Пошехонке малой. Основную проблему для себя видел - это как вывести трубу из палатки. У меня Маверик 5. Даже начал всерьез задумываться о приобретении новой. Но слишком уже дорого сейчас это)) В свое время брал маверика за 6 тыс и она была одной из самых дорогих. А сейчас, если брать утепленную, то за 20тыс выходишь.
Заказал печку и купил базальтовую ткань, думал делать из нее разделку. Но когда получил ткань, понял, что это редкостное г. Во-первых она очень непрочная и рвется на раз. Во-вторых после нее, как от стекловаты, все руки и одежда в мелких "занозах". Если будете брать, то советую покупать ткань с покрытием. Она дороже, но это того стоит. Когда пришла печь, я примерил в палатке и понял, что ее можно вывести в большое окно(оно 1 в Маверике), тем более, что на сайте продавцов печей рекомендованно выводить трубу не вертикально. В результате сделал из ткани накладку в 2 слоя, пришил липучку, а сверху и швы проклеил фольгированным скотчем. Из остальной ткани сделал экран на стенку и обренул ей подставку под печку(тоже с фольгой).
По самой печке: не понравилось, что трубы очень неплотно сидят в соединениях. Особенно первая труба очень сильно люфтит в стакане печки. Если ставить все трубы, в том числе и уловые, то под весом трубы печь стоит очень неустойчиво. Решил урепить ее на подставке. Рассматривал разные варианты. В результате использовал держатель под мебельныю трубу на 20мм. Ножки печки заходят в него с натягом и в результате сама печь стоит очень устойчиво, можно даже ее перевернуть на подставке вверх ногами и она не упадет. Еще была проблему укрепить трубу. Использовал стальной трос. Я думаю на фотках все видно. Если что непонятно, спрашивайте.
Пока провел одно испытание. Мне не повезло, не смог купить ни брикеты ни дрова. Купил какое-то биотопливо. никому не советую. Это какие-то мелкие какашки, которые неудобно закидывать в топку, да и пахнут не очень))) Но было тепло. Еще не понравилось, что в конце рыбалки печь наполовину была заполнена золой. И на трубах внутри нагар.
В общем и целом первый опыт считаю удачным.
 

Вложения

  • 2018-03-04 13-58-55.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 421
    2018-03-04 13-58-55.jpg
  • 2018-03-09 20-15-28.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 408
    2018-03-09 20-15-28.jpg
  • 2018-03-09 20-44-58.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 409
    2018-03-09 20-44-58.jpg
  • 2018-03-09 20-45-02.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 405
    2018-03-09 20-45-02.jpg
  • 2018-03-09 20-45-49.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 392
    2018-03-09 20-45-49.jpg
  • 2018-03-10 05-04-16.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 384
    2018-03-10 05-04-16.jpg
  • 2018-03-11 12-21-37.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 376
    2018-03-11 12-21-37.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Всем привет! Хочу немного поделиться своим опытом, может кому пригодится. А то когда сам искал информацию, то ее было слишком мало.
Решил купить себе печку. После долгих поисков остановился на малой. Основную проблему для себя видел - это как вывести трубу из палатки. У меня Маверик 5. Даже начал всерьез задумываться о приобретении новой. Но слишком уже дорого сейчас это)) В свое время брал маверика за 6 тыс и она была одной из самых дорогих. А сейчас, есл она очень непрочная и рвется на раз. Во-вторых после нее, как от стекловаты, все руки и одежда в мелких "занозах". Если будете брать, то советую покупать ткань с покрытием. Она дороже, но это того стоит. Когда пришла печь, я примерил в палатке и понял, что ее можно вывести в большое окно(оно 1 в Маверике), тем более, что на сайте продавцов печей рекомендованно выводить трубу не вертикально. В результате сделал из ткани накладку в 2 слоя, пришил липучку, а сверху и швы проклеил фольгированным скотчем. Из остальной ткани сделал экран на стенку и обренул ей подставку под печку(тоже с фольгой).
По самой печке: не понравилось, что трубы очень неплотно сидят в соединениях. Особенно первая труба очень сильно люфтит в стакане печки. Если ставить все трубы, в том числе и уловые, то под весом трубы печь стоит очень неустойчиво. Решил урепить ее на подставке. Рассматривал разные варианты. В результате использовал держатель под мебельныю трубу на 20мм. Ножки печки заходят в него с натягом и в результате сама печь стоит очень устойчиво, можно даже ее перевернуть на подставке вверх ногами и она не упадет. Еще была проблему укрепить трубу. Использовал стальной трос. Я думаю на фотках все видно. Если что непонятно, спрашивайте.
Пока провел одно испытание. Мне не повезло, не смог купить ни брикеты ни дрова. Купил какое-то биотопливо. никому не советую. Это какие-то мелкие какашки, которые неудобно закидывать в топку, да и пахнут не очень))) Но было тепло. Еще не понравилось, что в конце рыбалки печь наполовину была заполнена золой. И на трубах внутри нагар.
В общем и целом первый опыт считаю удачным.
Елки..Не реклама,но у меня экономка стоит как влитая и трубы сидят плотно...Конечно дороже вроде бы..Базальтовая ткань или стеклоткань? У меня стеклоткань без покрытия-ничего не лезет/рвется..
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Елки..Не реклама,но у меня экономка стоит как влитая и трубы сидят плотно...Конечно дороже вроде бы..Базальтовая ткань или стеклоткань? У меня стеклоткань без покрытия-ничего не лезет/рвется..
Да, у товарища тоже экономка и труба стоит плотно. Разница в том, что у нее стакан над печкой, а у пошехонки внутри. И наверное большая толщина стали делает дело. Когда покупал не знал этих особенностей. У меня именно базальтовая. Наверно они тоже разные бывают. Когда покупал была на выбор стеклоткань и базальт. Продавец сказал базальт лучше и большую температуру держит. Заказывал по инету, в руках подержать не было возможности.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
335
Репутация
678
Возраст
48
Откуда
Москва, Конаково
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Добрый день, коллеги.
Ну если поискать все можно купить, и разделку под трубу и силиконовую негорючую ткань и коврик.
Печка если честно такая мне не очень.
 

Вложения

  • 1.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 211
    1.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!

Сейчас смотрят

Вверх