• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 136
Откуда
Москва, р-н Северный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Смотрел видео по сборке PS-10,увидел.что под верхней крышкой есть складывающиеся держатели,на которые можно поставить котелок.Хорошее решение,правда для готовки надо будет печку выносить из палатки.А вот как устроен искрогаситель,про который упоминается в описании,так и не понял.

Я так понимаю искрогаситель это то, что указано стрелкой
 

Вложения

  • Pipe_insite.800x600w.jpg
    91 КБ · Просмотры: 249
    Pipe_insite.800x600w.jpg
С нами с
24.08.2014
Сообщения
615
Репутация
726
Возраст
39
Откуда
Урай, ХМАО-Югра
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Поддувало сверху печки-оригинально.Прежде чем писать хоть внимательно на печку гляньте.
на самом деле по фотке не очень понятно, на моей экономке такое поддувало, видимо перепутал.
 
С нами с
08.10.2017
Сообщения
282
Репутация
206
Откуда
Иркутск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Интересно,а крышка с этого искрогасителя снимается? Иначе его будет очень трудно чистить.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Интересно,а крышка с этого искрогасителя снимается? Иначе его будет очень трудно чистить.
Представьте кружку у которой вырезана часть боковины у самого дна.Ее труднее чистить чем обычную?:D
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приобрел по случаю Экономку малую из нержи 0,8 мм (нашел таки :thumbtwoup:). Производство Рыбинск. Внешне похожа на Экономку из Е-бурга до модернизации. По качеству изготовления придраться не к чему. Трубы сделаны по конденсату (смоль стекает в печку):thumbupq: Дозаказал еще два поворотных колена и дефлектор.
Сейчас думаю как оптимальнее защитить тент палатки от горячей трубы. Хочу обмотать трубу асбестом и поверх него термотканью, кто чего думает - подскажите:D
Несколько фото примерки печки до ее обжига:
 

Вложения

  • IMG_20181209_111728_1.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 270
    IMG_20181209_111728_1.jpg
  • IMG_20181209_111739_1.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 301
    IMG_20181209_111739_1.jpg
  • IMG_20181209_111722_1.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 312
    IMG_20181209_111722_1.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приобрел по случаю Экономку малую из нержи 0,8 мм (нашел таки :thumbtwoup:). Производство Рыбинск. Внешне похожа на Экономку из Е-бурга до модернизации. По качеству изготовления придраться не к чему. Трубы сделаны по конденсату (смоль стекает в печку):thumbupq: Дозаказал еще два поворотных колена и дефлектор.
Сейчас думаю как оптимальнее защитить тент палатки от горячей трубы. Хочу обмотать трубу асбестом и поверх него термотканью, кто чего думает - подскажите:D
Несколько фото примерки печки до ее обжига:

Разве в Рыбинске делают экономки???) Там вроде пошехонки только.Отличаются по большому счету наличием внутри перегородки. Отпишись после испытаний как по качеству сварки и т.д. И ссылку можно? Интересно стало.На медведевских палатках есть накладка на окно из плотного материала типа стеклопластика.В режиме тления труба достаточно холодная чтоб за ткань палатки не переживать.
 

Вложения

  • IMG_20180321_213636.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20180321_213636.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
max83, я сам удивился, что там делают их. Списался с представителем в чате, он и рассказал, что есть 2 производства в Е-бурге и Рыбинске. (https://www.smart kamping.ru/products/pech-ekonomka-malaya-s-ekranom/) смарткампинг.ру без пробела там.
После первой протопки ни чего не расползлось и не сочилось по швам. Нагрел хорошо ее )))
... а с производства в Е-бурге мне так и не ответили на счет печки из 0,8 мм. Видать совещаются до сих пор по моему вопросу (как мне написали:rjach: )
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Дозаказал еще два поворотных колена и дефлектор.
Сейчас думаю как оптимальнее защитить тент палатки от горячей трубы. Хочу обмотать трубу асбестом и поверх него термотканью, кто чего думает - подскажите:D
У пошехонки в допах есть труба изолированная.Принцип коаксильного дымохода.Не надо ни асбеста ничего.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
У пошехонки в допах есть труба изолированная.Принцип коаксильного дымохода.Не надо ни асбеста ничего.
Спасибо:friends:. Дополнительно трубы приобретать не буду. Есть темоткань и асбест - попробую ими.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
:obidno:
max83, я сам удивился, что там делают их. Списался с представителем в чате, он и рассказал, что есть 2 производства в Е-бурге и Рыбинске. (https://www.smart kamping.ru/products/pech-ekonomka-malaya-s-ekranom/) смарткампинг.ру без пробела там.
После первой протопки ни чего не расползлось и не сочилось по швам. Нагрел хорошо ее )))
... а с производства в Е-бурге мне так и не ответили на счет печки из 0,8 мм. Видать совещаются до сих пор по моему вопросу (как мне написали:rjach: )

В ебурге сидят офигевшие товарищи.Это на выставке они белые и пушистые. Берег и медведь -отношение к клиентам отстой. А печка хорошая.В палатке очень тепло,сухо и комфортно. Топил до малинового свечения.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
82
Репутация
118
Откуда
Столица
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Приобрел по случаю Экономку малую из нержи 0,8 мм (нашел таки :thumbtwoup:). Производство Рыбинск. Внешне похожа на Экономку из Е-бурга до модернизации. По качеству изготовления придраться не к чему. Трубы сделаны по конденсату (смоль стекает в печку):thumbupq: Дозаказал еще два поворотных колена и дефлектор.
Сейчас думаю как оптимальнее защитить тент палатки от горячей трубы. Хочу обмотать трубу асбестом и поверх него термотканью, кто чего думает - подскажите:D
Несколько фото примерки печки до ее обжига:



Это "Пошехонка" модернизировали они её.
 

Сейчас смотрят

Вверх