• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля плотвы. (Просматривают: 3)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Зимняя ловля плотвы.
Ну понимаете, уравновешивать снасть надо, а видимо лень. Хочется человеку чтобы баланс был..
PS- там кивок в натяг. Видно на фото. Это не очень, т к ограничивает движения поплавка. Шевеление будет хуже видно.
Бредятина полная....
Как я выше писал и показывал, кивок выполняет функцию крепления (фиксатор) лески к хлыстику. Там не кивок в натяг, а леска. Даже если не кивок стоял там, а был бы кембрик или какая-нибудь ниппельная резинка, то тоже была бы леска в натяг. Течение поверхностное. Шатурские озера с тёплым течением. Да и кивком это вообще трудно назвать, короткий и убогий, жёсткий.... который выполняет только крепления лески к хлыстику:yes:
С другой стороны на стоячей воде эта хрень будет ловить. А вот к примеру на Иваньковском вдхр, да ближе к весне, когда течение начинает преобладать- снасть будет отрывать от дна ..
Не только на стоячке она ловит, но и на водоёмах с течением. На Можайке тоже частенько ловлю. Этот водоём тоже достойный! Ловлю не в каких то заливах, на поливах (столах), а на руслах и предрусловых бровках где нормальные глубины и течение имеется. Так что вот как-то так:)
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Зимняя ловля плотвы.
Если я правильно помню, эту приблуду с кивком делали для легкой оснастки, когда нужно слегка подыграть, чтобы было видно слабую поклевку именно по кивку. Но ты прав не прижилась.
Скорее всего не правильно помните или про какие-то другие оснастки говорите:pardon:
Как Вы говорите "... эта приблуда...." не прижилась и т. п.... Но, эта универсальная снасть которая ловит не только плотву, но и сопливых и разбойников, а так же клыкастый может подсесть на правильную подобранную мормышку.
Скорее всего в ваших районах или регионах где вы ловите она не прижилась:)
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Зимняя ловля плотвы.
Админы немного подкорректировали тему в ветке... Тему "Ловля плотвы на мормышку" объединили с другой темой.. надеясь на упрощение. Теперь всё выше сказанное (последние 5 стр) не имеют никакого значения...
Я отклоняюсь от этой темы и разговоров, да и сама плотва не такая уж и ценность..
есть другие достойные рыбки:p:)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зимняя ловля плотвы.
Бредятина полная....
Как я выше писал и показывал, кивок выполняет функцию крепления (фиксатор) лески к хлыстику. Там не кивок в натяг, а леска. Даже если не кивок стоял там, а был бы кембрик или какая-нибудь ниппельная резинка, то тоже была бы леска в натяг. Течение поверхностное. Шатурские озера с тёплым течением. Да и кивком это вообще трудно назвать, короткий и убогий, жёсткий.... который выполняет только крепления лески к хлыстику:yes:

Не только на стоячке она ловит, но и на водоёмах с течением. На Можайке тоже частенько ловлю. Этот водоём тоже достойный! Ловлю не в каких то заливах, на поливах (столах), а на руслах и предрусловых бровках где нормальные глубины и течение имеется. Так что вот как-то так:)
Там небольшая скорость течения. По сравнению с Иваньковским.
Можно сказать и нет.
По поводу натянутой лески- не должно быть так. Если тянет к краю, значит недовес. Поэтому и коромысло.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя ловля плотвы.
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя ловля плотвы.
Ой вэй. Шик, блеск, красота, лакшери.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Зимняя ловля плотвы.
У меня вот такая. Толщина бывает разная..
Смотрю, такую этикетку от "German" все начали копировать....)) Леска, как у Вас на фото, не очень, если честно по качеству. Если хотите окрашенную леску, посмотрите Флагман, Аккой....
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Зимняя ловля плотвы.
Часто выручает "пассивная" снасть с кивком, грузилом и крючком.... Даже на классическую поплавочку может не клевать, а эта снасть работает...
Дим,грузило скользящее,типа зимней донки?Или обычная поплавковая оснастка,только без поплавка?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Зимняя ловля плотвы.
Дим,грузило скользящее,типа зимней донки?Или обычная поплавковая оснастка,только без поплавка?
Обычная поплавковая оснастка. Со скользящим грузилом - это уже "покаток", снасть для течения..
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Зимняя ловля плотвы.
Смотрю, такую этикетку от "German" все начали копировать....)) Леска, как у Вас на фото, не очень, если честно по качеству. Если хотите окрашенную леску, посмотрите Флагман, Аккой....
Ну попалась на глаза я и купила. К стаи не знаю. Может есть и лучше. Но эта меня удивила крепостью своей.. Крутые вещи покупать у меня нет возможности финансовой к сожалению. Но удивлена была, когда леска в толщиной 0,20 вытащила сазана (дикого) на 4,5 кг на поплавочную удочку. :)
А окрашена она так же в точечку? или просто синяя, зеленая, красная?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя ловля плотвы.
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Зимняя ловля плотвы.
Но удивлена была, когда леска в толщиной 0,20 вытащила сазана (дикого) на 4,5 кг на поплавочную удочку.
Просто у этой лески фактический диаметр (по микрометру) будет примерно 0.23мм...)))
Те лески, которые я назвал - бюджетные. Они не в точечку (а зачем нужна эта точечка?), а равномерно окрашены...
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Зимняя ловля плотвы.
Просто у этой лески фактический диаметр (по микрометру) будет примерно 0.23мм...)))
Те лески, которые я назвал - бюджетные. Они не в точечку (а зачем нужна эта точечка?), а равномерно окрашены...
Вот из за точечек ее совершенно не видно.. И она принимает цвет той местности куда попадает.. Специально проверяла. Положишь на красное - она красная, на зеленое - она зеленая.. :) Только белой не становится. как хамелеон..
 

Сейчас смотрят

Вверх