• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний лов толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2012
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Смоленск
Зимний лов толстолобика
Всем привет, скоро зима ,тему поднимать будем, кто нить, что нить узнал по поводу,что он делает и как его ловить ?
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
220
Репутация
799
Откуда
Крым г.Севастополь р-он Н.Музыки
Зимний лов толстолобика
Лично мне эта тема очень интересна, только в связи с погодной спецификой Крыма, не всегда есть возможность выйти на лёд, так как его толщина не позволяет выйти, не то что бы ловить с него. Если этой зимой будут хорошие морозы, то обязательно попробую. Хочется узнать, ловится он у нас зимой или нет.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимний лов толстолобика
В нете много инфы и видео по ловле толстолобика, год назад было меньше. Появляются новые материалы раньше венгры рулили, теперь и наши кое чему научились. Зимой толстолобика кто то ловит ?
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Зимний лов толстолобика
В нете много инфы и видео по ловле толстолобика, год назад было меньше. Появляются новые материалы раньше венгры рулили, теперь и наши кое чему научились. Зимой толстолобика кто то ловит ?
ага, я вот половил зимой.. сеть браковскую зацепили балансиром случайно, теперь вот интересуюсь вашей темой. а вообще случайные поимки на честные снасти в том месте зимой были, но системы никакой не выявлено. чаще всего багриться тем же балансиром, но вроде и на мотыля у кого то влетал.
 

Вложения

  • IMG_0157.JPG
    62.1 КБ · Просмотры: 104
    IMG_0157.JPG

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Почитайте с 1 страницы ....Никто вроде пока не хвастался что бы целенаправленно его ловить. Мне че то в лом зимой ездить ..Но надо тока начать..жерлицу можно переделать, добавив поплавок и техно или на пружину.


В нете много инфы и видео по ловле толстолобика, год назад было меньше. Появляются новые материалы раньше венгры рулили, теперь и наши кое чему научились. Зимой толстолобика кто то ловит ?

Не тока научились--- а с отсюда просто .... все сдирается. Много ---очень много.
ну.....и венгры есть тут на сайте и болгары и французы и немцы и и сербы и так далее.Заходят сюда иногда...
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимний лов толстолобика
В воде есть терморклин, в нём собирается фитопланктон и зоопланктон, на этом уровне зимой питается толстолобик.
На одной зимней рыбалке на карася я заметил, что переодически дёргались кивки и шевелились поплавки, проверил с эхолотом, на экране длинные дуги - признак крупной рыбы, все стояли на глубине 2-х метров, глубина в месте ловли была 3м. После этого и появилась идея ловить толстолобика, тем более когда он подходит, клёв другой рыбы прекращается, он её отгоняет.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Зимний лов толстолобика
Начало темы "Ловля толстолобика" началась вот с этого момента- 06.10.2007, 19:44.
На протяжении более чем пяти лет достигнуты совершенно уникальные и реально востребованные, не побоюсь этого слова, достижения, которые позволили делать ТП, бесконечное множество рецептов, по его изготовлению, использовать для этого многообразие различных приспособлений и оборудования, были изобретены множество оснасток, изучены многие повадки этой интересной рыбы и т.д. и т.п.
Т.е. по сути ловля толстолоба почти была поднята с 0 до очень серьезных результатов и их стабильности.
Но в основном это касалось сезона с теплой водой и редко отзвуки доносились о возможности ловли лобатого зимой. Но к сожалению данная тема так и осталась не востребованной или не дала соответствующих результатов, которые могли подтвердить или опровергнуть реальность лова лобатого зимой.
Поэтому на мой взгляд, вряд ли данная тема может получить серьезное развитие в виду ее перспективности, со всеми вытекающими результатами.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Просто многим в лом ездить и ловить....ХОЛОДНО!!!Мороз ....А вот когда кто то начнет серьезно заниматься и притом еще результативно....Хотя возможно и уже и ловят...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Зимний лов толстолобика
Просто многим в лом ездить и ловить....ХОЛОДНО!!!Мороз ....А вот когда кто то начнет серьезно заниматься и притом еще результативно....Хотя возможно и уже и ловят...

Вячеслав, да все это второстепенные факторы ,холодно,мороз, в лом ездить. Когда есть результат, тогда есть и стремление,это все равно,как спрос рождает предложение. А пока на данный лов де-факто, нет результатов реальных.
Но это мое мнение и на 100% его утверждения, я совершенно не претендую. Есть такая мысль, я ее высказал, не более того.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Зимний лов толстолобика
Начало темы "Ловля толстолобика" началась вот с этого момента- 06.10.2007, 19:44.
На протяжении более чем пяти лет достигнуты совершенно уникальные и реально востребованные, не побоюсь этого слова, достижения, которые позволили делать ТП, бесконечное множество рецептов, по его изготовлению, использовать для этого многообразие различных приспособлений и оборудования, были изобретены множество оснасток, изучены многие повадки этой интересной рыбы и т.д. и т.п.
Т.е. по сути ловля толстолоба почти была поднята с 0 до очень серьезных результатов и их стабильности.
Но в основном это касалось сезона с теплой водой и редко отзвуки доносились о возможности ловли лобатого зимой. Но к сожалению данная тема так и осталась не востребованной или не дала соответствующих результатов, которые могли подтвердить или опровергнуть реальность лова лобатого зимой.
Поэтому на мой взгляд, вряд ли данная тема может получить серьезное развитие в виду ее перспективности, со всеми вытекающими результатами.

Да, ловля лобика зимой пока не имеет популярности. Надеюсь что именно пока. Совсем немного времени прошло с тех пор как мы поверили в возможность целенаправленно! его ловить летом. И какой взрыв популятности наблюдаем последнее время!! И зимний лов, целенаправленный, я надеюсь освоим. Всему своё время. Информация собирается по крохам, и как правильно учили большевики - количество неизбежно перерастёт в качество. И еще с улыбкой будем вспоминать времена сомнений. Только под лежачий камень портвейн не течЁт(С), пробовать надо, пробовать....
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Зимний лов толстолобика
И зимний лов, целенаправленный, я надеюсь освоим. Всему своё время. Информация собирается по крохам, и как правильно учили большевики - количество неизбежно перерастёт в качество. И еще с улыбкой будем вспоминать времена сомнений. Только под лежачий камень портвейн не течЁт(С), пробовать надо, пробовать....

Уважаю я конкретику, тема эта была создана-02.02.2011, 14:20.
На сегодняшний день написано 116 постов, что соответствует 6-ти постам в месяц, данная цифра есть свидетельство тому, что тема не активна, так как за двадцать месяцев какого либо отзвука или движения от ловли лобатого зимой не прослеживалось. И все разговоры, что где-то, как-то, кто-то через багрение или еще каким-то богу известным способом, поймал пару толстолобов, можно отнести только к констатации факта случайности. Нет упоминаний или свидетельства о том, что рыболов, целенаправленно с оснасткой на толстолоба, приехал на водоем в период ледостава и начал ловить толстолоба.
Исключение составляют относительно "теплые воды" ТЭЦ, но это совершенно другая тема.
P.S. Кстати, непонятно даже, а какой же оснасткой его ловить и какого свойства использовать ТП.
Да и не определен сам термин "Зимний лов толстолобика" - на открытой воде, со льда с "лунки", с "проруби" и т.д.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Зимний лов толстолобика
Уважаю я конкретику, тема эта была создана-02.02.2011, 14:20.
На сегодняшний день написано 116 постов, что соответствует 6-ти постам в месяц, данная цифра есть свидетельство тому, что тема не активна, так как за двадцать месяцев какого либо отзвука или движения от ловли лобатого зимой не прослеживалось. И все разговоры, что где-то, как-то, кто-то через багрение или еще каким-то богу известным способом, поймал пару толстолобов, можно отнести только к констатации факта случайности. Нет упоминаний или свидетельства о том, что рыболов, целенаправленно с оснасткой на толстолоба, приехал на водоем в период ледостава и начал ловить толстолоба.
Исключение составляют относительно "теплые воды" ТЭЦ, но это совершенно другая тема.
P.S. Кстати, непонятно даже, а какой же оснасткой его ловить и какого свойства использовать ТП.
Да и не определен сам термин "Зимний лов толстолобика" - на открытой воде, со льда с "лунки", с "проруби" и т.д.

Ну тогда нужно определиться - я считаю что зимний, это из подо льда, ч-з лунку, заготовил несколько жерлиц, но пока не опробовал. В прошлый сезон не случилось, а в этом еще лёд не встал. ТП с сухим рыбьим кормом и мясокостной мукой приготовил, ждёмs....
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Зимний лов толстолобика
Как лёд не встал, где не встал? На Волге?

Не встал лёд в окресностях Армавира, но процесс пошел!!! И снежок пару дней как лёг. А на Волге народ уж во всю лёд буровит!
А по сути - что считаем зимним ловом ТЛ????
 

Сейчас смотрят

Вверх