• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний лов толстолобика (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Зимний лов толстолобика
Сейчас на Цимлянском водохранилище браконьеры ловят в сети толстолобика.
Значит гуляет, активничает.
Кто-нибудь в настоящее время пытается ловить его на техно?
Попытаюсь.
Пусть тема весит. Может появятся энтузиасты.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Так и начни первый.Что ты думаешь? какими снастями?и так далее.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
102
Откуда
Украина, первая столица(Харьков)
Зимний лов толстолобика
Я также в этом сезоне буду пробовать. Делал также техно, по холодной воде, лобик неплохо ловился. Так что буду тоже инфой делится.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
А я уже и приготовился даже.И жду оттепели. И когда товарищ машину отремонтирует.И даже фотик возьму и если ловиться будет -----видео сниму..
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
102
Откуда
Украина, первая столица(Харьков)
Зимний лов толстолобика
А я уже и приготовился даже.И жду оттепели. И когда товарищ машину отремонтирует.И даже фотик возьму и если ловиться будет -----видео сниму..
____________________________________________
На это и я гаразд, если ловится будет...:)
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Зимний лов толстолобика
не хватает терпения ждать !!! ответьте !!! был кто-нибудь на рыбалке ? так хочется узнать результаты ! ловится толстый зимой или нет !? многие пишут , да и проверено , что толстый ловится до глубокой осени . но нигде не нашел , когда он начинает ловится ! весной , в начале лета , или-же он ловится круглый год ?
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
418
Репутация
542
Возраст
58
Откуда
Украина г. Днепропетровск
Зимний лов толстолобика
не хватает терпения ждать !!! ответьте !!! был кто-нибудь на рыбалке ? так хочется узнать результаты ! ловится толстый зимой или нет !? многие пишут , да и проверено , что толстый ловится до глубокой осени . но нигде не нашел , когда он начинает ловится ! весной , в начале лета , или-же он ловится круглый год ?
ИМХО. Начинает ловиться, (питаться), не считая случайного багрения, когда вода прогреется выше +10 градусов. По опыту 4 сезонов, нашего региона.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Ролик есть в разделе видео как его на мормышку ловил. Я ,помню двно видел сам как со льда , на блесну правда ловили.пару штук поймали.НО э то может просто он рядом был.А так что бы спецом на техно или на пружину-- не слышно пока.
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
74
Репутация
88
Откуда
Днепропетровская обл.
Зимний лов толстолобика
Я слышал, от одного заядлого спиннингиста, что ближе к зиме, толстолобик и на блесну берёт! Он лично вытаскивал на 10 кг.! Но я рядом не стоял, не видел!!!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
313
Репутация
749
Откуда
ПЕНЗА
Зимний лов толстолобика
я тоже про это не раз слышал . перед зимовкой многие рыбы шальные ! толстолоб на блесну , карп на живца и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

вот я и хочу узнать : ловил ли его кто-нибудь целеноправленно не техно , кашу и т.п. ?
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
Пока таких данных нет.По крайней мере тут на сайте.Я только все собираюсь . собираюсь и собираюсь. охота со льда попробовать его на самопал половить. То погода--- то еще что ..
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
А ты сходи попробуй жерлицу переделай -к ней поплавок и оснастку прицепи. И ставь любую глубину.Как клюнет флажок сработает -а на льду оставь лески метров 5 и все готово . Только поплавок надо поболее, чем летом- что бы самоподсечка была.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
344
Репутация
341
Откуда
Белгородская обл., Старооскольский р - он., Село В
Зимний лов толстолобика
А ты сходи попробуй жерлицу переделай -к ней поплавок и оснастку прицепи. И ставь любую глубину.Как клюнет флажок сработает -а на льду оставь лески метров 5 и все готово . Только поплавок надо поболее, чем летом- что бы самоподсечка была.
Да я на тот прудок не езжу...далеко мне, и дороговато...
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Зимний лов толстолобика
А ты на любом -- там где он есть Может и будет.ЖЕНЯ найди место поглыбже- и попробуй.С полводы и с метр от дна -может и клюнет..Женя и техно надо быстроскоростного расстворения ставить И даже по два штуки-- на тремепель Нитку потоньше и крючек - средний и потоньше . может и клюнет.
 

Сейчас смотрят

Вверх