• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
33
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Тверь...заволжский
Зимние палатки
Спасибо:friends:, нашел 5ый за 10. Поеду на неделе заберу :tanz:
Ну и отпишу свои впечатления:coolio:

привет ! отличную палатину выбрал у меня айс 3 уже 3 сезон доволен как слон :thumbupq:
подскажи у тебя в москанеле остались связи ,?
ответь в личку если не трудно
а то народ бывает интересуется а тебя я знаю как порядочного человека
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
Теоретически в Айс 5 встанут две раскладушки с размерами 190 на 60 см

Полностью с Вами согласен. Т.к. хорошее кресло занимает весьма много места, особенно в ширину, точно больше раскривушки. В своем кресле в разложенном положении весьма комфортно дремал. В пятерке можно вдвоем и на раскривушках устроиться. Но я бы в однослойке при температуре ниже -10 на ночь не остался:holod:
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Зимние палатки
привет ! отличную палатину выбрал у меня айс 3 уже 3 сезон доволен как слон :thumbupq:
подскажи у тебя в москанеле остались связи ,?
ответь в личку если не трудно
а то народ бывает интересуется а тебя я знаю как порядочного человека
Вчера забрал, смог позволить себе только б\у, но на вид как новая..хозяин бережно относился :)
Сборка-разборка на видео конечно смотрится просто, а в живую все оказывается еще проще! :thumbupq: Завтра поеду тестировать :victory:
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Мои поздравления!))))
Эх, а у меня только на следующие выходные планируется выезд на два дня. НО!
Буду тестировать наш костюм - уж очень не терпится!
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимние палатки
ТЕМА ПРО палатки А НЕ ПРО КОСТЮМЫ...НЕ НАДО РЕКЛАМЫ ...НЕ НАДО ...ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ВСЕМ МИРОМ ПОДУМАЕМ:hmm:... КАК СДЕЛАТЬ ТЕПЛЕЕ ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ПАЛАТКУ ЗОНТ.....МАВЕРИК АЙС....!!!!!!!!!:friends::thumbtwoup::kubok:
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
ТЕМА ПРО палатки А НЕ ПРО КОСТЮМЫ...НЕ НАДО РЕКЛАМЫ ...НЕ НАДО ...ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ВСЕМ МИРОМ ПОДУМАЕМ:hmm:... КАК СДЕЛАТЬ ТЕПЛЕЕ ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ПАЛАТКУ ЗОНТ.....МАВЕРИК АЙС....!!!!!!!!!:friends::thumbtwoup::kubok:

ИМХО, теплее Маверик не сделаешь - его главный плюс, скорость сборки потеряется... Надо создавать новый, теплый, быстросборный продукт:thumbupq:
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Опытный образец накидки сам испытывал в минус 25
Реально теплее намного. Эт раз.
На стенках палатки не образуется куржак. Эт два.
Молнии ни палатки ни накидки не замерзают. Эт три.
На уже стоящую палатки накинуть второй слой - ну минуты полторы. Зафиксировать крючками внизу шести ног - ну не знаю, ну несколько секунд. Далее уже неспеша юбку ввертышами и растяжки.
На мой взгляд даже не столько быстрота (не соревнования же), а простота сборки главный плюс.
Вот по Яузе на выходные обещают минус хороший. Попробую сфотать внутри и снаружи.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Зимние палатки
Провел мини испытания Ice 5. Понравилась - кажется компактной снаружи и просторной внутри...размер то, что надо. Включал обычный примус, достаточно тепло для комфортной ловли без куртки. :thumbupq: Конечно, в палатке весь день не сидел, в неё больше бегали греться рыбаки, кто был на зимней рыбалке впервые :D Иногда уходили и забывали застегнуть, иногда выключить примус...в общем хаос :pardon:
Приехал домой - разложил дома и понял что она занимает половину большой комнаты 23кв.м. :eek: Ничего себе компактная, как же её сушить даже и не знаю :D
При учете что я не езжу на ночь, палаткой крайне доволен :thumbupq: Планирую летом её использовать как мини-тент для одного\двоих при выездах на рыбалку\природу от ветра\дождя\солнца...посмотрим что выйдет.
Единственный минус, почуял дома - тент прокурен прошлым владельцем:yucky:...знал бы сразу - разорился бы на новую. Есть мысли как можно вывести запах? :coolio:
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
По поводу выветрить запах табака - я думаю он еще за пару выездов выветрится сам.
Сушить ее проще простого.
Я развязываю горловину упаковочной сумки и до половины спускаю его.
Ставлю палатку вертикально и стоит она так в уголочке на балконе. Ткань у нее не гниет. А в теплом помещении влага сама испаряется.
С уважением,
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
256
Репутация
521
Откуда
харьков
Зимние палатки
Подскажите вы планируете выпуск второго тента на ваши зонты? И когда?
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Все уже было готово. Только вмешался кризис. К следующему сезону накидки будут (если, конечно, курс доллара не будет продолжать расти).
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Москва
Зимние палатки
Кто как борится с замерзанием молнии, на Айсах? Замучила проблема. Поделитесь пожалуйста опытом.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
При сильном морозе снаружи и работающем обогреватели внутри единственно что помогает мне - я застегиваю палатку так, чтобы замки были наверху двери, а не внизу. В эти выходные на Яузе прижало за минус 20. Обогреватель работал с шести вечера и до девяти утра. В верхнем положении замки практически не замерзли.
Кто-то говорит, что помогает натереть свечкой молнию - сам не пробовал.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
270
Репутация
554
Возраст
60
Откуда
москва,зеленоград.
Зимние палатки
Здоровья Всем!Начал эксплуатировать маверик5.Очень понравилась,большая светлая,очень удачно окно!В целом палаткой доволен.Некоторые недоделки,как для меня,попытаюсь устранить сам.Самое неприятное что юбка не сплошная!Сейчас снега нет и ветер по палатке гуляет.Думаю сделать и внутреннюю как у лотоса. На сумку вшить молнию хотя бы в пол длинны,удобнее.На окно клапан сделали а на двери нет?! И еще ,две ночи на льду,мороза сильного нет а в палатке дождь.Или что то неправильно делаю?Полы,хоть и тонкие,есть.Винтиляцию и больше и меньше...А так палаточка супер!Красота ,сидиш на раскладушке и в окно за всеми наблюдаеш! :DЖду когда появится накидка на верх!Спасибо!:laduh:
 

Вложения

  • ramdiskcrop_145803513_3rqXqfs.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 73
    ramdiskcrop_145803513_3rqXqfs.jpg
  • ramdiskcrop_145804006_mp6w9ZX.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 68
    ramdiskcrop_145804006_mp6w9ZX.jpg
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Добрый день!
Юбку делали с разрезом, чтобы можно было при необходимости завернуть ее внутрь палатки.
По молнии на сумке - объем чехла значительно больше палатки. Поэтому засунуть ее внутрь можно и в сильный мороз.
А вот с молнией если в нее попадет водичка и потом замерзнет - будет беда.
Дождик присутствует. Просто заявленная пропитка на ткани существует. И при сравнительно теплой погоде и отоплении внутри конденсата не избежать. При накидке такого не будет.
Очень надеемся, что будет к следующему сезону.
С уважением,
 

Сейчас смотрят

Вверх