• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Зимние палатки
С нами с
26.02.2015
Сообщения
59
Репутация
32
Возраст
53
Откуда
г. Дальнегорск
Зимние палатки
За последние 3 года пришел окончательно к пользованию именно 4-гранными шатрами летом (в наличии FORTUNA 300 PR и FORTUNA 350
А мне не повезло с Фортуной 350. Слишком слабые стойки из фибергласса. Даже ге сильный ветер запросто их сгибает. Пожалел что не взял премиум. Там алюминиевые. Хотя может если бы стоек было шесть, то палатка была бы более устойчивой.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Фортуна 350 за счет размера и такой конструкции конечно же не будет держать сильный ветер. Ее обязательно вписывать где-то где есть деревья, кустарник.
Кстати на открытой местности то что стойки из фибергласа лучше - они гибче и отыгрывают порывы.
Если бы стоек было шесть, то этот шатер уже назывался бы Лего.
И конечно же ветровые растяжки - обязательно!
С уважением,
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки
Три вопроса к Маверику имею:
1). Когда в продаже появится второй тент (накидка) для зимних палаток АЙС 3 и 5?
2). Есть ли в продаже родной тент для АЙС 3 и 5? Возможно будет у Вас его заказать?
3). Можно ли самому снять тент с АЙС 3 и 5 для стирки?
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимние палатки
ТО же интересует этот вопрос про накидки ...не на ЧТО не хочу менять эту палатку даже не скрою что на следующий год хочу обновить так как моя выгорела совсем за 5 лет а так цела целёхонька а вот накидку бы хотелось....
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Этот сезон накидок точно не будет. Будем очень постараться сделать их к слудущей осени.
Тенты отдельно не производятся. Под конкретное количество закупается ткань и изготавливаются каркасы. Но количество каркасов чуть больше - чтобы была возможность замены по гарантии.
Снять тент конечно можно. Хотя без определенного опыта будет не так просто это сделать.
А стирать зачем? Я свою никогда не стирал. Зимой снежок кругом. А по весне частенько и под сырой снег попадаешь и под дождик - естесственная стирка выходит...
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки
Ув. Maverick, подскажите пожалуйста, какие различия у палаток АЙС 5 более ранних выпусков и более поздних?
После 2013ого года на палатках более "грубая" молния, я правильно понимаю? (см. фото).
А цвет растяжек не поменялся? (Раньше растяжки белые были).
Может есть ещё какие различия между палатками?


Фото молний, на синей молния более мелкая:
 

Вложения

  • IMG_6829.JPG
    74.2 КБ · Просмотры: 70
    IMG_6829.JPG
  • IMG_6822.JPG
    68.2 КБ · Просмотры: 69
    IMG_6822.JPG
  • IMG_6833.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 66
    IMG_6833.JPG
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Вы совершенно правы - увеличен размер молнии. Цвет растяжек, которые стоят сейчас, лучше виден на фоне снега. За белые частенько днем цеплялись проходящие мимо рыбаки. А так все осталось без изменений.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

ДАВАЙ ТЕНТ.... НА МАВЕРИК АЙС....ТЕНТ ДАВАЙ ....!!!!!:holod::ranting::bomba: ТЕНТ ,,,,ТЕНТ,,,,ТЕНТ,,,,ДАВАЙ ТЕНТ,,,,!!!!!!!

Добрый!
К сожалению пока не получается. Нужно вообще понять насколько нужна
форма зимней палатки сфера в эпоху повальной увлеченности кубами:)
Перспективы пока не ясны.:(
Может Вы что-нибудь прокомментируете по этому поводу.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

.......форма зимней палатки сфера в эпоху повальной увлеченности кубами:)Перспективы пока не ясны.:(

Ну если конструкцию кубов кардинально не изменят, в сторону их компактности в транспортном состоянии, то сферы всегда будут в спросе.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

Ну если конструкцию кубов кардинально не изменят, в сторону их компактности в транспортном состоянии, то сферы всегда будут в спросе.

Вот и мы пока смотрим в какую сторону идем.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимние палатки
Думал Чапай думал и чаво надумал , излагать все свои мысли на всеобщее обозрение не буду. Дабы не разводить лишние и потом это читать . Буду отвечать на конкретно поставленные вопросы потому что все остальное считаю бесполезным переливанием из пустого в порожнее. Теперь старые песни о главном.... На данный момент палатки кубы занимают всего процентов около 20 на водоёме в этом году может быть и чуть больше , но не все кубы из тройки или пятерки лидиров по производству оных а это значит что нормальных кубов ещё меньше чем 20 процентов ,а остольные палатки это зонты , и самые распространённые это лотос и нельма . Потом идут по количеству Маверик и китайская восьмерка...так что палатки зонты все равно в большинстве и так и останутся.многие мои товарищи с моей подачи приобрели Маверик но и есть те что не осилили эту цену и купили себе лотосы и нельмы.выходит что отпугивает всех цена ...вот что я и думаю .Раз вы дорогие господа замахнулись на производство такой одежды , не говоря о других ваших товарах...здается такое мнение , что вы чувствуете себя нормально вот из этого выходит вам или вообще забить на любителей зимних палаток или продолжать их радовать этими Прекрасными палатками да и ещё стентом ... Но цена Вот вчем дело дело в ней .в итоге заделать её более демократичной . Тогда и люди к вам потянутся а деньги делайте на другом ....ведь есть один известный магазин который щя на лихом коне посравнению с другими ,очередь тем даже на улице стоит . Есть же все-таки какие то тайны для успешной торговли....вот пожалуй и хватит хотел коротенько но как всегда не получилось , хотя ещё много чего хотел сказать . Но это наверное в процессе разговора....если конечно он получится а иначе придётся менять производителя на что то другое хотя не очень хочется ....только не подумайте что я вас пугаю ....
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

Добрый!
К сожалению пока не получается. Нужно вообще понять насколько нужна
форма зимней палатки сфера в эпоху повальной увлеченности кубами:)
Перспективы пока не ясны.:(
Может Вы что-нибудь прокомментируете по этому поводу.

Цену понижайте, и всё нормально будет. Второй тент необходим.
Купил сейчас Айс 5, до этого трёшка была. Использовал и летом и зимой, для лета маскитной сетки на окно не хватает, а так отлично! Можно сказать что палатка для круглогодичного использования, правда в дождь не попадал, а товарищ жалуется что у него протекает по швам, это плохо. Был бы второй тент не промокаемый, так можно и во время дождя его накидывать, и в морозные дни и ночи.
Как удешевить производство - это Маверику решать, может основной тент попроще какой ставить на палатки, а накидку уже из существующего? Но тогда накидка должна идти в комплекте с палаткой.
А кубы - не панацея, я тоже думал над утеплённым кубиком, но у нас не всегда морозы зимой, а часто и дожди идут, интересно, что будет с утеплённым кубиком после двухдневной рыбалки под дождём? А простой кубик не хочу, там даже окошек больших нету, что для лета очень даже актуально. Да и габаритные эти кубики, не, я пока под "зонтиком" половлю:D.
 

Сейчас смотрят

Вверх