• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки (Просматривают: 2)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

Добрый!
К сожалению пока не получается. Нужно вообще понять насколько нужна
форма зимней палатки сфера в эпоху повальной увлеченности кубами:)
Перспективы пока не ясны.:(
Ну так... писал же на первой странице....
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4920336&postcount=15

у Маверика есть решение - Фортуна 300. База !!!
Сделайте Фортуна 210*210. И концепцию сохраните... и зимний шатер / палатка получится обалденная...
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

Всем спасибо за отклики.

Ну так... писал же на первой странице....
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4920336&postcount=15

у Маверика есть решение - Фортуна 300. База !!!
Сделайте Фортуна 210*210. И концепцию сохраните... и зимний шатер / палатка получится обалденная...

Это не решение вопроса, поскольку по конфигурации это будет повтором куба. Произвести куб дешевле и проще, поскольку там нет замков.
А двухслойная ткань сделает эту конструкцию почти такой же громоздкой, как и кубы, только длина уйдет в ширину, но общий объем останется.
Кроме того, учитывая, что за пару дней высказались по вопросу всего несколько человек, можно окончательно вынести приговор полусфере, за исключением совсем дешевого сегмента с посредственным качеством.

Лучше мы сосредоточимся на выпуске летнего ассортимента, сейчас не время распылять усилия, тем более наш новый проект отнимает много времени и сил: http://redbor.biz
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимние палатки
Очень жаль что получили такой ответ , типа пошли вы на (...) господа вы не из это го социального слоя ........хотя даже и не господа вовсе ....вы хоть ловите на наших водоёмах или все больше Канары ,Мальдивы или Сейшелы.... Вы посмотрите в чем одеты люди зимой это не Шимано и даже не Камакатцу ...тут даже не у всех хватает на Норфин или Новотур... А вы за 30-ку хотите предложить кастюмчик а то и по более .... Ну Ну ..... Флаг вам в руки ...... Жаль очень Жаль .....:neet::plamia::thumbdown: Надо ближе быть к людям ...Тот же Лотос и тот стал подметки рвать что бы улучшить свою продукцию и угодить покупателю ....Блин нет слов......:mad::mad::mad:
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимние палатки
Да и совсем забыл о чем мы о кубах или о тенте ..... По мне так куб не нужен , будет нужен я куплю друго го производителя .... А вот второй слой или тент Маверу Айс ....нужен , тем более конструкция внешних спиц к это му располагает.... Теперь вроде всё .... Короче Удачи Вам всем во всех начинаниях......
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние палатки
Да и совсем забыл о чем мы о кубах или о тенте ..... По мне так куб не нужен , будет нужен я куплю друго го производителя .... А вот второй слой или тент Маверу Айс ....нужен , тем более конструкция внешних спиц к это му располагает.... Теперь вроде всё .... Короче Удачи Вам всем во всех начинаниях......

Добрый!

Не, на Мальдивах и Сейшилах не бывал, сказать ничего не могу.
Европа скучная и люди чужие.
Карелия, это единственное, что мне нравится, после 15 лет Ахтубы, 7 только
туда, не считая коротких выездов в среднюю полосу России.
Что касается нашей одежды, не вижу ничего плохого в ее цене, она поверьите того стоит. Взять хотя бы Personaliter, ,ближайший аналог, а наш я считаю во всех отношениях лучше и качественнее, стоит у оф. поставщика в опте 79000, или Corus, аналогов то нет, все что есть в этом ценнике, когда висит рядом, смотрится китайской тряпочкой.
А в ценнике 3-5-7-10 тысяч, тут целая куча производителей, как китайских, так и региональных, и все с "космическими мембранами".
Не, не мое это.
Да тут много составляющих. На нашей фабрике нет ни одной швеи из стран ближнего зарубежья и ни одной ниже проф. уровня 4 разряда, ну и т.д., про станки и пром. машины я уж молчу.
Но и над более бюджетными вариантами работаем, в следующем году, если
получится, а очень стараемся представим модель зимнего костюма в пределах
18-20 тысяч.
Так что рабтаем...:)
Вам огромное спасибо за отзывчивость и комментарии.
Если что то нужно будет, обращаетесь, в том числе и персональную скидку предоставим.
С Ув. Владимир.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
1 066
Репутация
1 630
Откуда
Москва ... м. ЩЕЛКОВСКАЯ
Зимние палатки
Ладно всё это хорошо и дай бог вам процветания.но вы меня не слышите..Меня интересует палатки айс и тент на нее.я хотел на этот вопрос услышать внятный ответ я не про кубы и не про одежду.....
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 267
Откуда
Москва
Зимние палатки
Ладно всё это хорошо и дай бог вам процветания.но вы меня не слышите..Меня интересует палатки айс и тент на нее.я хотел на этот вопрос услышать внятный ответ я не про кубы и не про одежду.....

Пока не представляется возможным, а в будущем будем поглядеть.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Зимние палатки
Re: Все о одежде Redbor

JP;6533726]... Это не решение вопроса, поскольку по конфигурации это будет повтором куба. Произвести куб дешевле и проще, поскольку там нет замков.
Ну пожалуйста... ну абстрагируйтесь от куба как от формы... так и от понятия...
Причем тут кубы ? Постарайтесь услышать:
Фортуна 300 / Фортуна 350 / Лего имеют квадрат в периметре и правильную трапецию в сечении. При чем тут куб ? Ну разве кроме массового увлечения...
Я всего лишь просил / рекомендовал сделать Фортуну под зимнюю адаптацию с шириной стенки 180 - 210 (на выбор) по аналогии с шириной стенки современных кубов.
Если это не преодолимо.... - пардоньте за назойливость... и эту нишу тоже займут без Вас.
Уже занимают... просто как пример:
http://podtentom.ru/product/-tent-high-peak-veneto/
А двухслойная ткань сделает эту конструкцию почти такой же громоздкой, как и кубы, только длина уйдет в ширину, но общий объем останется.
Ну вот не просил я двухслойку - хоть убейте.
Да и за все годы Вы и попытки не сделали к MAVERICK ICE воплотить второй тент...
Кроме того, учитывая, что за пару дней высказались по вопросу всего несколько человек, можно окончательно вынести приговор полусфере, за исключением совсем дешевого сегмента с посредственным качеством.
Не понятно выражена мысль: "можно окончательно вынести приговор полусфере"
Пристрелите проект "полусферы MAVERICK ICE" в затылок ?
Продолжите выпускать полусферы MAVERICK ICE с присущим консерватизмом ?

Лучше мы сосредоточимся на выпуске летнего ассортимента, сейчас не время распылять усилия, тем более наш новый проект отнимает много времени и сил: http://redbor.biz
Дык... В Вашем же разделе Ваша же тема про Ваши же зимние палатки !!! :eek:
При чем тут зимняя одежда ?!!! :eek::eek::eek:

... бронзовейте дальше...:obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Зимние палатки
Изучаю тему зимних палаток, пересмотрел кучу тестов на ютубе - решил для себя однозначно надо брать Маверик:thumbupq:...и тут думаю дай-ка посмотрю, что пишут люди на любимом форуме, ведь была же где то темка общения с производителем, а тут на тебе...:pardon: Какой то тент требуют, кубы, размеры под существующие раскладушки :laduh: Ребят не слишком ли многого хотите от производителя? Или может я чего то не знаю, т.к. не владею этим чудом?
1) Для чего доп тент на Ice-3/5 ? Палатка течет в дождь или в оттепель?
2) Кубы...а в чем смысл?
Правильная форма пола - ну не знаю, мб и проще ориентироваться в 4х углах - но это все субъективно...мне и в 6ти углах комфортно. А как расположить внутри вещи, чтоб не пропадало место - дело каждого(мы же не просим производителей авто - сделать багажник овальной формы, т.к. например картошку в таком удобней возить):hmm:
Больше места? Согласен, верхнее пространство шире, да и можно встать спину размять. Но на обогрев уходит больше энергии, а спину размять можно и на улице даже в сильный мороз - например жерлицы проверить.
Явный минус кубов - их вес, да конечно не на себе же тащишь - бросил в сани и кати. А если снег по колено, хорошо катятся с лишним весом? :)
С кубом для себя решил - не мое, пока...
3) Цена.
Согласен глаз не радует, куда лучше было бы купить Ice 5 тыс за 5, а Ice 3 за 3тыс, да? Но будем реалистами - посмотрите на доллар:eek:..Да есть российские аналоги дешевле, но не лежит у меня к ним душа. Это как с российским автопромом:obidno: Зачем я буду каждые 5лет тратить 7-8тыс, если могу один раз купить вещь за 13-20тыс которая прослужит 10 и более лет. А может и детям достанется, при бережном отношении.

Хорошими вещами хочется пользоваться, а посредственные будут вечно пылится на полке пока не сгниют. :coolio:

З.Ы. В 2014 году купил куртку "noname" с защитой от дождя, удобные молнии карманы - так показалось в магазине. На третьей рыбалке промок до нитки - убрал в шкаф. отходил в одноразовом дождивике. В начале 2015 купил костюм от **rfin, месяц походил и понял, что не нравится. Под конец сезона купил GoreTex от шимано...не хочется вылазить из него, хотя и размер китайский LL ужасный: "там мал", "тут велик". Но попадал в ливняк под ветром, что одноразовый дождевик на товарище разорвало - а я сухой! В итоге денег потратил на 2 костюма, а ношу только один :beee: Куда деть б.у. барахло лежащее в шкафу? Никто его не купит, а выкинуть жалко. Другое дело если захочу продать шиманистый гортекс - оторвут с руками и ногами.:hmm:
Думаю тоже самое касается Maverik...кто бы что не говорил - почему то не вижу ни одного объявления о продаже б.у. палаток Maverik. "Такая корова самому нужна" :coolio:
 
  • Cпасибо
Реакции: JP
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
Изучаю тему зимних палаток, пересмотрел кучу тестов на ютубе - решил для себя однозначно надо брать Маверик:thumbupq:...
Думаю тоже самое касается Maverik...кто бы что не говорил - почему то не вижу ни одного объявления о продаже б.у. палаток Maverik. "Такая корова самому нужна" :coolio:

Привет! Хочешь новый Maverick Ice 2 за 8тр? Стукнись в личку. Случайно рядом с домом нашел по старым ценам. Больше Мавериков у них нет, только этот.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Зимние палатки
Привет! Хочешь новый Maverick Ice 2 за 8тр? Стукнись в личку. Случайно рядом с домом нашел по старым ценам. Больше Мавериков у них нет, только этот.
Спасибо:friends:, нашел 5ый за 10. Поеду на неделе заберу :tanz:
Ну и отпишу свои впечатления:coolio:
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
Спасибо:friends:, нашел 5ый за 10. Поеду на неделе заберу :tanz:
Ну и отпишу свои впечатления:coolio:

5-й - это гуд. Но, опять же, кто зачем берет палатки. У меня Ice 3, который, лично я позиционирую, как палатку для комфортной рыбалки одному - у меня стоит кресло Fish Profi Deluxe, обогреватель Kovea Little Sun, лежат полы от Гороха, эхолот, вентилятор, ящик, ну и шмурдяк по мелочи. Топлю так, чтобы сидеть без куртки. Санки уже я оставляю снаружи, т.к. тогда будет тесновато. В Ice 2, мне будет теснее, поэтому его не рассматриваю, но он будет легче, компактней и топить его будет проще. Но, чтобы было просторно, сидеть придется на ящике. Ice 5 - одному будет супергуд, но топить его надо будет более интенсивно и при морозе -15-20 обогреватель нужен киловатта на 3,5, чтобы сидеть спокойно без куртки. Нужно таскать баллон. Это палатка для двоих, можно даже в креслах сидеть. Если отопление Вам не принципиально - то отличный выбор. :thumbupq: Удачи Вам!
 

Сейчас смотрят

Вверх