• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 6)

С нами с
15.02.2019
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
65
Откуда
Саратов
Жерлицы
у меня жерлицы самодельные полочка деревянная, катушка из понопласта без всяких втулок пользуюсь ими не менее 15 лет, в среднем 1-2 раза в неделю за это время ни каких проблем
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Жерлицы
Я имел в виду поводки с живцами привязать на коромысло от донки.
Пробовал такое 10 лет назад но не пошло , живцы все запутали очень сильно метались. Иногда даже пустые сработки когда живцы в одну сторону тянули. https://www.youtube.com/results?search_query=живцы+на+коромысле
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
Жерлицы
Всем добра! У меня пару вопросов. 1. Что нужно сделать, чтобы катушка не самораскручивалась после поклёвки на жерлицы? 2. Есть ли здесь, кто делает хорошие жерлицы? По второму вопросу можно в личку. Спасибо.
 
С нами с
06.09.2020
Сообщения
174
Репутация
30
Возраст
48
Откуда
Нахабино, МО
Жерлицы
Приветствую. Чтобы катушка не самораскручивалась, надо её регулировать (в зависимости от типа жерлицы). Либо винтом, либо саморезом, либо тормозом, либо ставить прокладку между катушкой и стойкой.
 
С нами с
06.09.2020
Сообщения
174
Репутация
30
Возраст
48
Откуда
Нахабино, МО
Жерлицы
После сработок катушка должна сделать по инерции 1-1,5 оборота
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 597
Репутация
3 456
Откуда
СССР, Щелково
Жерлицы
Приветствую. Чтобы катушка не самораскручивалась, надо её регулировать (в зависимости от типа жерлицы). Либо винтом, либо саморезом, либо тормозом, либо ставить прокладку между катушкой и стойкой.
+100!
 
С нами с
23.12.2009
Сообщения
47
Репутация
91
Возраст
60
Откуда
г. Арзамас
Жерлицы
Приветствую. Чтобы катушка не самораскручивалась, надо её регулировать (в зависимости от типа жерлицы). Либо винтом, либо саморезом, либо тормозом, либо ставить прокладку между катушкой и стойкой.
Золотые слова. Винт + шайба из войлока
 

Вложения

  • IMG_9904.JPG
    62.9 КБ · Просмотры: 89
    IMG_9904.JPG
С нами с
12.08.2011
Сообщения
926
Репутация
5 313
Возраст
43
Откуда
Москва, Строгино
Жерлицы
А я вот так сделал...
IMG_0246.jpg IMG_0248.jpg
Скрепку под термоусадку (под скрепкой кусочек двухстороннего скотча). Леску через скрепку и обратно на катушку. Четвертый сезон, полет нормальный.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Жерлицы
Оснастил все жерлицы двойниками Cannelle 2025 , которые судя по форме предназначены именно для установки через жабры.
Впечатления двоякие. Если ты привык шнурков отпускать, то это не тот случай. Пяти минут после сработки хватает на то что бы крючок оказался в горле
В четырех случаях из пять шнурок заглатывал живца, горлом чувствовал живца и выплевывал, но в итоге живец болтался на леске перед головой а крючок оставался в горле.
Все эти случаи приходилось вынимать крючок сбоку через жабры
 

Сейчас смотрят

Вверх