• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Жерлицы
Николай не убедишь народ. Кто принял, тот ловит и радуется)
Сами знаете, флажок надо всем.
Да ради Бога, каждый ловит, на что ему нравится. Ничего против не имею. Просто показываю, как я ловлю, и некоторые объективные нюансы. Этот год еще не распечатал, сильные морозы у нас, по утрам 35-37.
Православных с Рождеством!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Жерлицы
Да ради Бога, каждый ловит, на что ему нравится. Ничего против не имею. Просто показываю, как я ловлю, и некоторые объективные нюансы. Этот год еще не распечатал, сильные морозы у нас, по утрам 35-37.
Православных с Рождеством!
Во, у нас также осень была нулевая, тонули люди и животные. В течении 3 дней упало ниже -40° и так 7 дней, потом резко потеплело и выпало 1,5 метра снега, с завтрашнего дня -30° и так всю неделю! Когда на жерлы ехать, да и так хотябы?!
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Жерлицы
Добрый день! Опытные жерличники, подскажите, пожалуйста, по ситуации:

Нашёл место выхода крупной мамки на небольшом водоёме. Какую сделать снасть, чтобы однозначно вытащить ее, но при этом получить поклёвку?

С утра ловил на виб 85 с поводком 15см - срезала. Поставил туда жерлицу (стальной поводок 20см) - клюнула вечером, но выплюнула, при этом обрезала достаточно высоко от поводка снасть, но Карасик как-то замотался и я его вытащил с поводком. Леска вся в стружку. Делаю вывод, что она его берет снизу, чтоли… не знаю, каких размеров, но хочется вытащить этого монстра)

Кстати, рядом с местом кусты, нужна крепкая снасть.
Куда то запропастился наш охотник на монстров... Почти три недели уж прошло. И снасть ведь собрал на зависть Данди-крокодилу. Хде обещанный отчет? Не утащила ли его часом мамка в прорубь ?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
98
Репутация
25
Откуда
Москва, Печатники
Жерлицы
Всем здрасти. Скажите пожалуйста, может кто знает, во сколько открывается птичка на садоводе чтобы купить утром живца?
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
926
Репутация
5 312
Возраст
43
Откуда
Москва, Строгино
Жерлицы
На всех вылетных трассах есть "рыболовный" часов с 4 ночи... С пятницы на субботу - круглосуточно...
 
С нами с
05.01.2024
Сообщения
1
Репутация
5
Возраст
61
Откуда
Волгодонск
Жерлицы
Всем привет! Только лед встал и запрет начался что такое не везет
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Жерлицы
Здравствуйте.
Вопрос возник в чем особенности ловли щуки в последний месяц ледостава (в Москвской области с середины марта по середину апреля (ловлю на платниках (прудовая щука), соответственно с законом все в порядке)
То что в это время скорее щуку надо искать на мели, где она нерестится будет знаю (в декабре, как лёд встал ее скорее на русле ищут)
То что в это время щуке мелкого живца подавай поскольку брюхо икрой забито знаю (в декабре скорее крупней живца лучше)
...пишут, что щука активизируется в это время, так как в связи с таянием снегов вода обогащается кислородом. Но вот после того как лёд сошел щука не особа активана, хотя у прудовой в отличие от речной нерест обычно в мае начинается....
Как я понимаю исходя из теории и 2-х весенних сезонов ловли (в том числе на платнике где только абориген), преднерестрвый клев у щуки более редкий и ярковыраженый в отличии от других времён года. Но все ждут окончания глухозимья, поскольку тогда клёв щуки будет получше, но скорее хуже чем в декабре
Интересно мнение опытных жерличников про ловлю щуки в указанный период в схожих условиях (пруды/озера)
НХНЧ
 
С нами с
29.04.2021
Сообщения
43
Репутация
46
Возраст
30
Откуда
Истра
Жерлицы
Куда то запропастился наш охотник на монстров... Почти три недели уж прошло. И снасть ведь собрал на зависть Данди-крокодилу. Хде обещанный отчет? Не утащила ли его часом мамка в прорубь ?
Добрый день!)) К сожалению, пока погода не позволяет выехать на рыбалку - в Московской области сплошные перепады давления.
Ездил 30.12, дело шло к морозам, давление уже на подъем было, клев был нулевой, ни одного загара за весь день (в месте, где было взято за 3 рыбалки декабря 27 хвостов). На этой неделе, возможно, поеду, хотя давление ещё не устаканилось.
 
С нами с
06.04.2009
Сообщения
1 434
Репутация
3 381
Возраст
53
Откуда
Москва , м.Окская , D3/пл.Плющево
Жерлицы
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
Жерлицы
Добрый день!)) К сожалению, пока погода не позволяет выехать на рыбалку - в Московской области сплошные перепады давления.
Ездил 30.12, дело шло к морозам, давление уже на подъем было, клев был нулевой, ни одного загара за весь день (в месте, где было взято за 3 рыбалки декабря 27 хвостов). На этой неделе, возможно, поеду, хотя давление ещё не устаканилось.
Так можно да лета, не съездить, если ровного давления ждать, да и рыба клюёт не по давлению и и по ровной погоде, а когда жрать хочет, другое дело что ходить хреново, снегу понакидало, это да.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Жерлицы
А у нас полнаная:focus:сначала осень тёплая, тонули животные и люди, потом резко на неделю -45°, потом снег неделю 1,5 метра, потом опять морозы неделю -40°, сейчас на выходные ветра до 30 метров:plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
656
Репутация
11 125
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
Жерлицы
Удалось неплохо половить щуку на жерлицы, несмотря на перепады атмосферного давления, зубастая поклевывает. Живец - плотвичка, поводки - флюр.
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
346
Репутация
738
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино
Жерлицы
А на щуку жерлицы с боковым поводком оснащаются с живцом повыше? Или можно через скользящий груз так же?
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Жерлицы
Немного юмора. Чищу я вчера щучек на даче, хорошие такие щучки, чуть за кило. Уже плавники, хвосты отрезал, всегда так делаю, потом легче чешую. Тут сын заехал, что-то получал для стройки в озоне, там в подарок обещана была струбцина. Показывает, струбцина настоящая, работает, зажимает, но размер совсем игрушечный, вся почти на ладони умещается. Посмеялись, я говорю, на фоне ее надо щук фоткать. Точно не меньше трехи выглядят)))
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-02-02 at 17.20.47.jpeg
    108.3 КБ · Просмотры: 183
    WhatsApp Image 2024-02-02 at 17.20.47.jpeg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Жерлицы
Немного юмора. Чищу я вчера щучек на даче, хорошие такие щучки, чуть за кило. Уже плавники, хвосты отрезал, всегда так делаю, потом легче чешую. Тут сын заехал, что-то получал для стройки в озоне, там в подарок обещана была струбцина. Показывает, струбцина настоящая, работает, зажимает, но размер совсем игрушечный, вся почти на ладони умещается. Посмеялись, я говорю, на фоне ее надо щук фоткать. Точно не меньше трехи выглядят)))
Ага, а струбцина на 700 :thumbtwoup: :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх