• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
Женя, а ты нашел для себя реальные плюсы ловли на плетенку тоньше 0.3 смолгейм?
я лично нет.
Вань! Мож показалось...но когда была новая кидать меньше 2г было вроде как приятнее.
А когда сегодня задолбался перевязывать, взял 0,3 - показался канатом.
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
1 158
Репутация
2 189
Возраст
49
Откуда
королев
За форелью
Жень, у меня та же хрень произошла с 0,3. Ставил ее в начале сезона. Потом заменил в мае на монку. Когда снова намотал, стала бороды кидать и рвется руками с минимальным усилием.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
0.15 гекка на второй рыбалке принесла потерю приманки, обрыв на узле при поклевке. Абидна!

вот я про то и говорю
сколько не экспериментировал с более тонкими - плюсы в забросе безусловно есть, но не критичные.
а вот износ и обрывы сводят на нет некие плюсы. А самое главное не особо помогают в ловле.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
вот я про то и говорю
сколько не экспериментировал с более тонкими - плюсы в забросе безусловно есть, но не критичные.
а вот износ и обрывы сводят на нет некие плюсы. А самое главное не особо помогают в ловле.

Ну от 0,175 я видимо тоже пока откажусь.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
526
Репутация
4 338
Откуда
Московская область
За форелью
Моё мнение ,что всё из за качества воды , вот уже с апреля пользуюсь 0.175 варивас, но после каждой рыбалки перематываю шнур на бобину через очищающую салфетку ,хотя все шнуры проходят данную процедуру. Последний раз после К.М. вообще была засада,даже с натяжкой пришлось разматывать шнур с катушки. Хотя это и было пару недель назад, вроде бы и пуха не было.В воде ерунда какая то, всё собирается на плетне, липнет как клей. А то что касается обрывов под рыбой ,пока не было. Может фора не крупная попадалась,хотя 1.850 выдирал из травы вместе с тиной, видимо повезло.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
За форелью
Юра, что за салфетки?

Кста, месяц гонял 0.3-й яматоевский BLUE MARK по два раза в неделю, никаких нареканий.
 
  • Cпасибо
Реакции: yris
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 948
Откуда
Железнодорожный М.о.
За форелью
Юра, что за салфетки?

Кста, месяц гонял 0.3-й яматоевский BLUE MARK по два раза в неделю, никаких нареканий.


С начала мая Blue Mark #0.3 в активной эксплуатации. Резюме: отличная нитка во всех отношениях.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
526
Репутация
4 338
Откуда
Московская область
За форелью
Юра, что за салфетки?

Кста, месяц гонял 0.3-й яматоевский BLUE MARK по два раза в неделю, никаких нареканий.
Обычные спиртовые из аптеки , очищают отлично, а после нескольких процедур шнур приобретает почти первоначальный цвет.
Постучу по дереву,что бы не сглазить ! Тук,Тук ! За последние пару,тройку месяцев вообще без обрывов,(видимо учусь по немного). Хотя нет вру ,был обрыв на МИ , но это простая безалаберность,видел что ,конец флюра не ахти ,поленился перевязать ,в результате обрыв. Конечно при зацепах приходится врать,тут уже стучи не стучи, обрывов не избежать, хотя можно срезать ,что бы не рвать !
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
48
Откуда
Москва, Алтуфьево
За форелью
Когда пользовал Varivas Master Limited 0,3, то обрывы были только на узле на карабине. Поставил 0,2 и рваться стал только на узле плетни с флюриком. Вернусь на 0,3
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 544
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
За форелью
Когда пользовал Varivas Master Limited 0,3, то обрывы были только на узле на карабине. Поставил 0,2 и рваться стал только на узле плетни с флюриком. Вернусь на 0,3

Master Limited желтый почему то хуже, чем розовый, по крайней мере у мну.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
очищают отлично, а после нескольких процедур шнур приобретает почти первоначальный цвет.

я так отчищаю со шнура тополиный пух и силикон после зимы
цвет от салфеток слезает. Естественно.
 
  • Cпасибо
Реакции: yris
С нами с
08.09.2013
Сообщения
526
Репутация
4 338
Откуда
Московская область
За форелью
я так отчищаю со шнура тополиный пух и силикон после зимы
цвет от салфеток слезает. Естественно.
Да, естественно окрас шнура чуть светлеет, но на качестве вроде бы это не отражается. После определённых водоёмов эта процедура необходима. А в подготовке к турниру обязательна , по крайней мере для меня. Лучше потрать 15 -20 мин. дома для подготовки, что бы не иметь проблем на водоёме.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 440
Репутация
24 197
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
Обычные спиртовые из аптеки , очищают отлично, а после нескольких процедур шнур приобретает почти первоначальный цвет.
Постучу по дереву,что бы не сглазить ! Тук,Тук ! За последние пару,тройку месяцев вообще без обрывов,(видимо учусь по немного). Хотя нет вру ,был обрыв на МИ , но это простая безалаберность,видел что ,конец флюра не ахти ,поленился перевязать ,в результате обрыв. Конечно при зацепах приходится врать,тут уже стучи не стучи, обрывов не избежать, хотя можно срезать ,что бы не рвать !
Не забудьте так же кольца протирать от налета. Основной износ шнура происходит из-за этого налета на кольцах. :yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх