• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
на реке ловит, а форель на реке - нет.
а если и ловит, хуже вертушек, миношек и тем более резины.
т.е. там где ты ловил на чаббик, вертухи, миннохи и резина рулили бы и подавно.

а если бы рулил чаббик - "зеленые" чемпионы мира ловили бы на него. а этого не происходит.

p.s. жаль посмотреть на правильную ловлю чаббиком у нас особо негде. разве в финку скататься
Вань! Вот в этом весь кайф ловли форели. Ты возьмешь минохи, вертушки и т.д. я возьму еще чего-то и чабиков - на реку с порогами. Ты поймаешь и я знаю, что поймаю.
Ну а на что больше или меньше - пущай спортсмены выясняют.. Да и то не факт. Фактор случайности очень велик.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 439
Репутация
24 196
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
Причем здесь ЧМ и прочие Турниры.:)
На ЧМ,рыба- запускная радужка небольшого размера. Которая жрет все подряд,но лучше всего -резину правильную.
Но быстрее всего ее ловить на вертушку правильную .
Плюс еще небольшие неравнозначные сектора ,12ти метровые.Плюс прессинг чумавой........
В Швеции,дичка и одичавшая радужка,которая совсем по другому реагирует на приманки. И навеска ее совсем другая-неспортивная(намного крупнее).И людей на реке,вообще нет!!!!!:)
Что мешать разные виды ловли!:neznayu:
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
я не один раз ездил на сивера.
кренки там мягко говоря не рулят.
даже в супердиких местах. И на эту тему общался не с одним человеком - также недоумение, почему различная голавлевая тема сосет.

минохи - те да, работают.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
За форелью
Что помню по Финляндии.
Порог. Течка очень сильная. Пробовал колебалки - бестолку всех выносит на поверхность.
Поставил чабик - не всплывает.
Метода - сплав чабика по максимуму и далее очень медленная потяжка против течения. Или на искосок течения, поскольку удержать на течки его сложно.
Ну и работает!
В Швеции. Увидел на пороге единственное место где можно чуть подержать Чабика. Кинул, подвел к этому пятаку (метров 3 на 3). Остановил, подержал, чуть вперед - и тут же удар.
Вот как то так.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
ну условия вроде бы обычные.
ниякис, риверолд, силкеркрик (у меня похуже ниякиса работает)
чаббик/камион - ваще не работали. в следующем году буду ещё пробовать. в этом на север не получилось.
 

Вложения

  • 071-niyakis.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 403
    071-niyakis.jpg
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
За форелью
Судари, вернусь на страничку назад.
Самый простой и надёжный способ содержать удочку в чистоте - гигиенические салфетки. Купили упаковку, положили в сумочку, закончили рыбальку, закурили, протёрли колечки и бланк, потом руки. Результат поразит эффектом и простотой.
А вот дайвовский твист бастер придётся чистить дома. Тут с кондочка не получится.
Всем удачи.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
За форелью
я не один раз ездил на сивера.
кренки там мягко говоря не рулят.
даже в супердиких местах. И на эту тему общался не с одним человеком - также недоумение, почему различная голавлевая тема сосет.

минохи - те да, работают.
Ты Вань слишком категоричен,я не раз ловил пеструху на Камионы,на Чабби не ловил а на Камионы да,в Коми ловили сёмгу на Чабби,в Красноярске на реке где мы с тобой были в прошлом году,у ребят которые сдали мне эту реку всегда рулили кренки и ратлины,вертушка конечно же выиграет,но кренки работают и работают не плохо.
 

Вложения

  • IMG_2933.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 338
    IMG_2933.jpg
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 205
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
За форелью
Ты Вань слишком категоричен,я не раз ловил пеструху на Камионы,на Чабби не ловил а на Камионы да,в Коми ловили сёмгу на Чабби,в Красноярске на реке где мы с тобой были в прошлом году,у ребят которые сдали мне эту реку всегда рулили кренки и ратлины,вертушка конечно же выиграет,но кренки работают и работают не плохо.

Сережа, вот будешь со мной на рыбалке ловить на кренки, в то время как я буду таскать на ниякисы одну за одной - тогда буду менее категоричен.

я тоже ловил пеструху и хариуса на камионы и салмо хорнет тонущий. Работают, но вертуха в общем лучше.

а так, несмотря на это, каждый раз с собой беру всякую шнягу - кренки, волкеры и т.д. (большая часть которой оказывается бесполезной :) )
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
За форелью
Сережа, вот будешь со мной на рыбалке ловить на кренки, в то время как я буду таскать на ниякисы одну за одной - тогда буду менее категоричен.

я тоже ловил пеструху и хариуса на камионы и салмо хорнет тонущий. Работают, но вертуха в общем лучше.

а так, несмотря на это, каждый раз с собой беру всякую шнягу - кренки, волкеры и т.д. (большая часть которой оказывается бесполезной :) )
Если это будут не соревы и речь именно о дикой пеструхе,то ловить с тобой я буду на минохи,мне они интереснее:p.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
За форелью
Всем ДВС!
Посоветуйте резину хорошую.Пробовал Keitech,понравилось.Хочу еще что-нибудь разловить.Видел в КМ "мышиные хвосты",но почему-то забыл спросить про производителя и марку.Чтоб все не перебирать,перечислите рабочие варианты.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
За форелью
С нами с
24.11.2011
Сообщения
100
Репутация
119
Откуда
МО г.Домодедово
За форелью
Мужики ,добрый день.Собираюсь с семьей в начале сентября в Черногорию-говорят там классная рыбалка на форель в речках.Но вот даже не знаю на какие блесна и какие воблеры там пробовать ловить,Может кто чего подскажет!!!!!!!!!Насчет речек тоже особо ничего не знаю!Заранее всем кто поможет большое спасибо.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
За форелью
На форуме Миды должны быть отчёты Димы Бугорского и Дениса Демидова по этой теме с фото. Если там нет, то спрошу, куда клали.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 728
Откуда
Москва,Шаболовка
За форелью
Дошли руки, почистил кольца. Не ожидал такого количества грязи. Катану 5-20 г тоже, 20 лет неубиенной жизни, может больше, страшно дальше в прошлое заглядывать. Вообще, плакал. Слои веков.
Андрей(bond1976) ещё раз пардон за несдержанность.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх