• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
За форелью
Странно только, что с 1961 года (основание БРК) его не прикрыли, видать старый советский ГОСТ очень плох))

Не стоит идеализировать советский ГОСТ. Если Партия сказала надо, ГОСТ ответил есть! Да и полигон активно развивался с 70-х, и если при Союзе там хоть что-то соблюдалось, то за почти 30 лет капитализма... Запах сероводорода по всему ногинскому району - это он, родимый :plamia: И после закрытия Балашихинского, по приказу президента, нагрузка на Тимоховский только возросла.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 541
Репутация
32 389
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
За форелью
Помимо бесспорных (хватит уже язвить, это всем известно, ну кто пробовал, конечно же...:D) вкусовых качеств. Только в Бисерово форель отличается крайне свирепым нравом, берет с ударом, после подсечки вытворяет немыслимое, каскад свечек, мощнейшее сопротивление до последнего, по несколько смоток с катушки подряд, в хлам рвёт "деликатные" снасти, на берегу тоже с трудом удержишь и в садок запихнешь. Причем это не зависит от запуска (считай от партии) и навески рыбы. Помимо Бисерово ловил немного где: Фишерикс, Фишпарк (старый и новый), Клёвое Место, Савельево-2, Минино, нигде больше такого нет. Либо тупая, еле виснет, либо вялая, не сопротивляется, а если и сопротивляется, то не долго. Только в Фишериксе в том году в начале зимы жару давала. Думаю, это многое (считай, всё) говорит о кондиции рыбы. Ну и рыбакам есть разница, такую ловить, или "на #0.2PE задвушек без проблем вытаскивать":rjach:, как тут многие погарцевать любят... Не за этим ли мы с вами на рыбалку ездим?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
773
Репутация
1 675
Откуда
Подмосковье, Запад
За форелью
Про Бисеровскую экологичность и чистоту известная легенда, красивая. Можно поверить, если не знать про находящийся в 5 км крупнейший в Европе полигон ТБО в Тимохово десятки лет загрязняющий водоносный слой в округе. Тяжелые металлы, кстати, не пахнут. Я вообще к рыбе в Московском регионе отношусь с осторожностью, поэтому предпочитаю ПО.

ну если вдаваться в параною, то без шапочки обитой изнутри фольгой на улицу лучше не соваться. тяжелые металлы, водоносный слой и т.п. люди ловят годами и питаются и хвалят, да и я до вашего поста не задумывался. теперь же выкину из морозилки всю бисеровскую фору
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
За форелью
Запах сероводорода по всему ногинскому району - это он, родимый :plamia:

Не знаю, может такая роза ветров, но на бисеровских прудах запах сероводорода не ощущается, хотя и двенди его не ощущал, хоть пос.Воровского куда ближе к Тимохово...
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 088
Репутация
163 920
Откуда
Балашиха
За форелью
Не находите, что странно обвинять администрацию, если тубус в сохранности у них лежал)):)
Ладно, это же замечательно, что все нашлось, значит я смогу смело оставлять при Элите свои снасти)):thumbupq:
Всем привет.Это наверно ,как раз тот случай,когда ложки нашлись,а осадок остался...::D:yes::pardon:
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
За форелью
Не знаю, может такая роза ветров, но на бисеровских прудах запах сероводорода не ощущается, хотя и двенди его не ощущал, хоть пос.Воровского куда ближе к Тимохово...

Давайте я Вам не буду рассказывать, чем пахнет в Москве, а Вы мне, чем в пос. Воровского. Вы сюда приезжаете, изредка, а я здесь живу, уже почти полсотни лет. Ну смешно же.
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
За форелью
Жить вообще вредно , от этого умирают )))
Курить я буду, но пить не брошу )))

У меня вопросик, на бомбарду, какие крючки и какую бюджетную резину прикупить ?
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
За форелью
ну если вдаваться в параною, то без шапочки обитой изнутри фольгой на улицу лучше не соваться. тяжелые металлы, водоносный слой и т.п. люди ловят годами и питаются и хвалят, да и я до вашего поста не задумывался. теперь же выкину из морозилки всю бисеровскую фору

Да я не против, люди курят и не задумываются, сам такой =) Просто рассказам про "экологичность" и чистоту в МО я не верю.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
За форелью
Давайте я Вам не буду рассказывать, чем пахнет в Москве, а Вы мне, чем в пос. Воровского. Вы сюда приезжаете, изредка, а я здесь живу, уже почти полсотни лет. Ну смешно же.

Согласен!

У меня вопросик, на бомбарду, какие крючки и какую бюджетную резину прикупить ?

Крючки подбираются под насадку/приманку, а про резину, чем бюджетнее, тем хуже, Вам резину для плохого клева посоветовать или очень плохого?)):D
Берите ТЗ и не заморачивайтесь, уже два года ток на нее и ловят)
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
За форелью
Согласен!



Крючки подбираются под насадку/приманку, а про резину, чем бюджетнее, тем хуже, Вам резину для плохого клева посоветовать или очень плохого?)):D
Берите ТЗ и не заморачивайтесь, уже два года ток на нее и ловят)

Тогда для начала какую посоветуете, размер, вид, аромат? и как её правильно насаживать.
Наблюдал пару раз как на неё ловят, ничего не понял, у неё практически нет ни какой игры.
Сразу все варианты точно купить не смогу ))
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
208
Репутация
198
Откуда
Лобня
За форелью
Тапками прошу в меня не кидаться, нужны советы.
За форелью со спиннингом никогда не ездил, хочу попробовать на днях посетить платник, из снастей моих условно окуневых сейчас есть:
Nuovo Finezza '15GNFS-762L-T тестом 1-7 тубуляр
Major Craft Corkish CKS-682L тестом 1-7 тубуляр
Major Craft KGL-S742H/AJI тестом 0,8-12 солид

Катушка Shimano soare BB C2000PGSS с намотанной плетней YGK G-Soul EGI MEtal #0.5 10lb

Плетню есть возможность поменять на (DUEL) ARMORED F #0.3 5lb лежит моточек в запасах.

Подскажите пожалуйста стоит ли с моими палками пробовать ехать за форелью, нужно ли менять плетенку?
Возможности купить специальную палочку для форели сейчас нет к сожалению, да и непонятно понравится ли мне этот вид ловли и вкладывать десятки тысяч рублей в это дело не хочется.
Из приманок были куплены на известном китайском сайте блёсенки Allblue 4г, rosy dawn 3г, yapada 2.5г , так же есть куча резины окуневой микроджиговой и нимфы от berkley
:taschu: может будут какие то советы для новичка что из прям необходимого стоит докупить, или с таким набором можно даже не пробовать ловить пятнистую.
Спасибо за советы. :victory:
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
40
Откуда
МО, БП2
За форелью
Тапками прошу в меня не кидаться, нужны советы.
За форелью со спиннингом никогда не ездил, хочу попробовать на днях посетить платник, из снастей моих условно окуневых сейчас есть:
Nuovo Finezza '15GNFS-762L-T тестом 1-7 тубуляр
Major Craft Corkish CKS-682L тестом 1-7 тубуляр
Major Craft KGL-S742H/AJI тестом 0,8-12 солид

Катушка Shimano soare BB C2000PGSS с намотанной плетней YGK G-Soul EGI MEtal #0.5 10lb

Плетню есть возможность поменять на (DUEL) ARMORED F #0.3 5lb лежит моточек в запасах.

Подскажите пожалуйста стоит ли с моими палками пробовать ехать за форелью, нужно ли менять плетенку?
Возможности купить специальную палочку для форели сейчас нет к сожалению, да и непонятно понравится ли мне этот вид ловли и вкладывать десятки тысяч рублей в это дело не хочется.
Из приманок были куплены на известном китайском сайте блёсенки Allblue 4г, rosy dawn 3г, yapada 2.5г , так же есть куча резины окуневой микроджиговой и нимфы от berkley
:taschu: может будут какие то советы для новичка что из прям необходимого стоит докупить, или с таким набором можно даже не пробовать ловить пятнистую.
Спасибо за советы. :victory:

Для начала бери Major Craft Corkish CKS-682L тестом 1-7 тубуляр, на катушку Shimano soare BB C2000PGSS мотай шнур (DUEL) ARMORED F #0.3, бери блесна и резину и вперед на пробы.
Дальше уже будет видно, понравится или нет.

P.S. НЕ понравиться НЕВОЗМОЖНО!:victory:
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
Я иногда удивляюсь как негативно отзываются о искусствено выращеной рыбе, но молчат про мясо свинины, курицы, говядины. Откуда она, как выращена, где и т.д. никто не знает, а едим это мясо мы каждый день, дома, в столовой, в ресторанах и т.д. и наверное лучше не знать, чтобы не стать вегатерианцем :D
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
40
Откуда
МО, БП2
За форелью
Я иногда удивляюсь как негативно отзываются о искусствено выращеной рыбе, но молчат про мясо свинины, курицы, говядины. Откуда она, как выращена, где и т.д. никто не знает, а едим это мясо мы каждый день, дома, в столовой, в ресторанах и т.д. и наверное лучше не знать, чтобы не стать вегатерианцем :D

А если еще знать где и как выращиваются овощи, которые мы едим каждый день, дома, в столовой, в ресторанах и т.д. то наверное лучше вообще переходить на питание святым духом да родниковой водицы и энергии космической Вселенной ... :pardon:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
За форелью

Вложения

  • IMG_20171013_122101.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20171013_122101.jpg
  • IMG_20171013_122214.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20171013_122214.jpg
  • IMG_20171013_122239.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 161
    IMG_20171013_122239.jpg
  • IMG_20171013_122301.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20171013_122301.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх