• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
12.10.2008
Сообщения
793
Репутация
2 345
Откуда
Москва
За форелью
Ну и по поводу ПО - всё просто, раньше или позже люди приходят к пониманию, что ловить хочется, а рыбу девать уже некуда. Те, кто к ПО не приходит либо ловит редко, либо находит каналы сбыта. И им действительно нет смысла ПО-шить - зачем лишние траты, когда можно заработать =)
Полностью согласен с данным принципом ПО:yes:. А то организаторы понапишут про гуманное отношение к рыбе и прочую ерунду видимо для самоуспокоения и солидности:coolio:. А что на самом деле? А на самом деле обычное развлечение для толпы мужиков и нескольких дам связанное если уж своими словами говорить с жестоким обращением с животными (в данном случае с рыбой). Какой может быть гуманизм на наших платниках, на которых каждый экземпляр рыбы...повторюсь каждый днём раньше или днём позже будет пойман для еды:D? По моему в формулировках надо быть честнее и проще....да турниры ПО есть такое развлечение с искусственно выращенной биокультурой в качестве игрушки. А как к этому относиться это дело каждого. Я отношусь нейтрально и спокойно. И второе...кто есть организаторы ПО-турниров? За редким исключением это или сами хозяева рыболовных магазинов или люди, спонсируемые этими магазинами. Названия всех этих фирм достаточно агрессивно рекламируется на турнирах. Т.е. для кого то ПО турниры это развлечение, а для кого то это просто бизнес и ни чего кроме бизнеса. И единственное что продается в этих магазинах для гуманного обращения с рыбой....это гуманизатор:coolio:.

---------- Сообщение добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:49 ----------

Чтобы понять отличие - нужно сравнить... с хорошей рыбой :coolio:

А вот эта тема действительно интересна:yes:. Не хотелось бы на вонючку налететь...
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
За форелью
Т.е. для кого то ПО турниры это развлечение, а для кого то это просто бизнес и ни чего кроме бизнеса. И единственное что продается в этих магазинах для гуманного обращения с рыбой....это гуманизатор:coolio:.

Да, ПО это не про гуманнизм, ПО это про бережное отношение к рыбе. Про дать ей шанс отнереститься на дичке или экономия денег на платнике. Да, наше увлечение не гуманно, как, собственно, любое развлечение с животными. Но ничто не мешает нам уважать природу, сохранять рыбу и использовать гуманизатор вместо (вместе, если таковы правила водоёма) садков и куканов.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
За форелью
Честными рыбаками-жрулями выбивается на порядки больше.

Если честными рыбаками называть тех, кто ставит (и частенько забывает) километры сетей, и цедит все водоёмы в округе электроловом, тогда согласен. Во всяком случае, в наших краях так. Добыча спиннингуев и прочих поплавочников-фидеристов составляет жалкие проценты от этих "честных".
 

Ezh

С нами с
13.07.2017
Сообщения
130
Репутация
379
Возраст
44
Откуда
Подольск
За форелью
ПО, спортсмен, не спортсмен... Навеяло :)
"Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!"
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
271
Репутация
858
Возраст
42
Откуда
филевский б-р
За форелью
Ну хз, мне нормальная рыба попадается. Может готовите не так? Или приправа какая специфичная?

малосолку из нее сделайте , а не жарьте на огне , дым запашок убирает от части , рыба у них что по запаху , что по констинценции низкого качества ... и поэтому ее много запускают , она дешевле в закупке по сравнению с хорошей Карельской форелью выращенной на финских кормах в хорошей воде
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
малосолку из нее сделайте , а не жарьте на огне , дым запашок убирает от части , рыба у них что по запаху , что по констинценции низкого качества ... и поэтому ее много запускают , она дешевле в закупке по сравнению с хорошей Карельской форелью выращенной на финских кормах в хорошей воде

А вы из какой рыбы малосоленку делаете? Ну с каких водоемов.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Чтобы понять отличие - нужно сравнить... с хорошей рыбой :coolio:

Какие водоемы порекомендуете для сравнения?
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
117
Репутация
59
Откуда
Лисичанск
За форелью
Готовлю третий комплект.
На данный момент у меня два комплекта скомпонованы следующим образом.
В первом для блесен от 0,5 до 2 грамм и силикона под леску диаметрами 0,117 - 0,128 у меня катушка Vanquish C200S, на втором комплекте для дальних дистанций и блесен выше 2 грамм под нитку стоит Stella 2500S.
С палочкой ещё не определился, это потом. Третий комплект хочу для разнесения назначения которое сейчас на первом. А с учётом формирования ещё одного (третьего) комплекта, будут перекомпоновки .

Хочу более тонкую снасть под мелкоблесна 0,5-1,5 грамм и силикон вынести в один комплект , на нем оставить леску . А на втором комплекте пользовать только железо от 1,5 до 2,8 на средних дистанций. Третий комплект , который на данный момент есть вторым - оставить без изменений - для блесен выше 2 грам на дальних дистанциях с ниткой на Stella 2500S

Какую катушку взять третей и как скомпоновать первые два комплекта?
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
271
Репутация
858
Возраст
42
Откуда
филевский б-р
За форелью
А вы из какой рыбы малосоленку делаете? Ну с каких водоемов.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------



Какие водоемы порекомендуете для сравнения?

Савельево (2, 3 , в 1 не бывал) норм рыба , правда с весны там не был , в петряихе на фишке пару раз ловил понравилась рыба , в красногорске отличная рыба , но там ловить не просто . В усадьбе остров был два раза , может завозы разные первый раз рыба понравилась , во второй запах был. Кстати хорошая рыба была в починувшем тимерязево.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

бисерово хвалят , хочу половить там для сравнения
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
За форелью
Сейчас есть некоторое разделение на водоемах ..
Есть Элита -
которая ловит ПО .
Эти люди заряжены и подготовлены ......
ОНИ -ДУМАЮЩИЕ.!
И есть безлимитники ,которыми главное отбить путевку......
Есть те ,которые к ПО пока не готовы ,но это вопрос времени...:yes:

Я как понимаю, за Элитой глаз да глаз нужен.


А вы из какой рыбы малосоленку делаете? Ну с каких водоемов.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------



Какие водоемы порекомендуете для сравнения?

Однозначно Бисерово. Ловлю форель лет 10 уже. Посетил за это время порядка 20-ти платников. В пищу рыбу употребляю, так что сравнить могу.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 210
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
Понимать там нечего ,сержиков обычное трепло!:yes:
Это единственное ,что можно и нужно понимать из его постов!!
Вот и все!:yes:
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
За форелью
В общем-то, абсолютно бредовая писанина человека, ни хрена не понимающего в сути вопроса, о котором пишет. Эту бы рамку ему самому на шею, и повесить где-нить на высоком столбе...
Мощная закономерность - такая дикая агрессия проявляется исключительно ПО-адептами...наверно рыбы мало ловят и мало едят, нехватка микроэлементов в мозгу:rjach:.
Сорри за много буков, что-то прорвало меня:).
Словесное недержание не страшно само по себе когда есть смысл в тексте, проблема в том, что аргументов в вашем посту - ноль, а это уже - некачественный словесный понос, а не спор с аргументами наперевес. Как только вы поковыряетесь у себя в башке и найдёте несколько аргументов, попытаетесь их свести воедино - сразу поймёте свою правоту/неправоту, а не будете бредить на основании чувствительного восприятия чужих постов. Написал намеренно некультурно, поскольку вы отклонились от нормального ведения диалога.
Честными рыбаками-жрулями выбивается на порядки больше.
Самое большое, что я ловил на дичке в Шалахово - это чуть более 40 щук, когда срочно надо было накоптить много рыбы для тёплой встречи сослуживцев, как правило 10-15 щук до 2,5 кило (не старше с закрытого водоёма) - вполне хватает чтобы не появляться там ещё месяц (пока не съедим). Большинство рыбаков уезжало с уловом до 5-7 единиц и ущерба за год этому огромному водоёму не наносилось, а вот после команды браков с электро... у береговой линии плавали тысячи дохлых мелких и крупных рыбёшек, и это - за один раз. Неужели вы не знаете, сколько в одной самке щуки или судака икринок и какой "выхлоп"? В нормальном водоёме спиннингисты никогда не выбьют всего хищника, ставь их хоть через метр, при условии, что хищника свыше 2-3 кило будут отпускать.
По моему в формулировках надо быть честнее и проще....да турниры ПО есть такое развлечение с искусственно выращенной биокультурой в качестве игрушки.
После честности в формулировках надо быть последовательными и честными в поступках, я вот и кабана не стреляю, и по ногам свиньей в загоне не луплю из стволов под прикрытием "гуманизма" (типа "не убиваю, они же живы и можно ещё пострелять").

бисерово хвалят , хочу половить там для сравнения
Аккуратнее, можно "заболеть" и не вылезать с Марса:rjach:.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

Я как понимаю, за Элитой глаз да глаз нужен.
Они сейчас будут отрицать этот факт любыми доступными и недоступными методами (типа переход на личности пишущих), а меж тем этот факт известен всем, а ведь были ещё несколько более мелких, которые муссировались в их среде, просто "доктор" круче других попал на крупные бабки, ведь "палки" у него всегда знатные, он ловит со вкусом! И ведь рядом были "все свои"!:eek:
На Бисерово можно уйти в дальний угол водоёма и спокойно оставить на соседей (без силиконовых подсаков которые:D) любые снасти....однако - показательно!
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 445
Репутация
24 210
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
За форелью
bond1976,
Так что, не было такого?
У Доктора четыре дня назад с Ауди зеркала ночью сняли.:(
В прошлом году ,лодку из гаража сперли.:(
Это было!Точно ПОшники постарались!!!:yes:
Про спиннинги не слышал!:neznayu:
Вместе ловим регулярно и на соревах выступаем за один Клуб.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 329
Репутация
5 422
Откуда
Клин
За форелью
ИМХО,пора создать ветку типа "Перес***",и там забивать стрелки для решения различных вопросов.
Товарищи коллеги по увлечению,тут идёт общение на тему ловли форели,так давайте ближе к теме?
Заходил,читал,узнвал для себя что-то новое,или получал подтверждение своему опыту-было интересно. А последнее время читать противно....
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх