• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 642
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
За форелью
- не хочу видеть некоторых высокомерных отрицательных персонажей каждую неделю, а ведь с ними надо ловить, а они есть и чем сильнее углубляться в спортивные состязание, тем неизбежно общение с ними. :thumbupq:

да нет там "высокомерных", поверьте))) есть люди "замороченнные",есть "компании по интересам", есть "команды", есть те, кто имеет свой бизнес в этой области и могут себе позволить посещать турниры, ловить и продвигать немного свою тему))) это тоже своего рода секта)))
и я, к примеру, ничуть не парюсь, учавствуя в рейтинговых турнирах раз в две недели))из-за своего ящика самодельного, ободранного домашними кошками немного))или из-за спиннингов своих недорогих))
я ваще не парюсь...)))мне хорошо, я даже расслабляюсь иногда))что может быть плохо для конечного результата, ну да я и не спортсмен...)
но "распальцовок" , во всяком случае, по отношению ко мне, я ни разу не видел, они там между собой "пальцуются", ну это же их среда и тоже без обид...а так, всегда подскажут и покажут)) а ловля рыбы-это опыт на 50%, снасти на 20% и "пруха" на остальные))) уж поверьте)))
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
За форелью
Доброго всем вечера!
Нужна помощь! Кто нибудь покупал на Троутшоп точка джп. Хочу приобрести пару, тройку блесен, которых днем с огнем не сыщешь в наших магазинах, а там есть. Я был бы благодарен, если кто то поможет в приобретении нужных блесен. Можно с кем то объедениться в один заказ. Есть кто регился на этом сайте? Карта привязанная к Pay Pal есть.
С уважением
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
Доброго всем вечера!
Нужна помощь! Кто нибудь покупал на Троутшоп точка джп. Хочу приобрести пару, тройку блесен, которых днем с огнем не сыщешь в наших магазинах, а там есть. Я был бы благодарен, если кто то поможет в приобретении нужных блесен. Можно с кем то объедениться в один заказ. Есть кто регился на этом сайте? Карта привязанная к Pay Pal есть.
С уважением

Попробуйте здесь посмотреть или собрать инфу
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=76649&page=651
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
271
Репутация
858
Возраст
42
Откуда
филевский б-р
За форелью
На безлимитах хорошо ловят как правило частые посетители водоема, они знают каждую бровку, как и где показывает на данном водоеме форель. Ловят также на все снасти, донки, поплавки, спиннинги, бомбарды. Цель получить удовольствие и промысел (!). Ничего плохого в этом нет, все по честному.

Мне тоже нравится ловить форель ради еды, люблю рыбу и морепродукты. Но, я не могу ловить на донки, поплавки и бомбарду, я не получаю от этого никакого удовольствия, интереснее чистый спиннинг, чистая форелевая рыбалка, для себя, для души, для фана, для еды :) хочу на водоемы типа нижнего в Лагуне

Мне также нравятся спортивные турниры по ловле форели, ПО или не ПО, пофиг. Здесь уже главное не "промысел", а состязание, турнир это праздник, заряд позитива, заряд адреналина. Это другой формат рыбалки. Я с радостью при возможности принимаю участие, но формат рейтинговых турниров мне вообще не нравится:
- не хочу под них подстраиваться
- не хочу каждую неделю участвовать в турнирах
- не хочу каждую неделю быть без вкусной рыбки :)
- не хочу видеть некоторых высокомерных отрицательных персонажей каждую неделю, а ведь с ними надо ловить, а они есть и чем сильнее углубляться в спортивные состязание, тем неизбежно общение с ними. Но, есть конечно и мега клевые спортсмены, с которыми приятно ловить, общаться.

Самые клевые турниры имхо такие одноразовые, где в конце какой-то приз (даже дешевый Troutex приятно), да и рыбакам можно раздать по приманке, рандомно, видел в видео так японцы делают. Вот это круто, раз в месяц для разнообразия сгонять, побывать на празднике, сменить водоем, очень круто.

Ловите в промысел, участвуйте в турнирах :thumbupq: не сритесь

кто любит есть форель в лагуне ее не ловит ...
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
За форелью
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
За форелью
Хотел узнать у уважаемой общественности, в связи с чем форель уходит на дно?
Просто сегодня при ловле тяготеть она стала к «зимним» блеснам, но при этом держится по верху.
На лицо смена предпочтений в питании.
На дно форель уходит когда ей хреново (верхний слой воды холоднее +6+7, или болеет, или азотки в воде как в канализации, или икрой/молокой набита и жрать не может, или....), когда форель нормально себя чувствует - кормится в верхнем слое, а кормится она - постоянно при температуре воды свыше +10.
Предистория:на одной из рыбалок нашел на дереве воблер,в форме банана,светло розового цвета,выцвел
так что надписей не видно,поменял крючки,попробовал, с тех пор не было ни одной рыбалки,чтобы он не поймал мне хоть одну рыбу.На крайней рыбалке был досадный обрыв по узлу(виноват сам,морковка плохо получается) и тут меня заело,полазил на просторах интернета и вроде бы как нашел его,дайва имола 35 F,Может у кого есть опыт его использования,поделитесь,наверное буду заказывать его в нескольких цветах.спасибо.
Имола - одна из моих любимых моделей воблеров, имею практически все цвета и обожаю периодически на них ловить (особенно черный с красным пузом и зелёный изумруд), очень рабочий!:thumbtwoup:
Есть еще похожий Mukai Zanmu, у меня пока был на 2 рыбалках, ни одной форели не принес :D
"ВЫ не любите кошек? Вы их готовить не умеете!":D Совершенно разные по характеру игры/ловли воблеры. Mukai Zanmu - ещё больше люблю, чем Имолу, за широкий спектр характеристик и сумасшедший спектр цветов (у Имолы с этим - полный напряг). На вашем снимке левый - ни разу не ловил, зато правый - в любимчиках, матовый - очень по солнцу рабочий!:thumbtwoup:
Даа,похож почти.у меня в основном по нему била по очень медленной проводке,на грани остановки,пару оборотов катушки,пауза,потом пару мягких потвичеваний,почти просто шевеление,пауза ну и опять по новой
Просто прямая проводка, без заморочек, просто находим нужную рабочую скорость по частоте колебаний и...ловим в удовольствие!:thumbtwoup:
да нет там "высокомерных", поверьте))) есть люди "замороченнные",есть "компании по интересам", есть "команды", есть те, кто имеет свой бизнес в этой области и могут себе позволить посещать турниры, ловить и продвигать немного свою тему))) это тоже своего рода секта)))
Есть не просто высокомерные, а до блевоты:yucky:, приезжают на водоём - аж короной за провода ЛЭП чуть не задевают:D, на остальных рыбаков смотрят презрительно, обязательное оснащение - короткий подсак с силиконом и ящик с палками и....полное отсутствие опыта ловли на нормальном водоёме....результат - стараются больше на шару не приезжать и приезжают "ловить" только в дни великого клёва или огромных запусков (как правило по субботам). Количество таких чертей превышает количество вменяемых приезжающих на Марс ПО-шников в разы!
Очень глупый вывод... А вот так будет вернее. http://fish.kulichki.net/?p=1003
В рамочку....в огромную рамку...нет - в рамищу и - "испанский воротник" этой картиной на башку бестолковым, которые отпускают судака после выволакивания с глубины до выпадения глаз, щуку после 2-3 тройников в пасти разом и наколотую/раненную искусственно выращенную форель в грязную воду запруд сточных вод московского региона!:punish:

Пример - Лагуна, сточная вода от вышестоящих поселков стекает туда через два оврага.
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
271
Репутация
858
Возраст
42
Откуда
филевский б-р
За форелью
не высокое качество рыбы ...

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Я ловлю везде. И в Лагуне и в других местах.
мои знакомые , которые ловят в лагуне ,рыбу раздают на работе от туда ... сам ловил там 3 раза , больше не ловлю эту вонючку
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
За форелью
В рамочку....в огромную рамку...нет - в рамищу и - "испанский воротник" этой картиной на башку бестолковым, которые отпускают судака после выволакивания с глубины до выпадения глаз, щуку после 2-3 тройников в пасти разом и наколотую/раненную искусственно выращенную форель в грязную воду запруд сточных вод московского региона!

В общем-то, абсолютно бредовая писанина человека, ни хрена не понимающего в сути вопроса, о котором пишет. Эту бы рамку ему самому на шею, и повесить где-нить на высоком столбе... По его рассуждениям получается, что если я поймаю и отпущу десяток голавлей, я нанесу непоправимый вред природе, а если заберу их и съем - я сохраню целую гору биоресурсов:rjach::rjach::rjach:. Не догоняет человек, в своём типа праведном негодовании барыжьими прибылями, что нормальный ПОшник никогда не отпустит вытащенного с глубины судака, не ловит щук на воблеры с кучей тройников. Есть, конечно, клоуны, которые слышали звон, да не знают откуда, но большинство то рыбаков вполне адекватны. ИМХО, принцип ПО - единственное, что может хоть как-то помочь нещадно выбиваемому браками рыбьему племени хоть как-то сохраниться. Вот только относиться к этому ПО в дикой природе надо так же, как на платниках - безбородые крючки, нетравмирующие сетки у подсаков, не хватать рыбу руками... Учить людей этому самому ПО надо:pardon:!

Сорри за много буков, что-то прорвало меня:).
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 877
Репутация
5 732
Откуда
Москва Бибирево
За форелью
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
не высокое качество рыбы ...

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------


мои знакомые , которые ловят в лагуне ,рыбу раздают на работе от туда ... сам ловил там 3 раза , больше не ловлю эту вонючку

Ну хз, мне нормальная рыба попадается. Может готовите не так? Или приправа какая специфичная?
 

Вложения

  • Screenshot_20171012-234353.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 134
    Screenshot_20171012-234353.jpg
  • Cпасибо
Реакции: MjO
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 430
Репутация
1 684
Откуда
Кашира-городок
За форелью
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
За форелью
А что всех так беспокоит, что кто-то себя элитой считает? И почему многие сразу относят себя к низшему классу? Добрее надо быть и не воспринимать всё это всерьёз. Да, есть и спортсмены и не спортсмены, которые считают себя супер элитой. Любят повторять про своё несчетное количество рыбалок и занебесный опыт. Ну и пусть они друг с другом меряются чем хотят =) Но таких единицы, и пишут здесь они не так часто.

Ну и по поводу ПО - всё просто, раньше или позже люди приходят к пониманию, что ловить хочется, а рыбу девать уже некуда. Те, кто к ПО не приходит либо ловит редко, либо находит каналы сбыта. И им действительно нет смысла ПО-шить - зачем лишние траты, когда можно заработать =)
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
За форелью
...ИМХО, принцип ПО - единственное, что может хоть как-то помочь нещадно выбиваемому браками рыбьему племени хоть как-то сохраниться. ...

Честными рыбаками-жрулями выбивается на порядки больше.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх