• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 705
Откуда
Москва, м. Домодедовская
За форелью
Тогда для начала какую посоветуете, размер, вид, аромат? и как её правильно насаживать.
Наблюдал пару раз как на неё ловят, ничего не понял, у неё практически нет ни какой игры.
Сразу все варианты точно купить не смогу ))

А вот эту для запуска, когда форель оголтелая, и хватает все, что быстрее увидит)) Остальное сами сообразите... ну а я пошел руки отмывать))
 

Вложения

  • IMG_20171013_122801.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20171013_122801.jpg
  • IMG_20171013_122833.jpg
    30 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20171013_122833.jpg
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 069
Репутация
8 194
Откуда
Долгопрудный
За форелью
Тапками прошу в меня не кидаться, нужны советы.
За форелью со спиннингом никогда не ездил, хочу попробовать на днях посетить платник, из снастей моих условно окуневых сейчас есть:
Nuovo Finezza '15GNFS-762L-T тестом 1-7 тубуляр
Major Craft Corkish CKS-682L тестом 1-7 тубуляр
Major Craft KGL-S742H/AJI тестом 0,8-12 солид

Катушка Shimano soare BB C2000PGSS с намотанной плетней YGK G-Soul EGI MEtal #0.5 10lb

Плетню есть возможность поменять на (DUEL) ARMORED F #0.3 5lb лежит моточек в запасах.

Подскажите пожалуйста стоит ли с моими палками пробовать ехать за форелью, нужно ли менять плетенку?
Возможности купить специальную палочку для форели сейчас нет к сожалению, да и непонятно понравится ли мне этот вид ловли и вкладывать десятки тысяч рублей в это дело не хочется.
Из приманок были куплены на известном китайском сайте блёсенки Allblue 4г, rosy dawn 3г, yapada 2.5г , так же есть куча резины окуневой микроджиговой и нимфы от berkley
:taschu: может будут какие то советы для новичка что из прям необходимого стоит докупить, или с таким набором можно даже не пробовать ловить пятнистую.
Спасибо за советы. :victory:

Можно еще попробовать мелкие вертушки и воблеры, если есть. И купить недорогой флюр 0.16-0.18 мм.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 200
Репутация
164 621
Откуда
Балашиха
За форелью
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
А если еще знать где и как выращиваются овощи, которые мы едим каждый день, дома, в столовой, в ресторанах и т.д. то наверное лучше вообще переходить на питание святым духом да родниковой водицы и энергии космической Вселенной ... :pardon:

Точно. За Островом, Лагуной (Ленинский район, бывшие поля колхоза им.Горького) есть поля, там корейцы выращивают овощи, поливают их водой с Москва реки, там десятки насосов. И идут эти овощи в супермаркеты Москвы. Знаю потому, что ходил ловил там много раз. Могу даже фото поискать если надо, на гугл и яндекс картах даже показать.

Даже у Вихрова они в видео попадались кстати с fishing today.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
773
Репутация
1 675
Откуда
Подмосковье, Запад
За форелью
Точно. За Островом, Лагуной (Ленинский район, бывшие поля колхоза им.Горького) есть поля, там корейцы выращивают овощи, поливают их водой с Москва реки, там десятки насосов. И идут эти овощи в супермаркеты Москвы. Знаю потому, что ходил ловил там много раз. Могу даже фото поискать если надо, на гугл и яндекс картах даже показать.

Даже у Вихрова они в видео попадались кстати с fishing today.

нет не надо
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
За форелью
В безклевье ставлю эту резину на удочку.Клев лучше чем на пасту,а так же на нимфу от беркли.Бывали случаи поимки со дна.

у меня со дна на саурус зимой взяла, при том пролежал он там минуты 3-4 без движения ))) Форель странная дама. Хотя раньше говорили что форель со дна не питается

Кстати тут писали, что на розовый цвет самцы ловятся, так вот на розовую блёсенку в те выходные взял 4 шт, 3 из них самки )))
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
1 051
Репутация
1 361
Откуда
Нерезиновая, Новогиреево
За форелью
Вот попробовал краски montana на кошках (зачёркнуто), на китайских подделках...:)

Мне нравиться, а вот понравится ли форели?:hmm:
 

Вложения

  • 2017_10_12_IMG_0175.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 176
    2017_10_12_IMG_0175.jpg
  • 2017_10_12_IMG_0180.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 158
    2017_10_12_IMG_0180.jpg
  • 2017_10_12_IMG_0182.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 138
    2017_10_12_IMG_0182.jpg
С нами с
07.11.2016
Сообщения
140
Репутация
635
Возраст
52
Откуда
Одинцово
За форелью
Я иногда удивляюсь как негативно отзываются о искусствено выращеной рыбе, но молчат про мясо свинины, курицы, говядины. Откуда она, как выращена, где и т.д. никто не знает, а едим это мясо мы каждый день, дома, в столовой, в ресторанах и т.д. и наверное лучше не знать, чтобы не стать вегатерианцем :D

Лет 15 назад работал я на кунцевской птицефабрике,могу такого порассказывать,только потом куру есть не сможешь,пока не забудешь:D:D:D
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
Вот попробовал краски montana на кошках (зачёркнуто), на китайских подделках...:)

Мне нравиться, а вот понравится ли форели?:hmm:

Прикольно. Сам хотел десяток китайских реплик smith pure перекрасить, а в ультрафиолете свечение блесен есть?
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
649
Репутация
1 411
Возраст
48
Откуда
Целеево (Пятиречье)
За форелью
И в догонку ещё вопросик, прикупил блесну ТЗ , при длинне блесны 3 см, крючок с заводным колечком тоже 3 см. это нормально ? или там крючок как раз для подсадки резины ?
 

Вложения

  • P_20171013_125550.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 191
    P_20171013_125550.jpg
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 200
Репутация
164 621
Откуда
Балашиха
За форелью
у меня со дна на саурус зимой взяла, при том пролежал он там минуты 3-4 без движения ))) Форель странная дама. Хотя раньше говорили что форель со дна не питается

Кстати тут писали, что на розовый цвет самцы ловятся, так вот на розовую блёсенку в те выходные взял 4 шт, 3 из них самки )))
Форель со дна питается.Это доказывают поимки со дна на кукурузу и комбикорм при ловле карпа.Это такое же заблуждение,как и то ,что осетр берет только со дна.
А еще она реагирует на пелец,но не всегда его успевает собрать в толще воды.Приходится со дна.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 277
Репутация
12 784
Откуда
Москва
За форелью
Я иногда удивляюсь как негативно отзываются о искусствено выращеной рыбе, но молчат про мясо свинины, курицы, говядины. Откуда она, как выращена, где и т.д. никто не знает, а едим это мясо мы каждый день, дома, в столовой, в ресторанах и т.д. и наверное лучше не знать, чтобы не стать вегатерианцем :D

Дело не в искусственно выращенной рыбе.
Просто есть форель в закупе дешево и есть дорого.
И рыбхоз при этом один и тот же.
Как Вы думаете, будет отличие в качестве мяса?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
За форелью
Мы тут тоже по теме ветки разговариваем, очень интересно у Бонда узнать происхождение бисеровской форели, которая по вкусу на порядки выше, чем у конкурентов):yes:
Его за ложь и непорядочность перестали пускать на БРК - вот и мочиться как может на всё, что вокруг БРК!
Про Бисеровскую экологичность и чистоту известная легенда, красивая. Можно поверить, если не знать про находящийся в 5 км крупнейший в Европе полигон ТБО в Тимохово десятки лет загрязняющий водоносный слой в округе. Тяжелые металлы, кстати, не пахнут. Я вообще к рыбе в Московском регионе отношусь с осторожностью, поэтому предпочитаю ПО.
Все воды текут на юг так что с Севера Москвы и на Юг не стоит дышать и пить воду...
Не находите, что странно обвинять администрацию, если тубус в сохранности у них лежал)):)
Ладно, это же замечательно, что все нашлось, значит я смогу смело оставлять при Элите свои снасти)):thumbupq:
Через год мы с Доктором пересеклись и вспомнили ту историю, ничего не изменилось, и сильно сомневаюсь, что там тубус года два лежал и....нашёлся! Даже на Валли Багхера (он с Доктором приехал) грешить нельзя за тубус - безлошадник по жизни тубус незаметно не упрёт с водоёма. Тубус вместе с палками именно спёрли прямо от машины после мероприятия, а поскольку Доктор за рулём и в отличие от Багхера не бухает - такой яркий тубус "потерять" на стоянке и "найти" через пару лет у администрации - бред.
А про "Элиту" и "все у нас учатся ловить" - очень смешно получилось, я и не знал, что Элита - это группа людей с повадками гопников, которые сбиваются в стаю и большой группой нападают на людей (даже в интернете, видимо ввиду образованности), грубя и хамя в споре без аргументов, сразу переходя на обсуждение личности оппонента, по предварительному сговору (а шила в мешке не утаишь, уже растрепали сей факт) обваливая нормальную раскрученную ветку ФСП, вводя администраторов сайта в заблуждение и используя последних втёмную, и очень жалко, когда видишь приезжающих с силиконовыми подсаками новичков ПО, которые свято веруют в то, чему их "учат", а потом приходится в Бисерово переучиваться как положено, на практике, после нескольких нулей...
Давайте я Вам не буду рассказывать, чем пахнет в Москве, а Вы мне, чем в пос. Воровского. Вы сюда приезжаете, изредка, а я здесь живу, уже почти полсотни лет. Ну смешно же.
Не воняет, факт...
Точно. За Островом, Лагуной (Ленинский район, бывшие поля колхоза им.Горького) есть поля, там корейцы выращивают овощи, поливают их водой с Москва реки, там десятки насосов. И идут эти овощи в супермаркеты Москвы. Знаю потому, что ходил ловил там много раз.
Там и так река была в мазуте всю историю, так они ещё "въетнамский городок" построили (именно - въетнамцы), химикатов там - ужас сколько льют, рядом под церковью был шикарное щучье озерцо, куда до Перестройки по половодью заходила на нерест щука и озерцо далее становилось изолированным, щука была - превосходнейшая, теперь там - платник рядом с химовощеполигоном...
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
За форелью
Там и так река была в мазуте всю историю, так они ещё "въетнамский городок" построили (именно - въетнамцы), химикатов там - ужас сколько льют, рядом под церковью был шикарное щучье озерцо, куда до Перестройки по половодью заходила на нерест щука и озерцо далее становилось изолированным, щука была - превосходнейшая, теперь там - платник рядом с химовощеполигоном...

Озеро есть, но в превратилось в жабовник болотник. Местные про щуку тоже отзывались хорошо. Но, местные странные, сетями ее ловили, сами все и перебили похоже.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:24 ----------

Дело не в искусственно выращенной рыбе.
Просто есть форель в закупе дешево и есть дорого.
И рыбхоз при этом один и тот же.
Как Вы думаете, будет отличие в качестве мяса?

Не знаю) в бизнесе по-русски разбираюсь плохо
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
За форелью
Прикольно. Сам хотел десяток китайских реплик smith pure перекрасить, а в ультрафиолете свечение блесен есть?
Китайские клоны и оригинальный Smithh по уловистости - небо и земля...
Форель со дна питается.Это доказывают поимки со дна на кукурузу и комбикорм при ловле карпа.Это такое же заблуждение,как и то ,что осетр берет только со дна.
А еще она реагирует на пелец,но не всегда его успевает собрать в толще воды.Приходится со дна.
Нормальная форель питается в верхнем слое, а вот снизу - подбирает когда плохо себя чувствует.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх