• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 24)

С нами с
27.10.2021
Сообщения
277
Репутация
673
Возраст
44
Откуда
Москва, ВАО , м Новогиреево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
После одной из предыдущих поездок за форелью в Бисерово, меня посетила мысль, что рыба выращенная в УЗВ глупее или менее социализирована, чем выращенная в сетевых кошелях, опущенных в водоём.
Порол рыбу, практически, не меняя блесны. Одну за одной. Чистый инстинкт "Не сожру я - сожрут другие!"
В Дурыкино, например, куда везут фору из Карелии - меняю блесну после каждой поимки или схода. Рыбы словно сообщают друг другу, что "вот эту оранжевую с желтым - лучше не трогать, сгинешь!"
Не знаю, верна ли догадка?

На животных замечено - в зависимости от типа питомника - квартирный, где постоянно общение с человеком, или "дворовый" - интеллект может заметно отличаться..
Мне кажется все намного проще. В Бисерово запускают навеску 700+- грамм. Это примерно 5.5 рыбы на путевку. В последнее время там аншлаг 45 человек.
Это примерно 250 штук на небольшой водоем.
Основной клев час, полтора.
Кто успел , наловил.
Всякие предпочтения рыбы из за содержания по моему домыслы. Зависит все от количества , навески рыбы и размеров водоема.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 832
Репутация
4 242
Откуда
Только что с Колы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Мне кажется все намного проще. В Бисерово запускают навеску 700+- грамм. Это примерно 5.5 рыбы на путевку. В последнее время там аншлаг 45 человек.
Это примерно 250 штук на небольшой водоем.
Основной клев час, полтора.
Кто успел , наловил.
Всякие предпочтения рыбы из за содержания по моему домыслы. Зависит все от количества , навески рыбы и размеров водоема.
Порол я её не меняя блесну при 8 - 10 рыбаках на весь Сектор А. Навеска от 0,5 до 1 кг. Очень удивлялся.
Не знаю, что думать.
Ну и моя мысль была не о предпочтениях, а о навыках социального (в стае) взаимодействия. В кошель, опущенный в озеро, заплывает много разных акватиков. А в УЗВ только пелетс спят. Возможно, что в разных условиях развиваются разные отношения особей в стае.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Кто-нибудь использует блесны OFFICE EUCALYPTUS ?Если-да-поделитесь инфой...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Исходя из прошлогодних предпочтений рыбы к длинному силуэту по случаю взял несколько блесен Smith MK Spoon Kira 3(даже не знаю,возможно стримовые-не нашел инфы:hmm:)-кто что о них знает?похоже старая блесна...
 
С нами с
05.06.2022
Сообщения
477
Репутация
2 087
Откуда
Москва. Алтуфьево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Кто-нибудь использует блесны OFFICE EUCALYPTUS ?Если-да-поделитесь инфой...
Игорь привет.Где-то читал или смотрел,что Kokoro хорошо собирает придавленную, пассивную рыбу. Сам не имею этих блесен. Пара Би-Спарков есть ярких. Не разловленных)
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 805
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Кто-нибудь использует блесны OFFICE EUCALYPTUS ?Если-да-поделитесь инфой...
Прикупил пяток в прошлом сезоне в весе 2 с копейками грамма. Плотно не упирался, но короткий сравнительный анализ показал, что Hi Burst 2.4 в моих условиях (да и в моих руках) эффективней. Посмотрим, что будущий сезон покажет.
 

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 597
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Исходя из прошлогодних предпочтений рыбы к длинному силуэту по случаю взял несколько блесен Smith MK Spoon Kira 3(даже не знаю,возможно стримовые-не нашел инфы:hmm:)-кто что о них знает?похоже старая блесна...
Похоже раритет...
А Marshal от Foresta не пробовал?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Похоже раритет...
А Marshal от Foresta не пробовал?
нет....да у меня хватает длинных-и джет линк пулура и пипа от НААШИ.,просто встретил за недорого и схватил)))
 
  • Cпасибо
Реакции: MU
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Игорь привет.Где-то читал или смотрел,что Kokoro хорошо собирает придавленную, пассивную рыбу. Сам не имею этих блесен. Пара Би-Спарков есть ярких. Не разловленных)
я про эти-Блесна OFFICE EUCALYPTUS B-CRASH BCRX-чем-то силуэт донные напоминает..товарищ привез из Японии...
 
С нами с
05.06.2022
Сообщения
477
Репутация
2 087
Откуда
Москва. Алтуфьево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
я про эти-Блесна OFFICE EUCALYPTUS B-CRASH BCRX-чем-то силуэт донные напоминает..товарищ привез из Японии...
Это круглые которые.? Таблетки.? Здесь я их вообще не видел ни в продаже ни в использовании. Мне кажутся интересными. Я б тоже схватил наверное)
Что-то есть в них от "кофейного зёрна"
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 832
Репутация
4 242
Откуда
Только что с Колы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Очередные "чудовые страдания" связанные с поиском Священного Грааля в отрыве от комплекта снастей :rjach:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Очередные "чудовые страдания" связанные с поиском Священного Грааля в отрыве от комплекта снастей :rjach:
яд каплет сквозь его кору,к полудню растопясь от зноя...а что делать...дефицит внимания-он такой)))за желчью следите...
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 832
Репутация
4 242
Откуда
Только что с Колы
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
яд каплет сквозь его кору,к полудню растопясь от зноя...а что делать...дефицит внимания-он такой)))за желчью следите...
С желчью и другими физиологическими жидкостями - полный порядок.))
Поиски волшебных железяк забавляют изрядно, за что глубокое мерси. :rjach:
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 533
Репутация
22 270
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Поиски волшебных железяк забавляет изрядно,
поиски волшебных китайцев забавляют еще больше))Вы становитесь популярным-Ваше имя уже становится нарицательным не только в русфишинге,но и за его пределами,так что продолжайте-несите в массы позитив-люди любят смеяться)))
ну и на этом все,итак время потерял на бессмысленное общение)
 

Сейчас смотрят

Вверх