• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Просто и со вкусом,а сейчас у всех из алюминия
:pardon: Редко, здесь пишу, и то что именно надА безнасадочникам, или по пьяни:pardon:Н-но вы, сейчас, явно зае...нулись:yes: Патаму, как о такой приспособе , и не знали 100-пудово, ни х...:yes: эт наше, тогдашнего поколения, ноу- хау:D:pardon:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Такая приспособа помогает, когда ты, вдруг, ловишь один и влетел крупный лещ. Извлечь его на лед - большая проблема. Сам видел оторванные лещевые головы!
Лично я ношу с собой два багра, с их помощью доставал из 130ой лунки лещей максимум на 2.2кг. С трудом, но протаскивал. Дома проверяли, все кости у него целые! Но нужно знать, как его багрить! Полторашки и "прочая мелочь" :D пролетают в лунку легко!
А Борода, молодец!
Мелочишка!.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
:pardon: Редко, здесь пишу, и то что именно надА безнасадочникам, или по пьяни:pardon:Н-но вы, сейчас, явно зае...нулись:yes: Патаму, как о такой приспособе , и не знали 100-пудово, ни х...:yes: эт наше, тогдашнего поколения, ноу- хау:D:pardon:
Ну да,ну да. У одного тебя только и была,а нет, ещё у Майкла Джексона.
Ха-ха.
Я в отличие от редко писающих,справляюсь сам.
Даже с помощью лямки от рюкзака или от ящика. На данный момент использую шнурок и ввертыш для палатки. А прищепка мне не годится,у меня багор из сломанной стеклопластиковой удочки и всё устраивает.
А пить здоровью вредить,алкоголь это яд для души и тела.
Ну а если вы меня попутали с другим бородой,то пить надо меньше и очки купить.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
:pardon: Редко, здесь пишу, и то что именно надА безнасадочникам, или по пьяни:pardon:Н-но вы, сейчас, явно зае...нулись:yes: Патаму, как о такой приспособе , и не знали 100-пудово, ни х...:yes: эт наше, тогдашнего поколения, ноу- хау:D:pardon:
Значит всё таки мог Борода где- то подсмотреть.
Мы- то думали это он на Старой птичке видел :rjach:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ну да,ну да. У одного тебя только и была,а нет, ещё у Майкла Джексона.
Ха-ха.
Я в отличие от редко писающих,справляюсь сам.
Даже с помощью лямки от рюкзака или от ящика. На данный момент использую шнурок и ввертыш для палатки. А прищепка мне не годится,у меня багор из сломанной стеклопластиковой удочки и всё устраивает.
А пить здоровью вредить,алкоголь это яд для души и тела.
Ну а если вы меня попутали с другим бородой,то пить надо меньше и очки купить.
:D Н-ну как бэ-э, усе понятно:D Вопросов и не имел, и уж тем паче, не имею:yes::rjach::pardon:
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Такая приспособа помогает, когда ты, вдруг, ловишь один и влетел крупный лещ. Извлечь его на лед - большая проблема. Сам видел оторванные лещевые головы!
Лично я ношу с собой два багра, с их помощью доставал из 130ой лунки лещей максимум на 2.2кг. С трудом, но протаскивал. Дома проверяли, все кости у него целые! Но нужно знать, как его багрить! Полторашки и "прочая мелочь" :D пролетают в лунку легко!
А Борода, молодец!
Посмотреть вложение 12008459
Николай не скромничайте,леща то три. Значит и багров тоже должно быть три)))а густера и так проскакивает.
Так то у меня тоже два багра,т.к. пешню я с собой не ношу принципиально(при поимки и забагривании леща,сверлю лунку в нахлест) но иногда рыбку надо подразвернуть,поэтому замутил второй багорик.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 457
Репутация
16 388
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не,ну так то интересно получается.одной удочкой побезмотылил,зацепил леща,подбагрил,посадил на замок.просверлил другую лунку,достал безмотылку,поймал,тоже на багор,ну и с третьим всё ясно.мормышки то хоть одинаковые были,или в тот момент лещам пофиг,моментальная поклевка?а если стая не уйдет,и багры закончились,как быть?а бур побольше не судьба?
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не,ну так то интересно получается.одной удочкой побезмотылил,зацепил леща,подбагрил,посадил на замок.просверлил другую лунку,достал безмотылку,поймал,тоже на багор,ну и с третьим всё ясно.мормышки то хоть одинаковые были,или в тот момент лещам пофиг,моментальная поклевка?а если стая не уйдет,и багры закончились,как быть?а бур побольше не судьба?
Я сейчас тоже такой охотой занимаюсь,а люди разные,одни в засаде сидят-ждут когда косяк крутанется,а другие в том числе и я гоняются за рыбой,а она от нас. Поэтому считаю 130 бур универсальным.
Но как Борода тёзка,на два багра сажать рыбу,ну это уже жескач. Поймал,подбагрил,высверлил и дальше в погоню за косяком.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не,ну так то интересно получается.одной удочкой побезмотылил,зацепил леща,подбагрил,посадил на замок.просверлил другую лунку,достал безмотылку,поймал,тоже на багор,ну и с третьим всё ясно.мормышки то хоть одинаковые были,или в тот момент лещам пофиг,моментальная поклевка?а если стая не уйдет,и багры закончились,как быть?а бур побольше не судьба?
Как это одинаковые. Пока клюет надо наработки успеть протестировать
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Но я так и не понял почему сразу нельзя рассверлить лунку, на леща, сразу рассверлить двойную лунку, сразу а не потом, чтобы не таскать с собой всякие не нужные приблуды.
Так канает только на прикормленных лунках,а гоняться за косяком.... ??Я б на это посмотрел. По закону подлости в уже разбуренной лунке,после извлечения леща, чёт не ловится
 
С нами с
30.09.2021
Сообщения
234
Репутация
611
Откуда
Деревни Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Как это одинаковые. Пока клюет надо наработки успеть протестировать
Не Алексей, чёт до этого не успевает дойти. Вокруг ловят,надо ставить проверенные варианты,а если опять не клюёт.... Вот тогда пора наработки или экстраординарные варианты.
В субботу у меня ни какие варианты не сработали,вокруг меня было пойманно ну штук 15 лещей,багрились правда на чертей. Может мои крюканы на чертя,как в раз подходят чтоб рыбу ловить,а не багрить).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Не Алексей, чёт до этого не успевает дойти. Вокруг ловят,надо ставить проверенные варианты,а если опять не клюёт.... Вот тогда пора наработки или экстраординарные варианты.
В субботу у меня ни какие варианты не сработали,вокруг меня было пойманно ну штук 15 лещей,багрились правда на чертей. Может мои крюканы на чертя,как в раз подходят чтоб рыбу ловить,а не багрить).
Да ежу понятно, что нет времени ничего тестировать когда рыба плывет
 
С нами с
13.12.2021
Сообщения
248
Репутация
6 883
Возраст
52
Откуда
Москва, и Можайский р-он.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Доброго вечера всем! Тож выскажусь…
В прошлом году, на Можайке, пропихнул леща на 2,4 кг. в 150-ю лунку. Я был один, и багор был один. Попал ему через глаза. Второй рукой под жабру. Рукав конечно намочил. Тащил на силу, думал голову оторву)). Лед +- 25 см. Леска 0,128. Тапками не кидайте, поймал на крючек, на поплавочку, но не суть…
Удилку всегда отбрасываю. И дешевые, и Кузнецовки нормально летают, и ничего им не делаеЦа)). А как без этого, когда на нормальной рыбе «лифты» метров по 10 бывают. Отдаешь ему леску, и смотришь, как удочка к тебе по снегу ползет))
Фотки сейчас найду. Сперва на даче его взвешивал. Потом дома, в Москве, из морозилки на весы….проверить.
 

Вложения

  • IMG_9785.jpeg
    62 КБ · Просмотры: 130
    IMG_9785.jpeg
  • IMG_9784.jpeg
    59.2 КБ · Просмотры: 128
    IMG_9784.jpeg
  • IMG_9795.jpeg
    102.9 КБ · Просмотры: 130
    IMG_9795.jpeg
  • IMG_9802.jpeg
    148.8 КБ · Просмотры: 130
    IMG_9802.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх