• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Выбор пластиковой лодки
2 выезда два скола
Я на своей стеклопластиковой такие неприятности заделываю "холодной сваркой", потом, прогрев место заделки, натираю стеарином (от свечки) и вновь прогреваю горелкой (без фанатизма!).
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Выбор пластиковой лодки
Други, а что сейчас из пластика интересного есть кроме терхи? Смотрю на терхи 400 под тохамерк 15лс ефи. На что ещё стоит внимание обратить в размере 400-450 под мотор до 20лс. Цель рыбалка, туризм на спокойной воде (Беларусь)
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 790
Репутация
2 774
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Други, а что сейчас из пластика интересного есть кроме терхи? Смотрю на терхи 400 под тохамерк 15лс ефи. На что ещё стоит внимание обратить в размере 400-450 под мотор до 20лс. Цель рыбалка, туризм на спокойной воде (Беларусь)
На мой взгляд - довольно хорошие лодки делают в Череповце (Афалина - под мотор 20 сил это 380 и 395, обе с булями). Только вот от вас далеко очень, доставка-то будет............... У вас же делали лодки АлТан, здесь на форуме была и тема по 440 модели. Не смотрели такую? https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodka-altan-440-ehmili-standart.238192/
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Выбор пластиковой лодки
На мой взгляд - довольно хорошие лодки делают в Череповце (Афалина - под мотор 20 сил это 380 и 395, обе с булями). Только вот от вас далеко очень, доставка-то будет............... У вас же делали лодки АлТан, здесь на форуме была и тема по 440 модели. Не смотрели такую? https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodka-altan-440-ehmili-standart.238192/
Спасибо, про алтан читал, но сейчас ее у нас уже не делают, и пишут что дельфин у нее в одного частенько. + у меня требования специфичечские, мне нужно что бы грузоподъемность была 4+1 человека, тк если детей покатать, то детей трое :)

пс. Афалинки посмотрел - выглядят здорово, но они для рыбалки не очень подходят, больше для туризма.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
294
Откуда
Нижегородская область.
Выбор пластиковой лодки
Други, а что сейчас из пластика интересного есть кроме терхи? Смотрю на терхи 400 под тохамерк 15лс ефи. На что ещё стоит внимание обратить в размере 400-450 под мотор до 20лс. Цель рыбалка, туризм на спокойной воде (Беларусь)
Есть у меня терхи 4110 под ямой 30,сейчас вроде бы уже не выпускают, брал новую в Москве в 11году, лодка вечная,на волне не гремит,не царапается, что интересует спрашивай ,летом наверно буду продавать.
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 790
Репутация
2 774
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Спасибо, про алтан читал, но сейчас ее у нас уже не делают, и пишут что дельфин у нее в одного частенько. + у меня требования специфичечские, мне нужно что бы грузоподъемность была 4+1 человека, тк если детей покатать, то детей трое :)

пс. Афалинки посмотрел - выглядят здорово, но они для рыбалки не очень подходят, больше для туризма.
делают 430 АлтТан, я на сайте смотрел недавно. Для рыбалки Афалина 380 хорошо, но для 5 человек ее мало... В принципе можно еще в Казани посмотреть Диану (но опять доставка). Да и Терхи 400 тоже мало будет, к тому же там максимум мотор 9,9 был раньше - при постановке 20 могут и трещины пойти. А в размере 430 - первое, что приходит в голову - это Скандик (тема по ним тоже есть на форуме).
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Выбор пластиковой лодки
делают 430 АлтТан, я на сайте смотрел недавно. Для рыбалки Афалина 380 хорошо, но для 5 человек ее мало... В принципе можно еще в Казани посмотреть Диану (но опять доставка). Да и Терхи 400 тоже мало будет, к тому же там максимум мотор 9,9 был раньше - при постановке 20 могут и трещины пойти. А в размере 430 - первое, что приходит в голову - это Скандик (тема по ним тоже есть на форуме).
Из того, что накопал, Скандик уже не производится, Алтан сейчас делают в Москве. Совсем недалеко от меня делают РИБы, в продаже у нас есть бу тёрки 400 и 445С и Алтан тоже б/у, попробую их руками пощупать. В общем выбор уже в любом случае есть. Может кто-то уже сравнивал алтан 430 и терхи 445, как впечатления?
 
С нами с
14.01.2020
Сообщения
42
Репутация
49
Возраст
61
Откуда
Ceверск Томская область
Выбор пластиковой лодки
Лодку Диана 350 привезли мне из Казани в 2016 году попутным транспортом за 10 тысяч в Томскую область. За три года эксплуатации только положительные эмоции. Большое спасибо Владимиру Геннадьевичу за отличную лодку! На воде с ранней весны до поздней осени,ни разу не подвела моя Диана.Под мерком 15 скорость в одного 43 км час, в любой шторм доходил сухой,а шторма на Оби и Томи бываю сильными. Гелькоут по наружному покрытию весь целый,внутри в углах возле транца появились незначительные трещины,но это не проблема,гелькоут уже куплен. Лодкой доволен на все сто.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Выбор пластиковой лодки
Спасибо за наводки.
Почитал мотолодку. По тамошним отзывам получается, что Диана по качеству очень плавает. Там параллельно с обсуждением несколько пользователей этого судна разбираются с производителем) Ну и, Диана - это только скорлупа, с банками из досок и дощатым настилом... Имею в виду 3-02. По ТТХ, конечно, неплохА.
По Афалине не очень понятно, за что платить. Тот же Пингвин в размере Афалины стоит 40-45тыр, а здесь с булями 61... А без них остойчивость у лодки, как я понимаю, будет посредственной.
Ещё из вариантов - Легант 390. Пустоват, конечно... Ни рундуков, ни.. да вообще ничего) Только палуба. Отзывов не видно. Цена 60тыр.
Легант 400 уже оверпрайс и под длинную ногу мотора. Но в такой концепции лодка мне нравится.
Лодка Нерпа выглядит неплохо, длина 4,1м и отызвы ничего, но 90тыр...
Сибирь 460М. Вроде, неплохо сделана, отзывы неплохие. Но уже великовата, пожалуй. И вдвоём особо не потягаешь, и мотор нужен больше 15лс.

В общем, Пингвин или Laker. Пингвин - меньше. По Laker отзывы разные. Кто-то пишет, что корыто, а кто-то, что вполне себе агрегат...не без косяков, но за свои деньги пойдёт.
Кстати, Laker продаёт производитель с дисконтом за непрокрас или царапины на корпусе. Нашёл несколько отзывов купивших такие лодки - люди довольны, никакого криминала. В связи с этим, бюджет на посудину сократим до 60тыр)
Что ещё можно поглядеть за эти деньги размером больше 4м?
Сибири-460М вполне достаточно 15 лс, но лучше конечно 18-20. Ну а 30 4Т - самый девке огурец! :thumbtwoup:
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Выбор пластиковой лодки
С нами с
30.03.2009
Сообщения
107
Репутация
39
Возраст
52
Откуда
Московская обл. Подольск
Выбор пластиковой лодки
Всем здравствуйте! Выбираю не взрослую лодочку для рыбалки в Астраханской обл. на "маленькой воде". Хотелки:
1. перевозка на багажнике 3-х дв. Нивы;
2. погрузка, разгрузка вдвоем;
3. двигатель 2,5 л.с. (уже есть и под мои условия хватит);
4. рыбалка вдвоем на ериках и небольших озерах.
Посматриваю на Riverboat 37 Navigator.
Опыта по пластику и перевозке лодки на крыше нет, поэтому прошу совета в выборе.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Выбор пластиковой лодки
Посматриваю на Riverboat 37 Navigator.
Когда свою покупал, не обратил внимания на её обводы. Тримаранного типа? Мой Навигатор-34 тримаранный, очень устойчивый. Хожу на нем на моторах в подписи, ходил и под М-9,9 лайт под нагрузкой в 3 человека (в одного дельфинирует). Перевозил на дачу из магазина на багажнике Октавии при скорости 60-70 км/час (вес-то приличный, 55 кг). Разгружали вдвоем.
 

Вложения

  • 2019-10-23 17.30.59.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 139
    2019-10-23 17.30.59.jpg
С нами с
30.03.2009
Сообщения
107
Репутация
39
Возраст
52
Откуда
Московская обл. Подольск
Выбор пластиковой лодки
Вячеславович спасибо. Да 37 тоже тримаранного типа, только чуток побольше и вес 60 кг. Лодку ни разу на багажник не закидывал. А Вы с Н-34 легко управились?
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Выбор пластиковой лодки
Всем здравствуйте! Выбираю не взрослую лодочку для рыбалки в Астраханской обл. на "маленькой воде". Хотелки:
1. перевозка на багажнике 3-х дв. Нивы;
2. погрузка, разгрузка вдвоем;
3. двигатель 2,5 л.с. (уже есть и под мои условия хватит);
4. рыбалка вдвоем на ериках и небольших озерах.
Посматриваю на Riverboat 37 Navigator.
Опыта по пластику и перевозке лодки на крыше нет, поэтому прошу совета в выборе.
Советую присмотреться к лодочке Кайман 300 завода Антал (не реклама если что), обводы тоже тримаран, весит 45 кг, мотор до 10 сил, на багажник Нивы влезет. Для малой воды и под ваш мотор отличный вариант, ИМХО конечно :)
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Выбор пластиковой лодки

Сейчас смотрят

Вверх