• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривают: 3)

С нами с
02.12.2022
Сообщения
29
Репутация
15
Возраст
59
Откуда
Волгоград
Выбор пластиковой лодки
Здравствуйте. Присматриваюсь к лодке пингвин 390. Интересует мнение владельцев этой пластиковой лодки.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор пластиковой лодки
А вот здесь ты не прав, Каспер (сейчас он называется Lima 390) полная копия обводов финской Terhi 385 - самой продаваемой в Европе лодки! (а делает его производитель Эдвенчера )
"Продаваемость" или "полная копия" лодок не делает её глиссирующей. И у той и у другой классические обводы Пеллы-Фъерд лишь чуть усиленные за счет псевдоклинкера. И она имеет все особенности и характеристики гребного судна.
Классическое сужение в корме и подъем кормы(можно посмотреть на Лиме в профиль novaja-finskaja-lodka-kasper-39-shir-15-m.jpg ) - это основной признак гребных лодок.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
196
Репутация
100
Возраст
63
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор пластиковой лодки
1. Я ничего не говорил о глиссирование! Это чисто водоизмещающие лодки, способные двигаться в переходном режиме, не более того!
2. С обводами Пеллы-Фиорд они имеют крайне мало общего (хотя первые Пеллы и разрабатывались в сотрудничестве с Терхи)!
:)
 
С нами с
09.12.2021
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
64
Откуда
Питер
Выбор пластиковой лодки
Вы и правда думаете что сможете лодку таких размеров и веса на багажник засунуть? Вы их в живую видели?
У меня лодка пластиковая 4,07х1,67 (правда весит больше, но в данном случае речь про габариты) и поверьте, ни на какой багажник она даже близко не влезет, даже если ооочень сильно захотеть!
До нее у меня была ПВХ 330 НДНД, мне хватило одного раза закорячивания ее в собранном виде на багажник, больше даже попыток небыло) Через пару месяцев был куплен прицеп, и все проблемы с перевозкой решились)
Так что подумайте, как вы лодку таких размеров и веса будете перевозить.
Я вижу для вас 2 варианта, либо лодка меньших размеров и веса, либо прицеп, прицеп можно и грузовой если что, да и в хозяйстве может пригодиться) ИМХО конечно.
Для примера, вот мое фото, где на крыше лодка 330 НДНД весом примерно 40 кг, а вы хотите 425 на крышу засунуть весом 80!!!
Посмотреть вложение 7770174
 

Вложения

  • RBLW-Rear-Boat-Loader-Worm-Drive-00 (1).jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 24
    RBLW-Rear-Boat-Loader-Worm-Drive-00 (1).jpg
  • RBLW-03.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 21
    RBLW-03.jpg
  • rear-boat-loader-with-electric-winch-5903-2.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 21
    rear-boat-loader-with-electric-winch-5903-2.jpg
С нами с
09.12.2021
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
64
Откуда
Питер
Выбор пластиковой лодки
всё уже придумано за нас
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Ижевск
Выбор пластиковой лодки
всем доброго времени суток..
после использования ПВХ-лодки - решился на покупку пластика...
посоветуйте пожалуйста какую предпочесть?в приоритете : устойчивость.
эксплуатация с мотором 6 лс на реке Тобол
рассматриваю лодки : ВИЗА ЛЕГАНТ-353, КАЙМАН-300, Навигатор 34
выслушаю советы и мнения.
у соседа Легант 353..два сезона откатал. нормально. легкая. просторная. не верткая. где то недалеко на Урале делают
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор пластиковой лодки
у соседа Легант 353..два сезона откатал. нормально. легкая. просторная. не верткая. где то недалеко на Урале делают
Если еще выпускается, то МАСТЕР 305(Венета305). Лучше пока никто не сделал. Ходит под любыми моторами до 20 лс.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
58
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
Легант Виза Яхт г. Новоуральск, 70 км от Екатеринбурга. Винета 315, сайт какой то недружелюбный. Написал на почту, лодки были в наличии, но цена высокая, хотя лодка очень компактная и продуманная для своих размеров, вес правда под 90кг для 3м лодки.
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
Ижевск
Выбор пластиковой лодки
Легант Виза Яхт г. Новоуральск, 70 км от Екатеринбурга. Винета 315, сайт какой то недружелюбный. Написал на почту, лодки были в наличии, но цена высокая, хотя лодка очень компактная и продуманная для своих размеров, вес правда под 90кг для 3м лодки.
Да.я уже нашел сайт виза яхт .там номер бесплатный есть. вчера позвонил, ответила девушка так нормально проконсультировала. я расстерялся по моделям-выбор как оказалось большой. в общем смотрю пока Легант 3,45 и 3,53..разница в цене.но легкая 60 кг..мне на васапп уже накидали разные варианты и отзывы видмо заказчиков. Кстати общаются нормально. не тупят (хоть и девушка). буду думать. рундуки не знаю надо не надо..еще кстати, кто знает - продавец говорит про 1корпусную и 2хкорпусную лодку и что-то из серии -что в 2хкорп средняя скамейка убирается и можно даже на рыбалке отдыхать на полу лодки, а типа в 1корпусной не снимаются эти скамейки..Я пок ана цену не смотрю, но хочется взять лодку на долго..до этого не было своих лодок, так с товарищами
 

Сейчас смотрят

Вверх