• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривают: 2)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
Добрый день всем! Собираюсь в наступающем сезоне заменить свой Адмирал 320S на жесткий корпус.Хожу под мотором 9,8 л.с. Понравилась лодка Легант 345 но больно мало по ней инфы? Есть кто обладатели данной лодки поделитесь опытом! За ранее благодарен Сергей.

Так то я интересуюсь пластиковыми лодками, но про Легант, тем более 345 на этом форуме не слышал. Что по мне: мыльница как мыльница.
Оно тебе надо, с Верх-Нейвинска её тащить?
Посмотри где поближе аналоги, в Питере СПЭВ, в Череповце Афалину или чего похожее.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
66
Откуда
Моск.обл. г.Верея
Выбор пластиковой лодки
Доброе утро! Подкупает что лодка картоп. Вес приемлемый одному-двоим грузить на прицеп нормально.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
Доброе утро! Подкупает что лодка картоп. Вес приемлемый одному-двоим грузить на прицеп нормально.

Так они в этих размерах все картопы, Не картопы с двухкорпусных начинаются. Пингвин и ему подобные....
Не, хозяин -барин. Понравилась, бери, нам потом расскажешь.
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 792
Репутация
2 774
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Так они в этих размерах все картопы, Не картопы с двухкорпусных начинаются. Пингвин и ему подобные....
Не, хозяин -барин. Понравилась, бери, нам потом расскажешь.

Евгений, эта лодка (Легант 345) как раз двухкорпусная.

Не встречал ее ни разу, поэтому ничего сказать не могу о ней, да и отзывов не встречал. Так что дистанционно я ее точно не стал бы покупать, только после осмотра - как сделана она.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
415
Репутация
265
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Выбор пластиковой лодки
Доброе время суток. Вот и наступил для меня момент перехода с ПВХ на жесткий корпус. Выбор сделал в пользу пластиковой лодки, длиной от 4,3-4,6 метров. Основные критерии это цена и вес. Просматривая модели сломал уже всю голову. В комплектации с рулевой консолью все выходят из моего бюджета. Мой бюджет 150 тыс. руб. с доставкой. Мотор будет 4 тактный меркурий 25 л.с. с д.у. По фото и видеj понравился Лиман 430 из Приморска-Актарска и цена с допами подходящая, но отзывы по их лодкам неоднозначные. Ходить буду раз в год по Оби, и выезжать семьей на Балхаш. Т.е. лодка должна быть достаточно мореходная, волны не редкость. Конечно можно будет увеличить бюджет лодки, уменьшив бюджет мотора)), но на 2Т очень не комфортно ходить в плане топлива, ведь уходим мы по Оби за 100 км., где организуем лагерь. Уважаемые коллеги, что можете посоветовать из лодок по моим критериям?
По Ахтарским лодкам читал местные отзывы,через год расслаивается,деланые на коленке.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Екатеринбург
Выбор пластиковой лодки
Евгений, эта лодка (Легант 345) как раз двухкорпусная.

Не встречал ее ни разу, поэтому ничего сказать не могу о ней, да и отзывов не встречал. Так что дистанционно я ее точно не стал бы покупать, только после осмотра - как сделана она.

Да, действительно, двухкорпусная :eek:, виноват, не разобрался.
Их в 70-км от нас делают, но живьём тоже не видел.
У них там 2 больших водоёма есть, на них, видимо, и пользуют эти лодки.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
66
Откуда
Моск.обл. г.Верея
Выбор пластиковой лодки
Ну так в Москве она в нескольких магазинах продается. Обязательно предварительно буду смотреть перед покупкой.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
83
Репутация
55
Откуда
г Мытищи Московской оьл
Выбор пластиковой лодки
Про Легант 345: был у двух диллеров с сайта производителя ( пролодки Балашиха и в Свиблово ) ни там , ни там пощупать в живую нет. По рассказам продавцов - все хорошо. Очень самому понравилась лодочка, но с живыми обладателями не общался , их нет.
 
С нами с
13.12.2015
Сообщения
147
Репутация
144
Откуда
Псков
Выбор пластиковой лодки
Господа не помню что за лодка но мне нравится .
 

Вложения

  • 1355121011_1315227601_bi-360_s.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 320
    1355121011_1315227601_bi-360_s.jpg
С нами с
23.07.2009
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва, Пресня
Выбор пластиковой лодки
Добрый день. Не посоветуете пластиковую лодочку для рыбалки/троллинга? Чтобы 2-3 человека могли нормально чувствовать себя в ней и иногда можно было 8-ми сильный моторчик поставить. Сейчас на последнем издыхании Сава-400, лет 10-12 отработала. Очень шаткая она, когда гребец на веслах менялся местами с пассажиром, неоднократно кто-то в воде оказывался))) Соответственно хочется немного более устойчивую.
Спасибо!
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Выбор пластиковой лодки
Очень шаткая она, когда гребец на веслах менялся местами с пассажиром, неоднократно кто-то в воде оказывался)))
Это потому,что вы,троллингуи,ни когда в лодке трезвыми не бываете!
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Выбор пластиковой лодки
Очень шаткая она, когда гребец на веслах менялся местами с пассажиром, неоднократно кто-то в воде оказывался)))
Это потому,что вы,троллингуи,ни когда в лодке трезвыми не бываете!:):laduh::rjach:
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Выбор пластиковой лодки
С нами с
23.07.2009
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва, Пресня
Выбор пластиковой лодки
Конечно шутка.Если любите по лодке бегать,то присмотритесь к корпусу тримаран.Мы с товарищем в моем "Пингвине" спокойно на один борт садимся покурить если что.

Бегать не любим, но переходить приходится. Много лет пользовался деревянным яликом (как раньше на прокат на лодочных станциях давали), он гнил, я его проклеивал эпоксидкой со стеклотканью и т.д.
Потом купил у соседа второй ялик, тоже через несколько лет сгнил. Но по ощущениям- лучшие лодки были, на веслах дорОжили (тролинг) на заре по 6-8 часов с братом.
Вот что-то подобное таким яликам и хочу...
 

Сейчас смотрят

Вверх