• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор мотора до 2,5 л/с (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Выбор мотора до 2,5 л/с
:rjach:Вы что-то путаете!Расскажите где это вы такое слышали?
:eek: не путаю. Их дофига завезли. Сейчас все сливают вот и цена с 32000 упала до 27000. Один дилер поделился инфой.:rjach:хохотать будешь в сервисе потом сквозь :obidno:. Сейчас уже одногодовалый можно за 20тку купить.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Выбор мотора до 2,5 л/с
Чушь не говорите и других в заблуждение не вводите!Скажите причины их снятия с производства???Что из того что их завезли до фига?Ценн у нас на них таких ни разу не было 32000,обычная ценна на них с весны этого года 26 тыс.,а вот причины вы так и не сказали,буду ждать ответа и разъяснений от вас!

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Так правильно он годовалый столько будет стоить б.у,за большуу ценну его ни кто и не возьмет!
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Выбор мотора до 2,5 л/с
Поломки- в круг. Там втулки газораспределительного вала из стекловолокна))) Позвоните в сервис и спросите каких у них больше всего ремонтируется. Только из далека, типа с обращением по редуктору. Редуктора первыми накрываются.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Мерк 2,5, 3,3 - не купишь за 20тыров. Трех годовалый врядли.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Нормальный мотор расчитан на всю оставшуюся жизнь)))))))) Если на рыбалку раз в выходной ездить.Поэтому нормальные в цене не падают быстро и не избавляются от них. Примите к сведению, и спасибо скажите.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Выбор мотора до 2,5 л/с
Вы я думаю или пьяный или путаете моторы:rjach:!Вот прочитав всю ветку про Сузуки2.5 4т там ни слово о таких поломках не указанно!Значит или народ не додумался написать об этих проблемах сюда или х.з тогда!Самая большая болячка этого мотора,карбюратор,который настраивается за 2 минуты!А что вам там в сервисе напляли мне кажется мало кто поверит,да сейчас в сервисах хватает умников далеких вообще от этого дела!Читайте ветки и убедитесь в этом сами!А их что большая масса стала на продаваться по 20тыс?У дилера в Москве он стоит 26.600,если вы будете продавать годовалый мотор,то как минимум начнете с ценны в 23тыс,его врят ли кто возьмет,а за 20 он уйдет с руками!Просидев в теме "квок как много в этом звуке" и не написав практически не чего в других темах,складывается впечатление что вы далеки от темы и послушали какого-то сервисного незнайку!

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Поломки- в круг. Там втулки газораспределительного вала из стекловолокна))) Позвоните в сервис и спросите каких у них больше всего ремонтируется. Только из далека, типа с обращением по редуктору. Редуктора первыми накрываются.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

Мерк 2,5, 3,3 - не купишь за 20тыров. Трех годовалый врядли.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Нормальный мотор расчитан на всю оставшуюся жизнь)))))))) Если на рыбалку раз в выходной ездить.Поэтому нормальные в цене не падают быстро и не избавляются от них. Примите к сведению, и спасибо скажите.
Спасибо я вам точно не скажу а посмеяться над вашими словами и поспорить,с удовольствием,только лучше в личке,чтобы не засорять вашими глупыми ответами,на мои в полне адекватные вопросы тему:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2011
Сообщения
217
Репутация
136
Возраст
61
Откуда
г.Киев, Украина
Выбор мотора до 2,5 л/с
Пункт 7. Когда крышка снята и болтаеться на веревке,то ни каких неудобств она не приносит,да и вообще зачем ее снимать на воде если мотор работает как часы:thumbtwoup:
А Вам приходится дозаправлять бензобак на воде в качку?

Мне приходится, и делаю я это при снятой крышке мотора, чтобы не проливать бензин в воду...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Выбор мотора до 2,5 л/с
А Вам приходится дозаправлять бензобак на воде в качку?

Мне приходится, и делаю я это при снятой крышке мотора, чтобы не проливать бензин в воду...
Нет был не приятный пролив как раз на воде и со снятым колпаком!Только на берегу,да и вообще на воде заправка запрещенна законом:)
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
655
Репутация
915
Возраст
55
Откуда
г.Одинцово, московская область
Выбор мотора до 2,5 л/с
Добрый день! Как то Вы обошли вниманием Мотор Honda BF2.3D6 SCHU (2.3 лс). Сразу оговорюсь опыта эксплуатации нет - только выбираю мотор. Мне понравились его характеристики: 1. 4 такта, а вес 12 кг. 2. воздушное охлаждение (для меня это + так как собираюсь лазеть по мелководью) 3. газ на румпеле 4. возможность поворота мотора на 360°. Из минусов которые нашел в отзывах - говорят что более шумный, чем другие 4 тактники. Подскажите Ваше мнение по мотору.
Классный мотор:thumbupq:, был у меня такой, продал в связи с гонкой вооружений:D, сейчас жалею, пёр как танк, хоть одного хоть пятерых, все одно скорость одинаковая, очень прост в управлении и нет ни каких переключалок, газу дал и поехал, отпустил остановился, винт на холостых не крутится, охолождение воздушка( в 2010 ипользовался мотор очень плотно, а какая жара то стояла и никокого перегрева:yes:) шумноват манька но этот мотор стоит своего шума.:thumbtwoup: Но самое главное жрет смешно стакан бензина на целый день:taschu:. Ни вкоем случае не реклама, а просто реальный отзыв от меня. http://www.youtube.com/watch?v=4o8f7KmbzOU ,
http://www.youtube.com/watch?v=Di-_NA9OQOk&feature=related ,ну а здесь мужик на смарте, так вобще на глиссере поливает http://www.youtube.com/watch?v=QqrPP2gxf_A:hmm:
 

ddv

С нами с
19.11.2010
Сообщения
40
Репутация
16
Откуда
Питер, остров
Выбор мотора до 2,5 л/с
А Вам приходится дозаправлять бензобак на воде в качку?

Мне приходится, и делаю я это при снятой крышке мотора, чтобы не проливать бензин в воду...

Я тоже заправляю на волне,кожух не снимаю, бензин не проливается.Вообще, честно, не понял зачем снимать кожух при заливании:coolio:, если для контроля сбоку только. Можно же плеснуть не под завязку меньше литра, потом долить ещё.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
217
Репутация
136
Возраст
61
Откуда
г.Киев, Украина
Выбор мотора до 2,5 л/с
Нет был не приятный пролив как раз на воде и со снятым колпаком!Только на берегу, да и вообще на воде заправка запрещенна законом:)
Закон, конечно, вещь хорошая и правильная, но порой, в волну, если нет спокойных бухт, то дозаправляться лучше всё-таки на воде...

Дозаправляюсь я из канистры с помощью шланга с врезанной в него посередине грушей. В этом случае не нужно в качку "попадать" струёй бензина из канистры в горлышко бензобака.

Но для того, чтобы контролировать уровень закачиваемого в бензобак бензина, крышку мотора нужно снимать. Иначе - никак...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Выбор мотора до 2,5 л/с
Почему иначе ни как не отследить налитый уровень?В горлышке что разве не видно сколько налито?У мне прекрастно все видно
 

ddv

С нами с
19.11.2010
Сообщения
40
Репутация
16
Откуда
Питер, остров
Выбор мотора до 2,5 л/с
Дима Квок

У меня в окружении шесть Суз2.5. Две годовалых, две двухгодовалых, трёх и четырёхгодовалые. Проблема с редуктором была у одной, но это кривые руки и отсутствие мозгов. плюс полное игнорирование инструкции- чел включал передачу не на хх, а вполгаза. Кстати на моём заметного провала не было, поэтому под колпак заглядывал только при смене масла.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Почему иначе ни как не отследить налитый уровень?В горлышке что разве не видно сколько налито?У мне прекрастно все видно

+1 а ночью налобный фонарь.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
217
Репутация
136
Возраст
61
Откуда
г.Киев, Украина
Выбор мотора до 2,5 л/с
Вообще, честно, не понял зачем снимать кожух при заливании:coolio:, если для контроля сбоку только. Можно же плеснуть не под завязку меньше литра, потом долить ещё.
Ну, да - для контроля уровня бензина.
Я дозаправляю бак по-максимуму (конечно, в разумном смысле этого слова).
Так как лишние остановки на дозаправку отнимают время..., да и удовольствия, честно говоря, никакого не доставляют...

Сняв крышку двигателя я визуально контролирую уровень заправляемого в бензобак бензина. И, когда бак уже практически полный, оставивляю в нём запас для бензина, оставшемся в шланге.
После чего вытаскиваю конец шланга из кансистры и остатки бензина из шланга докачиваю в бензобак мотора.

Вот как-то так. Надеюсь, что описал понятно.


P.S. Так вот, если на Suzuki DF2.5 крышку мотора снять можно, то на Nissan Marine 3.5 и Tohatsu M 3.5 - это сделать практически нереально. Так как они крепятся винтами. А откручивать эти винты на воде - это импссибыл мишн... :)
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
655
Репутация
915
Возраст
55
Откуда
г.Одинцово, московская область
Выбор мотора до 2,5 л/с
Неужели Суза 2.5 уже 32 тысячи стоит? Мда отстал я от жизни, ведь совсем недавно в 2010 году 25000 стоила. Кстати на Оке поставили этот моторчик(Суза 2.5) на лодку размером 3.80,нечего шустро он ее попёр.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
217
Репутация
136
Возраст
61
Откуда
г.Киев, Украина
Выбор мотора до 2,5 л/с
Почему иначе ни как не отследить налитый уровень?В горлышке что разве не видно сколько налито?У мне прекрастно все видно
Знаете..., в хорошую волну.... тянуться наружу из лодки, чтобы заглянуть в горлышко бензобака как-то не хочется... можно "выпасть из гнезда"..... :D

"Дешевле" снять крышку мотора... и контролировать уровень бензина не приподнимаясь со дна лодки....
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Выбор мотора до 2,5 л/с
Неужели Суза 2.5 уже 32 тысячи стоит? Мда отстал я от жизни, ведь совсем недавно в 2010 году 25000 стоила. Кстати на Оке поставили этот моторчик(Суза 2.5) на лодку размером 3.80,нечего шустро он ее попёр.
Да кого вы слушаете?Сейчас он у диллера стоит 26.600!Может быть где-то в дальних краях он так и стоит!Эта ценна недельной давности!

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Знаете..., в хорошую волну.... тянуться наружу из лодки, чтобы заглянуть в горлышко бензобака как-то не хочется... можно "выпасть из гнезда"..... :D

"Дешевле" снять крышку мотора... и контролировать уровень бензина не приподнимаясь со дна лодки....
А зачем тянуться и заглядывать,когда можно отсоединив защелку с одной стороны,чуть приподняв колпак посмотреть уровень?!
 

Сейчас смотрят

Вверх