• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 8)

С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Если сравнить махи Сабанеев Фотон Теле 7м и Блэк Хол Атомик 7м. Плюсы и минусы. Что выбрать?

Поинтересуйтесь у Анатолия А. Он вам в этом вопросе поможет, как никто другой.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Если сравнить махи Сабанеев Фотон Теле 7м и Блэк Хол Атомик 7м. Плюсы и минусы. Что выбрать?

Атомика у меня нет, но Фотон, на мой взгляд почти идеал! Правда сейчас есть Волжанка Про спорт топ Матч, которая является оч. достойным конкурентом Сабанею!
пс. Имею и то, и другое, чему не сказано рад !!!!:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Фотки с рабочего телефона, так что извиняйте.:)

Анатолий привет! Поплавочки на 1-2 фото типа матчевые, подгруженные? Мне надо 2-3шт. НЕ подгруженных с такой конструкцией - на подъем, для карасика.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Если сравнить махи Сабанеев Фотон Теле 7м и Блэк Хол Атомик 7м. Плюсы и минусы. Что выбрать?

Какие условия ловли?
Какая рыба?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Атомика у меня нет, но Фотон, на мой взгляд почти идеал! Правда сейчас есть Волжанка Про спорт топ Матч, которая является оч. достойным конкурентом Сабанею!
пс. Имею и то, и другое, чему не сказано рад !!!!:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------



Анатолий привет! Поплавочки на 1-2 фото типа матчевые, подгруженные? Мне надо 2-3шт. НЕ подгруженных с такой конструкцией - на подъем, для карасика.

Александр привет. Да, вроде все погруженные . Типа 2+2 , 2+3 и тд.
А в чем сложность сделать из погруженного поплавка не подгруженный?:)
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
........
Еще очень понравилась ещё одна удилка, держал её в рукеах и ловил себя на мысли что ловил уже такой , но с другим названием..
Но это фидерная тема .
Ну всё, озадачил:). Теперь полночи буду ворочаться, сон как рукой снимет:):):)
Анатолий, давай изобразим маленькое чудо (как в старом анекдоте про кошелёк) -- вокруг в этой ветке сообщения про поплавочную ловлю, а в разделе про удилища будет абзац с рассказом об этом загадочном фидере:):):) В конце концов, к фидеру всегда можно поплавочную оснастку приладить:):)
Не томи:)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Какие условия ловли?
Какая рыба?

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------



Александр привет. Да, вроде все погруженные . Типа 2+2 , 2+3 и тд.
А в чем сложность сделать из погруженного поплавка не подгруженный?:)

Да нет, не сложно, это я так. Покупать, че-то переделывать, хотя порой приходится, сам знаешь :D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Ну всё, озадачил:). Теперь полночи буду ворочаться, сон как рукой снимет:):):)
Анатолий, давай изобразим маленькое чудо (как в старом анекдоте про кошелёк) -- вокруг в этой ветке сообщения про поплавочную ловлю, а в разделе про удилища будет абзац с рассказом об этом загадочном фидере:):):) В конце концов, к фидеру всегда можно поплавочную оснастку приладить:):)
Не томи:)

Ответил в личке.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
А загадочный фидер похож на мах по ощущениям? :)
Ведь ежли на фидер прямо к вершинкн привязать глухую оснастку с поплавком, то чем он не мах? Вершинка монолит, опять же :)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
А загадочный фидер похож на мах по ощущениям? :)
Ведь ежли на фидер прямо к вершинкн привязать глухую оснастку с поплавком, то чем он не мах? Вершинка монолит, опять же :)

Да сколько раз ловил у берега! Года 3-4 назад жили на дебаркадере (типа база) у борта глубина метра полтора, прикормили, подошла плотва, да такая вся ровная, в ладонь+. Красота! :thumbupq: Причем был совсем не фидер, а пикер 2,7м!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
А загадочный фидер похож на мах по ощущениям? :)
Ведь ежли на фидер прямо к вершинкн привязать глухую оснастку с поплавком, то чем он не мах? Вершинка монолит, опять же :)

Больше похож на матч...:)
А вообще здорово в обед сгонять в рыбацкий магазин...:)
...и настроение улучшается...:)
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Реки, плотины, пруды Подмосковье, иногда Тверская область. На платниках не ловлю.
Рыба- какая попадётся. Скорее до 1кг.

Я как то выбирал тоже самое. Или атомик или фотон 7м. Только у меня выбор был на разную рыбу, в том числе и платники. В моём случае мне уместен был фотон,т.к я им ловлю от плотвы до карпа. В вашем случае лучше 100% атомик, он поделикатнее.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 011
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
Да сколько раз ловил у берега! Года 3-4 назад жили на дебаркадере (типа база) у борта глубина метра полтора, прикормили, подошла плотва, да такая вся ровная, в ладонь+. Красота! :thumbupq: Причем был совсем не фидер, а пикер 2,7м!
:coolio:, берешь махалку, желательно с солидом, бакен наф, скользящий груз, стопор, верлюг, поводок, крючок, насадка. Достал до дна, положил удилку на сошки. Течка натянула оснастку, хавчик шарами чуть выше нашвырял. Солид стал работать как квивер. Далее по тексту:yes::D:taschu:
С ув.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 717
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
:coolio:, берешь махалку, желательно с солидом, бакен наф, скользящий груз, стопор, верлюг, поводок, крючок, насадка. Достал до дна, положил удилку на сошки. Течка натянула оснастку, хавчик шарами чуть выше нашвырял. Солид стал работать как квивер. Далее по тексту:yes::D:taschu:
С ув.

Полудонка называеса, аднако! :D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 251
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Полудонка называеса, аднако! :D

Полудонка это когда с поплавком у вершинки и по нему поклевки определяем.
А это наверное полуфидер. Раз поклевка определяется по хлыстику, да не по простому , а по солиду.:)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Есть опыт определения поклевок и по тубуляру - килошный лещик загибает в дугу, а уклейка дергает так, что палка прыгает на стойках. Поплавок не нужен вовсе :)
 

Сейчас смотрят

Вверх