• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2011
Сообщения
118
Репутация
69
Возраст
64
Откуда
Брянск
Выбор маха
Добрый вечер Всем !
Есть возможность купить Удилище Shimano Catana BX TE 4-500 по очень вкусной цене.
Подскажите пожалуйста , стоит брать ?
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
201
Репутация
2 175
Откуда
Самара
Выбор маха
По завершению трудовой деятельности, тяга к прекрасному довольно быстро угаснет, к сожалению.
И что теперь ? Застеснялся ? Здря ...
Нужно радоваться тому ,что есть и накопленый опыт поможет поймать тем что есть...
Фирмы ,понты - все это пшик ...
Главное не улов ,а удовольствие :thumbtwoup:
И чтоб дети или внуки свозили на рыбалку ... крайнюю
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 303
Репутация
20 724
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
И что теперь ? Застеснялся ? Здря ...
Нужно радоваться тому ,что есть и накопленый опыт поможет поймать тем что есть...
Фирмы ,понты - все это пшик ...
Главное не улов ,а удовольствие :thumbtwoup:
И чтоб дети или внуки свозили на рыбалку ... крайнюю

Застеснялся? Чего я застеснялся? Дружище, мы с тобой ровесники, но ты видимо не все понял в моем сообщении. Тяга к прекрасному пройдет в отсутствии финансовых возможностей. Вот что я хотел сказать.
Фирмы, бренды, хм, понты, мне это чуждо, и про удовольствия я знаю ничуть не хуже тебя.

Мой тебе совет, если что-то не понятно в посте, ты лучше переспроси, тут люди адекватные, все разъяснят. Будь здоров! :)
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
388
Репутация
3 253
Возраст
60
Откуда
г.Ефремов Тульской области
Выбор маха
к

Странно..

....Плюс ко всему Тензор это не топ болонка у Сабанеева, топ это Фотон боло, вот с ним и надо сравнивать Фортексу боло....
Их и буду сравнивать. И так будет верно.
Негативный опыт здесь не причем. Да и повторю. Найдите мне на форуме здесь в теме хоть одного реального владельца фортексы Боло. Это к с лову о народности Фортекс.
Фортекса промежуточный вариант между топами и нижним сегментом.

Про качество то же не очень согласен.
И тензор и Фотон мхи Фотон теле и БХ Атомик и БХ Гелакси и колмики надежные удилища. И о поломке этих бланков здесь редко прочитаешь. А в теме Каид, что поплавочки что спине, сообщении о поломках очень часты.
Тот же авентодар имеет право на жизнь. В длине 5-6 метров за свои деньги вполне хорошая удилка.
Но.....




[/COLOR]Подытожу .
Хоть серия Фортекса и топовая у Каиды, но топовой по спросу, надежности и популярности у рыбаков, в частности здесь на форуме , не стала.
Хотя и продается и рекламируется здесь уже много лет.
Если не прав, то с удовольствием выслушаю мнение и возражение реальных многочисленных на данный момент владельцев Фортексой Спарк и Боло.
Но только реальных. Иначе о " народности" Фортексы и говорить не буду.
Добрый Вечер Анатолий, я давненько тут не был, многое прочитал только сейчас, и... стремление к истине побудило меня взяться за "перо".. Я свободен от участия в каких либо "группировках", ничего никогда не продавал, а только покупал.. и здесь выскажу своё мнение как отец реального "владельца фортексы боло". Мой сын ловит 7-кой уже несколько сезонов и - доволен! Конечно цены этого удилища "народными" уже назвать можно только с большой натяжкой, ну а вопросы по крепкости и надёжности снимают результаты данного улова (Красивая Меча, конец октября, рыба - отпущена!)
 

Вложения

  • IMG_1436.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 121
    IMG_1436.jpg
  • IMG_1438.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 112
    IMG_1438.jpg
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Добрый вечер Всем !
Есть возможность купить Удилище Shimano Catana BX TE 4-500 по очень вкусной цене.
Подскажите пожалуйста , стоит брать ?

Тут вопрос сложный. Удилище вполне себе обычное, середнячок. И вот тут встает вопрос вкусности цены. Если это условно 3 тыс. рублей, то можно рассмотреть. Если это 5 тыс., то я бы не стал брать. Выскажу свое мнение, для себя Шимановские махи начал бы рассматривать с серии Technium. Далее Speedmaster (super ultegra), Antares (Fireblood). А катана вполне обычная палка, цена которой должна быть в районе 4 рублей.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Думаю обсуждать те или иные особенности бланков лучше в этой теме.:)
Часто в последние дни встречаю в нашей поплавочной ветке выражения про правильную или не правильную технику заброса маховым удилищем.
Причем напрочь не понимая сути этого выражения и путая понятия..:):pardon:
Начнем с начала.
А
1.
Есть способы ( вид, метод) заброса приманки, насадки махом, болонкой, матчем, фидером, спиннингом итд
Например заброс из за головы с длинным отпуском лески назад и плавным разгоном бланка вперед когда леска распрямится в линию . Заброс плавный и размашистый.
Можно им пользоваться при отсутствии кустов сзади и высокой растительности.
2 Тот же заброс из за головы но с боле коротким свисом назад лески и более хлесткой и резкой подачей бланка вперед.
Применяется когда сзади кусты или сильный боковой ветер втягивает в сторону вытянувшуюся взади рыбака в линию по всей длине леску. То есть пробиваем боковой или встречный ветер в условиях ограниченности пространства сзади.
3
Маятниковый заброс с низу.
Кто в детстве не забрасывал таким способом?:)
Его разновидности это когда насадку держим в руке и просто делаем кивок удилищем вперед и немного вверх , посылая насадку с низу удилища в вод.
Или просто держа крючёк в руке немного скибаем верхнюю часть удилища и отпучская крючёк выполняем заброс .
Эти виды заброса хороши когда трудно забрасывать махом над головой.
Например мешает крона дерева над головой.
Или заброс выполняется из под зонтика или шелтера.
4.
Боковой заброс удилищем.
Например когда над головой крона и ветки деревьев ,а под ногами и впереди высокая куга, камыш или кусты. И остается только чистая полоска в средней части зоны заброса.
5...и тд
А теперь ответьте мне какое отношение этот список имеет к технике заброса?:)
Правильно ни какого.
И если кто то думает что заброс номер 1 это правильная техника заброса ,а номер 2 и 3 не правильная , то они заблуждается.
Способ заброса выбирается по условиям ловли и личных предпочтений рыбака.
Кому то нравится нижний маятниковый, кто-то как я , машет через голову кладя леску на воду на вытяжку лески.
И забросы рыбака с видео о поломке Гелакси 670 ни чем не хуже остальных .
И с технической точки зрения сама ТЕХНИКА заброса, при этом МЕТОДЕ( способе) заброса , не вызывает ни каких отрицательных эмоциий.
Так что Техника и Способ заброса , это большая разница.
Даже больше чем между кислым и соленым...

Б
А затем , когда мы выбрали тот метод заброса каким собираемся ловить, то только тогда нужно переходить к теме Техника заброса данным Методом( способом)

Техника заброса при выбранном методе заброса...
Думаю дальше Вы сами допишете или вспомните ту технику которую вы применяете..
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Выбор маха
Что-то с Мегафорсом не срослось.:(
А-элита триумф 4 м - какая там вершинка? И вообще интересуют отзывы какие-нибудь от реальных владельцев.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Вершинка там полая. Но можно заменить на привитую, вот только не помню, от чего -
или от "Фотона", или от "Экстрима", слегка запутался я в хлыстах, много их скопилось, а промаркировать не догадался. Удочка отличная, очень легкая - 7 лет в строю, брал для уклейки, но и карасиков ловил.
А с "Мегафорсом" тоже не срослось.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
Думаю обсуждать те или иные особенности бланков лучше в этой теме.:)
Часто в последние дни встречаю в нашей поплавочной ветке выражения про правильную или не правильную технику заброса маховым удилищем.
Причем напрочь не понимая сути этого выражения и путая понятия..:):pardon:
Начнем с начала.
А
1.
Есть способы ( вид, метод) заброса приманки, насадки махом, болонкой, матчем, фидером, спиннингом итд
Например заброс из за головы с длинным отпуском лески назад и плавным разгоном бланка вперед когда леска распрямится в линию . Заброс плавный и размашистый.
Можно им пользоваться при отсутствии кустов сзади и высокой растительности.
2 Тот же заброс из за головы но с боле коротким свисом назад лески и более хлесткой и резкой подачей бланка вперед.
Применяется когда сзади кусты или сильный боковой ветер втягивает в сторону вытянувшуюся взади рыбака в линию по всей длине леску. То есть пробиваем боковой или встречный ветер в условиях ограниченности пространства сзади.
3
Маятниковый заброс с низу.
Кто в детстве не забрасывал таким способом?:)
Его разновидности это когда насадку держим в руке и просто делаем кивок удилищем вперед и немного вверх , посылая насадку с низу удилища в вод.
Или просто держа крючёк в руке немного скибаем верхнюю часть удилища и отпучская крючёк выполняем заброс .
Эти виды заброса хороши когда трудно забрасывать махом над головой.
Например мешает крона дерева над головой.
Или заброс выполняется из под зонтика или шелтера.
4.
Боковой заброс удилищем.
Например когда над головой крона и ветки деревьев ,а под ногами и впереди высокая куга, камыш или кусты. И остается только чистая полоска в средней части зоны заброса.
5...и тд
А теперь ответьте мне какое отношение этот список имеет к технике заброса?:)
Правильно ни какого.
И если кто то думает что заброс номер 1 это правильная техника заброса ,а номер 2 и 3 не правильная , то они заблуждается.
Способ заброса выбирается по условиям ловли и личных предпочтений рыбака.
Кому то нравится нижний маятниковый, кто-то как я , машет через голову кладя леску на воду на вытяжку лески.
И забросы рыбака с видео о поломке Гелакси 670 ни чем не хуже остальных .
И с технической точки зрения сама ТЕХНИКА заброса, при этом МЕТОДЕ( способе) заброса , не вызывает ни каких отрицательных эмоциий.
Так что Техника и Способ заброса , это большая разница.
Даже больше чем между кислым и соленым...

Б
А затем , когда мы выбрали тот метод заброса каким собираемся ловить, то только тогда нужно переходить к теме Техника заброса данным Методом( способом)

Техника заброса при выбранном методе заброса...
Думаю дальше Вы сами допишете или вспомните ту технику которую вы применяете..

А зачем вообще забрасывать через голову махом, в этом есть необходимость? Вообще никогда им не пользуюсь. Прочитал внизу Вашу писанину - честно сказать не всё понял - набор какой-то. В данном случае техника - это сам мах, а метод - достижение определённой цели. Так если мне надо кинуть дальше, то я должен махать через голову, как в том видео?:)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Выбор маха
Полая для уклейки нормально, но мне как-то привитые душевней. Бум искать нечто подобное с привитой вершинкой. У меня есть китайская, но это внучкина, вдвоём уже не половишь.
Пы. Сы. Вот бы ещё кто объяснил, а зачем целиком цитировать многострочный пост, чтобы ответить на одно предложение из этого поста.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
А зачем вообще забрасывать через голову махом, в этом есть необходимость? Вообще никогда им не пользуюсь. Прочитал внизу Вашу писанину - честно сказать не всё понял - набор какой-то. В данном случае техника - это сам мах, а метод - достижение определённой цели. Так если мне надо кинуть дальше, то я должен махать через голову, как в том видео?:)

Необходимость есть. Слышали про заброс на "вытяжку" любой длины махом и в любых погодных условиях?
Если Вы не пользуетесь забросом из за головы , то это не значит что им не пользуются другие.

В данном случае метод ( вид и тд) заброса, это разные способы доставки насадки в заданную точку ловли.
Виды заброса бывают маятниковые, заброс из за головы и тд
А техника заброса это комплекс правильно выполненных телодвижений и манипуляций с удилищем для выполнения одного из этих видов заброса.
Если не понятно , то нужно заучить и принять на веру.:)
Как завещали в средней школе, армии и институте.

Вопрос в Вашем стиле.
А каким забросом пользуетесь ВЫ?

PS

...что бы кинуть дальше, точнее и максимально удобно доставить насадку куда нужно в конкретных условиях ловли, то головой лучше думать, а не махать через неё..
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
С привитой "Галакси" 5000. Длина 4500, немного длиннее, чем "Триумф", но тоже весьма приятная удочка. А "китайцы" с привитыми вершинками мне как-то не попадались.
P.S. Многострочные посты цитируют, полагаю, по тем же резонам, что и пропускают пробелы и знаки препинания - для экономии энергии, чтобы не перетрудиться :)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
На даче в запасе, черный день...черный день, лежит вот такой мах из начала 2000 годов.
Ёшимо вроде обзывается. 6 метров. Довольно тонок в комле , тоньше Баверии и Фотона. Думаю 23 мм где то. Вес грамм 230.
Уголек в бланке есть, но немного - как раз на стоимость данной удочки. Из за этого ( диаметра бланка и малого количества угля в связующем материале) строй соплеватый , херабунистый по нынешнему.
На течении работать им не очень удобно, а вот некрупных карпиков и карасей на пруду с подставки ловить самое то. Правда не ловил им лет 8-10 точно..:)
 

Вложения

  • IMG_0698.JPG
    195.7 КБ · Просмотры: 59
    IMG_0698.JPG
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
Необходимость есть. Слышали про заброс на "вытяжку" любой длины махом и в любых погодных условиях?
Если Вы не пользуетесь забросом из за головы , то это не значит что им не пользуются другие.

В данном случае метод ( вид и тд) заброса, это разные способы доставки насадки в заданную точку ловли.
Виды заброса бывают маятниковые, заброс из за головы и тд
А техника заброса это комплекс правильно выполненных телодвижений и манипуляций с удилищем для выполнения одного из этих видов заброса.
Если не понятно , то нужно заучить и принять на веру.:)
Как завещали в средней школе, армии и институте.

Вопрос в Вашем стиле.
А каким забросом пользуетесь ВЫ?

PS

...что бы кинуть дальше, точнее и максимально удобно доставить насадку в конкретных условиях ловли, то головой лучше думать, а не махать через неё..

Честно мне эта тема не интересна - типичный флуд. Мне заброс на вытяжку в любую погоду не о чём не говорит. Я закину в любую погоду - как закидываю обычно, в сильный ветер на открытом месте не ловлю, а в лесу в это время тишь да благодать. Могу от себя кинуть - держа мах в руке, а в другой насадку.Всё летит благополучно в любое место.Ежели препятствие в виде травы по пояс, то поднимаю руки выше и делаю от бока заброс. А вот если кругом кусты,деревья с нависш.ветками, то тут аккуратно(точечно),заранее обдумав головой место, а не махать через неё:).
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Честно мне эта тема не интересна - типичный флуд. Мне заброс на вытяжку в любую погоду не о чём не говорит. Я закину в любую погоду - как закидываю обычно, в сильный ветер на открытом месте не ловлю, а в лесу в это время тишь да благодать . Могу от себя кинуть - держа мах в руке, а в другой насадку.Всё летит благополучно в любое место.Ежели препятствие в виде травы по пояс, то поднимаю руки выше и делаю от бока заброс. А вот если кругом кусты,деревья с нависш.ветками, то тут аккуратно(точечно),заранее обдумав головой место, а не махать через неё:).
Если не интересно, то не читайте и не флудите.

Ответ в Вашем стиле.:)
...А зачем вообще забрасывать от себя, в этом есть необходимость? Вообще никогда им не пользуюсь...."

"....на открытом месте не ловлю, а в лесу в это время тишь да благодать..."
Вам везет. А я в основном на открытых местах у воды и на воде ловлю, а в лес за грибами и ягодами хожу...:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх