• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 3)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Зачёт товарищи, как всегда стоит написать про Кайду, так другая группировка не заставит себя долго ждать, тут же бегут с выводами:). Анатолий я бы с удовольствием сказал кто тут ловит Фортексой Боло, но этот человек не хочет этого, по вполне понятным причинам, маркетологи не дремлют и что-нибудь приплетут, хотя все его прекрасно знают.
Далее, мои посты касаемо Кайды несут чисто информационный характер, я их на пару с Серёгой взвесил и выложил тут. Однако пошли вопросы: "Откуда новый комель Фортексы у Ларссона?" От верблюда!!! В магазин зашел, увидел, сфоткал.:) Теперь говорю наверно уже в третий раз, "Не нужно покупать махи Кайда если есть сомнения". Чего так нервно реагируете на их продукцию? Обходите стороной их товары и закупайтесь в других магазинах. Вас что под дулом автомата туда загоняют?
И если бы более пристально следили за Авентадором, то на первой версии были колена как на Фортексах, с большим шагом намотки материала, на новом уже по другому. Хорошо или нет для нового Авентадора? По сезону открытой воды будет ясно, всё сами увидите, это я обещаю. А на сей ноте прекращаю со своей стороны рассказы о том что вижу. Видно никакого интереса это не вызывает, а только умозаключение специалистов как итог и не более.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

P.S. Забыл поделиться впечатлениями от маха Каида Левел теч, нереальный кол, наверное для ЛМ подошел бы хорошо, вот только не помню какой у него хлыст.

Хлыст полый, я сразу обратил внимание
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Внешне обновленная Каида действительно приятно удивила, придыдущий дизайн мне не нравился, какой-то аляпистый что ли. Что будет в деле с новыми махами, говорить рано. Если авендатор будет рабочим на рыбалке, не ломающимся на забросах и рыбе, то тогда он займет свое место в арсенале рыболовов. Если будет иначе, то .... это называется не шмогла.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ни один из махов каиды не дотягивает до топовых и околотоповых шиман, дайв, колмиков и маверов. Между условными экстримом, антаресом и форексаавентадором я бы выбрал экстимантарес. Может я брендозависим, но таков мой выбор.
Да, небольшой прогресс в развитии "японской" фирмы Каида есть, но пока для меня этого недостаточно для замены топ сегмента, как запасную/для приятеля я бы ее взял. Я ловил тремя разными удочками каида из средненизкого ценового сегмента, брал у соседей по рыбалке на попробовать, но мои середнячки поинтереснее. Так что с моим "извращенным" вкусом пока так расставил приоритеты, в пользу брендов. :) Но это мое немного искушенное видение :)
P.S. Забыл поделиться впечатлениями от маха Каида Левел теч, нереальный кол, наверное для ЛМ подошел бы хорошо, вот только не помню какой у него хлыст.

Сергей привет, хлыст полый, был такой "кол" у меня:D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Кажется, как-то уже высказывал эту мысль, но повторюсь: плевать я хотел на дизайн комлей. У "Волжанок" дизайн вообще никакущий, и что? :)
Китайцы - отменные мастера скрывать за броским дизайном отстойное качество, но мы же не сороки, на блестки не клюем, и обсуждать дизайн надписей на комле, уж простите, на мой взгляд, чистая профанация.
А бренды... Потому они и бренды, что репутацию нарабатывали годами, завоевывая уважение и доверие покупателей. Они много работали, чтобы выйти в лидеры, и теперь вполне обосновано конвертируют это доверие в звонкую монету. Облажаются - утратят доверие, ведь с них и спрос строже. Никому и в голову не придет критиковать ту же Кайду за привычно плохое качество, "китайцы, что с них взять"... А вот если бы, к примеру, у моего брата в руках рассыпалась на рыбе не кайдовская "Фортекса", а колмыцкий "Экстрим"? Вряд ли он так стоически это воспринял бы, а тут просто махнул рукой. Дай бог "Кайде" совершенствоваться, бороться за качество и доверие потребителей - и через N-ное число лет она тоже имеет шанс стать " брендом". Ну а я пока что выбираю "Колмик" и "Мавер", уж простите, но люблю хорошие, надежные вещи :)
И уж боже упаси, никому и никогда своего мнегия не навязываю, оно мне надо???
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Зачёт товарищи, как всегда стоит написать про Кайду, так другая группировка не заставит себя долго ждать, тут же бегут с выводами:). Анатолий я бы с удовольствием сказал кто тут ловит Фортексой Боло, но этот человек не хочет этого, по вполне понятным причинам, маркетологи не дремлют и что-нибудь приплетут, хотя все его прекрасно знают.
Далее, мои посты касаемо Кайды несут чисто информационный характер, я их на пару с Серёгой взвесил и выложил тут. Однако пошли вопросы: "Откуда новый комель Фортексы у Ларссона?" От верблюда!!! В магазин зашел, увидел, сфоткал.:) Теперь говорю наверно уже в третий раз, "Не нужно покупать махи Кайда если есть сомнения". Чего так нервно реагируете на их продукцию? Обходите стороной их товары и закупайтесь в других магазинах. Вас что под дулом автомата туда загоняют?
И если бы более пристально следили за Авентадором, то на первой версии были колена как на Фортексах, с большим шагом намотки материала, на новом уже по другому. Хорошо или нет для нового Авентадора? По сезону открытой воды будет ясно, всё сами увидите, это я обещаю. А на сей ноте прекращаю со своей стороны рассказы о том что вижу. Видно никакого интереса это не вызывает, а только умозаключение специалистов как итог и не более.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------



Хлыст полый, я сразу обратил внимание

То есть ни на один из трех моих конкретных вопросов по Вашим сообщениям ответа не будет?
И реальных многочисленных обладателей " народных " фортекс спарк и фортекс боло здесь нет?
Я себя к группировкам не отношу.
Есть у меня и Каиды и Колмик и Сабанеевы и БХ.
И я их оцениваю объективно. И если честно то хотел бы услышать ответы на свои вопросы. А то к примеру заинтересовали чудо методом определения марки и качества карбона визуально и про " какой-то пиар магазин " заинтриговали, а потом вдруг про группировки какие-то, про всемирный заговор против народных " фортекс и дуло автомата".:)

Да и покупать их особо вроде здесь никто не собирался .
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10107647&postcount=8014
Сами же начали про их народность писатьhttp://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10111506&postcount=8017
Я заканчиваю. Буду на тему фортекс общался только с реальными владельцами, остальных считать флудерами и рекламными агентами...:)
Авентадор 5 м рассматриваю к покупке для уклейки и плотвы.
Но не более и тем более сравнивать с топами её не собираюсь:)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Сергей привет, хлыст полый, был такой "кол" у меня:D
Привет. Поделись опытом использования. Я расскажу о первых потрясушных впечатлениях, а ты подтвердишь или опровергнешь. Мне кажется, что дури в нем столько, что можно в силовой манере разворачивает карпиков. Бросает легкие поплавки не очень хорошо, с тонкими поводками не дружит. Как классический мах твой фотон значительно лучше, чем левел теч? Такой карпомах? Ну и чтобы бланк включить в работу, надо тащить что-то за полкило? Уж на сколько я люблю быстрые палки, но это ооочень ....:)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Ну вот, все высказались! :) И я пять копеек вставлю.:) Чтобы не возвращаться к этой теме, по возможности. Если честно, мне было интересно узнать реальный вес и длину авентадора и фортекс. Смотрелись мы, может "не очень", но надо было удовлетворить потребность информационную. :) Так вот про каиду и поломки, мысли в слух.
Поломки удилищ случаются у всех производителей, ломаются топовые дайвы, шиманы, маверы (про колмики не припомню, но и они наверное тоже). Из-за чего основные поломки? Из-за неаккуратного обращения, форс-мажора и брака. Человек с начальными навыками владения махом вряд ли сразу купит палку за 10-15 косарей. Нормальный человек идет к этому постепенно, осознавая, что ему надо и надо ли. Если есть желание прикоснуться к лучшему, то тратятся деньги на условную фрецию. Типичный пример тяги к прекрасному - Александр Львович. От Фортекс к Фотонам, а теперь и Про спорт на очереди, а может и колмик экстрим.:) Как мне кажется история повальных поломок каиды немного преувеличена или показана односторонне. Есть ли брак в Каидовских удочках, наверное есть. Носит ли он, брак, именно брак, такой повальный характер. Мне кажется - Нет. Почему я так думаю. Ну во первых за время нахождения на форуме реальных историй брака две(может больше, но не припоминаю). В реале думаю их конечно больше.
Но. Кто основной (конечно не все) потребитель каиды, тот кто не готов к топам, в том числе финансово, но хочет нормальную по характеристикам махалку. Хорошо, если человек аккуратный, а то будет забивать колена при складывании или перекидывать через себя рыбу. Вот
Такими мне представляется большая половина покупателей каиды. Они либо на пути к лучшему/ брендовому (а может на каиде их путь и остановится/будет все устраивать) либо купили на "попробовать" так как недорого, но сердито.
Да, интересно было бы посмотреть, если бы кто-то вел статистику условных поломок удилищ на 100 проданных, мне кажется даже учитывая основных потребителей каиды, не думаю, что поломки каиды в разы бы превышали другие брендовые марки. Ведь условный турнамент ф1 ломануть проще чем левел теч, так как тур деликатнее. Да и каид покупается в разы больше маверов, шиман и колмиков. Больше покупается, больше ломается. Но это только мои домыслы, которые мне не проверить. Могу сказать одно, у одного знакомого внук 12 лет ловит года 3 каидой ванкиш (кажется правильно произвел название). Так вот, обращается он с ней нарушая все правила :), на комель страшно смотреть, грязный, исцарапанный. Но удилка цела, что удивительно.
P.s. Я вот сам себе купил ручку подсака фортексу феликс, первично - мне нравится больше моего престона. Дальше будем юзать и смотреть, как оно на практике.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Привет. Поделись опытом использования. Я расскажу о первых потрясушных впечатлениях, а ты подтвердишь или опровергнешь. Мне кажется, что дури в нем столько, что можно в силовой манере разворачивает карпиков. Бросает легкие поплавки не очень хорошо, с тонкими поводками не дружит. Как классический мах твой фотон значительно лучше, чем левел теч? Такой карпомах? Ну и чтобы бланк включить в работу, надо тащить что-то за полкило? Уж на сколько я люблю быстрые палки, но это ооочень ....:)

Всё верно Сергей, с тонкими поводками не дружит левел теч. Я её брал специально для карповых рыбалок. Удилище быстрее и мощнее фотона на порядок,проверено лично. Как то устраивал краш тест левел течу, ловил на платнике, основная и поводок овнер броад (0.2/0.18). Ловил с мостка, попадался крупный карась, грамм 200-400 закидывал как краном на мост, мощь удилки позволяла, что крупнее 500г уже подсаком брал. Если бы ловил не с высокого мостка, подсак вообще не нужен был бы. Карпиков до кило вообще без проблем, в работу включаются два верних и немного третье колено, за кило карп, тогда третье колено уже работает. Под мормышку левел теч подошёл бы больше, чем под поплавок. Сравнивать с фотоном я как то сравнивал, даже выкладывал фото левел теч рядом с фотоном. По практике можно сказать, что фотон деликатнее и качественнее во всех планах, даже рыбу вяжет лучше. Сменил левел теч на фотон и не жалею, на очереди волжанка тм. Кстати по мощности левел теч можно сравнить где то с волжанкой геркулес, но на вываживании геркулес выигрывает, он ведёт себя как фотон. Строй быстрый у левел теч, мощность по шимано я думаю твердая 5TE, может чуть более. Короче продал я левел теч свой знакомому, до этого у него 7м авентадор был. На рыбалке он сразу почувствовал мощь, в сравнении с авентадором. Удочка не для деликатных рыбалок:D По качеству плохого ничего не скажу, на тот момент когда у меня была удочка, косяков не было. Да и у знакомого за сезон ловли ничего не случилось. Один раз с мостка карп сдернул у него удилище, улетело в коряги(поваленное на воду дерево) он испугался, что сломалось удилище,потому что оно воткнулось в дно. Запрыгнул он резко в воду,дотягивается до комля, чувствует что сидит хороший карп. Перехватывает комель по надёжнее в руки и пробует вываживать, но там был зверь и поводок 0.24мм был оборван. Вот и думай сколько дури в этом коле, раз такие поводки держит:hmm:. Минусом кайд для меня лично считаю это баланс, плохо сбалансированны. По поломкам встречал только у знакомого на авентадора 7м привитой хлыст. Есть тут магазинчик у нас в городе, там 70% товара для рыбалки- это кайда. Работает уже лет пять этот магазин, так вот с поломками к ним не приходили. Хотя здесь по местности кайда пользуется большим спросом. Для простых рыбаков за глаза,они не читают форум и им глубоко пофиг на чьи то отзывы.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 306
Репутация
20 729
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
И Анатолий и Сергей из Тамбова в принципе правы, упоминая мое имя в отношении Fortexa Spark. Я не эстет, но в данном случае что-то есть от этого. Определенная склонность к прекрасному присутствует и не только в рыбалке :D.
Что же касается конкретно моей эволюции : Fortexa-Foton-TopMatch, то тут все до банальности просто, я пенсионэр,Но работающий пенсионэр (пока, слава Богу) и, могу еще позволить какие-то покупки приличных снастей. Если бы не эти обстоятельства, то Fortexa, скорее всего была бы вершиной моих возможностей. Как ни крути, а треть пенсии отдать за палку это безрассудство, вы уж извините, но это факт.
А пока, возможно мой вопрос про Colmic был не просто пустым звуком :D.
пс. По завершению трудовой деятельности, тяга к прекрасному довольно быстро угаснет, к сожалению.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 306
Репутация
20 729
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
И Анатолий и Сергей из Тамбова в принципе правы, упоминая мое имя в отношении Fortexa Spark. Я не эстет, но в данном случае что-то есть от этого. Определенная склонность к прекрасному присутствует и не только в рыбалке :D.
Что же касается конкретно моей эволюции : Fortexa-Foton-TopMatch, то тут все до банальности просто, я пенсионэр,Но работающий пенсионэр (пока, слава Богу) и, могу еще позволить какие-то покупки приличных снастей. Если бы не эти обстоятельства, то Fortexa, скорее всего была бы вершиной моих возможностей. Как ни крути, а треть пенсии отдать за палку это безрассудство, вы уж извините, но это факт.
А пока, возможно мой вопрос про Colmic был не просто пустым звуком :D.
пс. По завершению трудовой деятельности, тяга к прекрасному довольно быстро угаснет, к сожалению.

Немного уточню стадии эволюции: орешник-бамбук-no name-Globe New Hunter-BH Galaxy-Fortexa-Foton-TopMatch-??? :D:D:D:D:D
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Всё верно Сергей, с тонкими поводками не дружит левел теч. Я её брал специально для карповых рыбалок. Удилище быстрее и мощнее фотона на порядок,проверено лично. Как то устраивал краш тест левел течу, ловил на платнике, основная и поводок овнер броад (0.2/0.18). Ловил с мостка, попадался крупный карась, грамм 200-400 закидывал как краном на мост, мощь удилки позволяла, что крупнее 500г уже подсаком брал. Если бы ловил не с высокого мостка, подсак вообще не нужен был бы. Карпиков до кило вообще без проблем, в работу включаются два верних и немного третье колено, за кило карп, тогда третье колено уже работает. Под мормышку левел теч подошёл бы больше, чем под поплавок. Сравнивать с фотоном я как то сравнивал, даже выкладывал фото левел теч рядом с фотоном. По практике можно сказать, что фотон деликатнее и качественнее во всех планах, даже рыбу вяжет лучше. Сменил левел теч на фотон и не жалею, на очереди волжанка тм. Кстати по мощности левел теч можно сравнить где то с волжанкой геркулес, но на вываживании геркулес выигрывает, он ведёт себя как фотон. Строй быстрый у левел теч, мощность по шимано я думаю твердая 5TE, может чуть более. Короче продал я левел теч свой знакомому, до этого у него 7м авентадор был. На рыбалке он сразу почувствовал мощь, в сравнении с авентадором. Удочка не для деликатных рыбалок:D По качеству плохого ничего не скажу, на тот момент когда у меня была удочка, косяков не было. Да и у знакомого за сезон ловли ничего не случилось. Один раз с мостка карп сдернул у него удилище, улетело в коряги(поваленное на воду дерево) он испугался, что сломалось удилище,потому что оно воткнулось в дно. Запрыгнул он резко в воду,дотягивается до комля, чувствует что сидит хороший карп. Перехватывает комель по надёжнее в руки и пробует вываживать, но там был зверь и поводок 0.24мм был оборван. Вот и думай сколько дури в этом коле, раз такие поводки держит:hmm:. Минусом кайд для меня лично считаю это баланс, плохо сбалансированны. По поломкам встречал только у знакомого на авентадора 7м привитой хлыст. Есть тут магазинчик у нас в городе, там 70% товара для рыбалки- это кайда. Работает уже лет пять этот магазин, так вот с поломками к ним не приходили. Хотя здесь по местности кайда пользуется большим спросом. Для простых рыбаков за глаза,они не читают форум и им глубоко пофиг на чьи то отзывы.
Офигеть, спасибо за такой рассказ Илья, я и не думал что у Левел Теч столько дури. Я только на один свой мах без опасения могу основу 0,2 поставить, это Брискола Фантазма 7-ка, остальным моим махалкам противопоказанно в таких диаметрах.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Немного уточню стадии эволюции: орешник-бамбук-no name-Globe New Hunter-BH Galaxy-Fortexa-Foton-TopMatch-??? :D:D:D:D:D

Так вот он какой, путь эволюции советского рыбака! :) ??? Выглядит интригующе! Тяга к лучшему - это прекрасно! Осталась топовая махалка топового бренда? Восьмерка? Я Вам немного даже завидую!
P.s. неужели у Вас не было неподъемного желтоватого советского "стекла"? Не верю :)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 306
Репутация
20 729
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Так вот он какой, путь эволюции советского рыбака! :) ??? Выглядит интригующе! Тяга к лучшему - это прекрасно! Осталась топовая махалка топового бренда? Восьмерка? Я Вам немного даже завидую!
P.s. неужели у Вас не было неподъемного желтоватого советского "стекла"? Не верю :)

Развею Ваши сомнения по этому поводу, г-н. Станиславский :D
В конце 80х. привозили мне из Беларусии две "стеклянные" махалочки по 4.5м., но я их быстренько определил в "болонки". Приладил колечки из нерж проволоки и простенький кат.держатель. Я же в своей концепции описываю только махалки, на которые подсел сравнительно недавно. Так, что моя эволюция имеет довольно резкий вектор развития! У меня нет стойкой привязанности к какому-то одному виду ловли, могу так же резко охладеть, как это было несколько лет назад относительно карповой ловли. Неожиданно могу устроить распродажу каких-то снастей, как это было не раз уже. :D
пс. "Желтой шланговой стекляшки" у меня не было никогда! Она мне уже тогда не нравилась!
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Привет. Поделись опытом использования. Я расскажу о первых потрясушных впечатлениях, а ты подтвердишь или опровергнешь. Мне кажется, что дури в нем столько, что можно в силовой манере разворачивает карпиков. Бросает легкие поплавки не очень хорошо, с тонкими поводками не дружит. Как классический мах твой фотон значительно лучше, чем левел теч? Такой карпомах? Ну и чтобы бланк включить в работу, надо тащить что-то за полкило? Уж на сколько я люблю быстрые палки, но это ооочень ....:)

ещё пост мой #5890, там фотки левел теч и фотона. Это были те первые впечатления при визуальном сравнении. После практика расставила всё по местам.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
ещё пост мой #5890, там фотки левел теч и фотона. Это были те первые впечатления при визуальном сравнении. После практика расставила всё по местам.

Илья не подскажешь вес Левел Тэч 7 метров. Может ты писал об этом, но я не запомнил. И размер коннектора.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Илья не подскажешь вес Левел Тэч 7 метров. Может ты писал об этом, но я не запомнил. И размер коннектора.

Привет Анатолий. Вес 290г коннектор 1.25 от стонфо. Длинна у меня была 695см. У тестя остался левел теч, на 10см короче, чем у меня был.
 

Сейчас смотрят

Вверх